Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.01.2012, 20:39
  #1  
imported_Алмазик imported_Алмазик вне форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 42
По умолчанию Три источника жизни- любовь, творчество и природа.

Прочитала в теме слова Миши Сырова:
«На нас влияет среда обитания. Изменить себя мы как то можем или свое отношение к окружающему.но изменить мир нам не под силу Этот мир не прогнется под нас как говорил Макаревич»,
захотелось поговорить на тему – о своем мире,который мы создаем во круг себя, который помогает нам выжить, просто жить, жить полной жизнью несмотря ни на что.
Три источника жизни – любовь, творчество иприрода.
Говорят, что если в твоей жизни присутствует хоть один из этих источников , то *жить можно !
Согласны ? Поделитесь своими мыслями !
/Любовь , конечно, здесь имеется ввиду во всех ипостасях/
__________________
Муж приходит с работы в час ночи, жена лежит в постели и делает вид что спит. Муж берёт стул и ставит его перед «спящей» женой, садится и наблюдает. Жена не выдерживает и спрашивает: «Что ты делаешь?» Он: «Когда начнётся концерт, хочу сидеть в первом ряду
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 20:49
  #2  
Catgaint Catgaint вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

Очень хорошая тема (Y) (Y) (Y) Три источника жизни- любовь, творчество и природа.Жаль,только с взрослением начинаешь понимать,что только таким путем можна достичь гармонии в своей жизни...И по сути...маленькие дети,именно так начинают свой жизненный путь...но потом издержки воспитания как семьей,так и обществом...меняют приоритеты человека,и вот какую кривую он выбирает,такой у него и жизнь....
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 21:12
  #3  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

Да,это действительно,три источника при помощи которых можно поддерживать жизнь.Чтобы жизнь была яркой,насыщенной,интересной.Но это не то,о чём бы хотел сказать Миша Сыров.Я так думаю.Действительно эти источники помогают нам выжить самим с собой.А есть ещё социум.Тут несколько другие законы.(ch)
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 21:29
  #4  
imported_Алмазик imported_Алмазик вне форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

сразу 3 *,такое богатство ! а если не у всех получается все сразу?
Мне на память приходят имена, которые посвятили всю свою жизнь одному творчеству. среди них есть такие, которые *много чего не имели, но их не назовешь обделенными . *
Так же преклоняюсь перед людьми , чья беспокойная душа требует служения . /людям, народу/ сколько выпадает на их долю ! * Это особые люди и *они имеются во все времена. Что дает им силу ?
Есть также затворники, которые уходят от мира людей, в мир природы. *Сами выбирают такой путь, и живут ! , полноценной *жизнью , *нас всех удивляя.
вы таких знаете?
__________________
Муж приходит с работы в час ночи, жена лежит в постели и делает вид что спит. Муж берёт стул и ставит его перед «спящей» женой, садится и наблюдает. Жена не выдерживает и спрашивает: «Что ты делаешь?» Он: «Когда начнётся концерт, хочу сидеть в первом ряду
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 21:36
  #5  
imported_Алмазик imported_Алмазик вне форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

захотелось поговорить на тему – о своем мире,который мы создаем во круг себя, который помогает нам выжить, просто жить, жить полной жизнью несмотря ни на что.

да , Светлана, Миша / навел на мысль, конечно же он об этом не *говорил / , и *на таких, как Миша мир держится, *это нормальные люди , которых у нас болшинство, но и им нужно где-то черпать силы, чтоб не "озвереть...." от окружающей обстановки .
__________________
Муж приходит с работы в час ночи, жена лежит в постели и делает вид что спит. Муж берёт стул и ставит его перед «спящей» женой, садится и наблюдает. Жена не выдерживает и спрашивает: «Что ты делаешь?» Он: «Когда начнётся концерт, хочу сидеть в первом ряду
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 21:42
  #6  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

Наверное в этих источниках и черпать.Больше негде.Они придают существованию другую размерянность,дополнительное измерение...измерение живого.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 21:48
  #7  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

На самом деле *тема обширная и тут мнения женские и мужские могут не совпадать.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 22:03
  #8  
Catgaint Catgaint вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

Сами выбирают такой путь, и живут ! , полноценной *жизнью , *нас всех удивляя.
вы таких знаете?)))...Наверное знавала....мой дядя,выбрал путь творчества...художник и фотограф....Почему знавала....А потому как...всю свою молодую жизнь,вплоть до выхода на пению,он только рисовал,фотографировал и колекционировал раритет.....бесседовать с ним о жизни,природе,красоте-было удовольствием.....Он сам дышал творчеством и все остальное.....типичное для каждого человека,а говорю я о семье....ему было не интересно,даже женщины его не интересовали..хотя бегали за ним табуном..Дядя нужно сказать,очень видный мужчина....Но.....тяжело понять,что случилось с ним....как так?В свои за 60,он круто меняет своб жизнь...казалось бы по началу прослеживалось благородное намерение помогать старым,немощным людям...но именно с одним из таких...дядю как подменило...стал выпивать,не ухаживать за своей внешностью и вмиг оказался в кругу,тут простите,отстойных компаний...сейчас сожительствует с молодой пьяницей,у которой дети в интернате,сельсоветом ей выделена хибарка...так и кочуют с его дома к его....Что произошло с человеком?Как думаете вы уважаемые форумчане?
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 22:08
  #9  
imported_Алмазик imported_Алмазик вне форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

я , думаю, мы как-нить договоримся,;-) разные мнения - интереснее беседа. (Y)
, а когд а совпадают, такое удовольствие от разговора получаешь :-D
__________________
Муж приходит с работы в час ночи, жена лежит в постели и делает вид что спит. Муж берёт стул и ставит его перед «спящей» женой, садится и наблюдает. Жена не выдерживает и спрашивает: «Что ты делаешь?» Он: «Когда начнётся концерт, хочу сидеть в первом ряду
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 22:09
  #10  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

Дядя просто понял,что произошла "подмена"настоящей жизни.В своих картинах он проживал жизнь нереальную,иллюзорную.А саму жизнь пропустил!Произошла переоценка ценностей.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot