Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 22.12.2011, 23:16
  #1  
Братик Ким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Майн кампф" * *("Mein Kampf" - "Моя борьба"), книга Гитлера, в * *которой он обстоятельно изложил свою * *политическую программу. В гитлеровской Германии * *"Майн кампф" считали библией * *национал-социализма, она получила известность * *еще до выхода в свет, и многие немцы верили, что * *нацистский лидер способен воплотить в жизнь все, * *что наметил на страницах своей книги. Первую * *часть "Майн кампф" Гитлер написал в тюрьме * *Ландсберга, где отбывал срок за попытку * *государственного переворота. Многие его * *соратники, в том числе Геббельс, Готфрид Федер и * *Альфред Розенберг, уже опубликовали брошюры или * *книги, и Гитлеру страстно хотелось доказать, что, * *несмотря на недостаточное образование, он также * *способен внести свою лепту в политическую * *философию. Поскольку пребывание почти 40 нацистов * *в тюрьме было необременительным и комфортным, * *Гитлер многие часы проводил диктуя первую часть * *книги Эмилю Морису и Рудольфу Гессу. Вторая часть * *была написана им в 1925-1927, уже после воссоздания * *нацистской партии.
* *Первоначально Гитлер озаглавил свою книгу * *"Четыре с половиной года борьбы против лжи, * *глупости и трусости". Однако издатель Макс * *Аман, не удовлетворясь столь длинным названием, сократил его до "Моя борьба". Крикливый, сырой, напыщенный по стилю первый вариант книги был перенасыщен длиннотами, многословием, неудобоваримыми оборотами, постоянными повторами, что с головой выдавало в Гитлере полуобразованного человека. Немецкий писатель Лион Фейхтвангер отметил в первоначальном * *издании тысячи грамматических ошибок. Хотя в * *последующих изданиях были сделаны многие * *стилистические исправления, общая картина * *осталась прежней. Тем не менее книга имела * *громадный успех и оказалась весьма прибыльной. К * *1932 было продано 5,2 млн. экземпляров; она была * *переведена на 11 языков. Всем молодоженам * *Германии при регистрации брака навязывали * *покупку одного экземпляра "Майн кампф". * *Огромные тиражи сделали Гитлера миллионером.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 23:53
  #2  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не очень понял тему. Судя по написанному Вами непохоже чтобы эта книга обладала великим научным или художественным значением.
Мы обсуждаем "достоинства" книги или сам вопрос о том может ли в свободном обществе запрещаться к продаже какая-бы то ни было книга?
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2011, 00:32
  #3  
Alex Xilki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В США и многих других странах «Майн Кампф» можно свободно купить в любом крупном книжном магазине.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2011, 00:34
  #4  
Шевкет Идкаим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говоря о "достоинствах" данной книги можно поставить вопрос Темы так: Почему она запрещена в России, но не запрещена скажем в США (ежегодно продается до 60 тыс.), где запрещение той или иной литературы невозможно по Конституции.
Является ли эта книга антироссийской, актуальны ли темы поднятые в этой книге, несет ли угрозу данная книга российскому народу???
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2011, 00:35
  #5  
Владилен Сакуд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в своё время сачал "МК". Почитал-почитал. Надоело - удалил.
Ничего сенсационного, абсолютно.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2011, 00:36
  #6  
Alex Xilki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Майн Кампф» очень интересная книга. Неважно ЧТО писал Гитлер. Важно КАК он это делал.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2011, 00:38
  #7  
Alex Xilkin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Гитлера был свой, отличающийся ото всех ритм. Этот ритм очень хорошо чувствуется во время чтения «Майн Кампф». Ритм вечной борьбы.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2011, 00:48
  #8  
Шевкет Идкаима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже почитал МК, действительно ничего сенсационного, но в действительности так актуально похоже на сегодняшний день местами и временами.
И еще, если книга официально запрещена, но я ее приобрел до запрета, то что мне делать : уничтожить самому(желательно со свидетелями),отнести в милицию и сдать или же *продолжать хранить ее на книжной полке?:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2011, 00:49
  #9  
Владилен Сакуд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в ритме вечной борьбы все мы находимся. Каждый по-своему.
А у Гитлера что-то очень большой борьбы я не заметил. Азарт разве что..
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2011, 00:50
  #10  
Владилен Сакуди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шевкет, отдайте кому-нибудь.. Спрос по-прежнему есть.
Мало, что ли, моральных дебилов на Руси. :-D
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot