Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 20.09.2008, 04:44
  #11  
Аватар для Сама По Себе
Сама По Себе Сама По Себе вне форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

я рожала в апреле этого года. рожала бесплатно. Акушерка попалась- супер, врач (мужчина) тоже ничего- хороший! в послеродовом отделении одна смена медсестер вроде ничего, но другая... грымзы! в целом мне очень даже понравилось, так что даст Бог второго малыша- буду рожать тоже в 4!!! :-D
__________________
Ещё вчера - совсем-совсем малыш, моей любви три с чем-то килограмма. Сегодня - ты навстречу мне бежишь, и обнимая, говоришь мне «мама»...
Ответить с цитированием
  

Старый 22.09.2008, 08:26
  #12  
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

Первого рожала 9 лет назд,второго два года назад. За семь лет ничего у них не изменилось. Над платниками все трясутся,а на бесплатников особо внимание не обращают. В родильном отделении врачи впринципе хорошие. А вот в после родовом просто ужас какой-то! Только гинеколог нормальная.А мед сёстры и педиатр шизанутые какие-то.Они нормально себя вести начинают только если с ними жёстко разговариваешь.
__________________
???????
Ответить с цитированием
  

Старый 22.09.2008, 21:56
  #13  
Аватар для Саламандра
Саламандра Саламандра вне форума
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Рожала в июне 2007 бесплатное отделение! Правда акушерка была знакомая, ещё меня принимала и 2-х моих братьев! Очень понравилось и в родильном отделении и после! Это кому как кому хочется что б над ними тряслись и показывали что делать тому наверно не понравиться. Никаких денег никому не платила! А я была довольна приняли нас в палату, рассказали и оставили спокойно общаться знакомиться с дочей. Каждое утро приходили все врачи, если какие-то вопросы к медсестре помогают! Кстати каждый день приходил муж в палату и это в бесплатном отделении(можно пропуск купить, а можно с охраной за 100 руб договориться). Если с мамой и ребенком все хорошо выписывают через 3 дня, 5 дней кесарята!! Обязательно туда вернусь!!!
__________________
Те, кто говорят, что кушать ночью нельзя, пусть попробуют объяснить, для чего придуман свет в холодильнике....*)))
Ответить с цитированием
  

Старый 23.09.2008, 00:35
  #14  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

Можно и с врачом договоритсяи контракт заключить. Это уж кому как больше нравится. У меня знакомая тоже у зав. рожала,но она вроде вечером родила,так что к ней она приехать соизволила
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 23.09.2008, 01:05
  #15  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

незнаю как именно в этом роддоме,но я рожала именно и по договору и по контракту.Убила сразу двух зайцев.Моя знакомая тоже которая рожала в 4ом говорила что там так можно.просто ей это ненужно. У нее и так была помоему отдельная палата ,а вот с врачом она договаривалась.Так что я не понимаю причем тут врачи боятся,они чего боятся,контракта чтоли??Если с ним можно договориться так,то можно паралельно заключив контракт с ним точно так же договориться
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 23.09.2008, 01:23
  #16  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

Со всеми кто берет деньги в конверте можно заключить договор заключив контракт.Контрак это грубо говоря комфортные условия,врачам впринципе все равно у контрактников или нет роды принимать. Ну я не имею ввиду там каких то корыстных точек зрения или которые боятся
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 23.09.2008, 02:02
  #17  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

Вот теперь мы с вами друг друга поняли!! Я о том и говорила что врач в контракт входить не будет!! Ему надо отдельно платить. Я так делала,это зависет от того надо оно вобще человеку или нет. Большинство как правильно вы говорите конечно выберет врача если по деньгам слишком дорого получается,другим это может быть просто ненадо. Все индивидуально,благо сейчас есть из чего выбирать (v)
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 23.09.2008, 04:44
  #18  
Векшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рожала там 10 месяцев назад.

У меня была слабая родовая деятельность,мучали меня сутки (я лежала в палате патологии и на мои просьбы чтоб меня осмотрел врач мне говорили только одну фразу "приходи когда перерыв между схватками будет меньше 5-ти минут) ,только после того,как я устроила истерику со слезами и матом, меня все таки осмотрел врач.Только после этого мне прокололи пузырь.Вообщем, роды длились 30 часов.

Рожала я вертикально!!!!!!!!Совершенно не пришлось тужится и произошло это мгновенно!!!!

Мне очень понравилось отношение акушерок и врачей.со мной были обходительны и вежливы.акушерки помогали расцеживать грудь и периодически спрашивали что мне нужно и помочь ли чем нибудь....

еще одна ложка дегтя:через 40 дней после родов у меня открылось кровотечение,оказалось,что у меня остались плацентарные полипы!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 26.09.2008, 22:20
  #19  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

Девочки!Я рожала в Роддоме №4 в 2000г в бесплатном отделении.Ничего плохого сказать не могу,разве что практикантов в апреле было много.Процесс родов наблюдало человек 10(не очень приятно,но терпимо,в какой-то период стало вообще наплевать).Врач-молодой мужчина,кажется звали Леонид..Многие хвалят его..Кто точное имя его знает?Напишите пожалуйста!Хочу к нему в марте ехать рожать!!
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.10.2008, 17:41
  #20  
Сакура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хозрасчетное отделение. В стоимость услуг входит: безотлучное присутствие врача и акушерки на родах, анестезиологическое пособие и первичный осмотр ребенка врачом-неонатологом. Разрешено присутствие мужа на родах.
Я рожала в этом роддоме через хозрасчётное отделение в 2003 году и все эти услуги были прописаны у меня в контракте.

Но на самом деле роды прошли ужасно.

В 11 часов ночи начались схватки с перерывом в 15 минут. Сёстры вкололи мне реланиум и сказали иди спи. Через некоторо время боль стала невынасима, потекла вода, меня осмотрела заведущая и сказала - это пробка иди спи. Ещё через некоторое время схватки пошли одна за одной. Я стала плакать и сёстры сжалились и спустили в родовой блок. *Я лежала и орала от боли в течении часа. Прибежала окушерка, посмотрела на мои страдания и со спокойным лицом ушла ещё на час. Всё это время меня разделяли жуткие боли, я теряла сознание, потом приходила в себя. И наконец среди ночи пришла заведующая и тут началась беготня.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot