Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.01.2012, 18:38
  #121  
Владилен Сакуди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в классе тридцать человек!
Ну вот.. А говорят, рождаемость упала.
А тут, вишь, вон оно как...
Ответить с цитированием
  

Старый 16.01.2012, 18:46
  #122  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Виктория, странно. Если это так, как вы рассказываете, значит, директор грубо нарушает Закон об образовании. Иностранные языки в школах изучаются при делении класса на группы. Если в классе 28 и больше человек - класс делится. То есть, в таком классе должно быть две группы по 15 человек.
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.01.2012, 18:48
  #123  
Margarita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учитель:" У меня в классе тридцать человек! Невозможно вести предмет. Детей нужно разделить по группам!" Директо:" у меня нет такой возможности!" Учитель:" Я не могу учить детей в таких условиях". Директор: " А КТО ВАС ПРОСИТ ИХ УЧИТЬ? Уж как -нибудь хотя-бы!"-------------------- *Вот так и учатся,лишь бы не неуд,чтоб *проблем не было ни с дирекцией,ни с родителями.А самое *инте
Ответить с цитированием
  

Старый 16.01.2012, 18:50
  #124  
Margarita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А самое интересное, что родителей такой подход полностью устраивает,лишь бы в школе голову не морочили!
Ответить с цитированием
  

Старый 16.01.2012, 19:06
  #125  
Владилен Сакуд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше, помню, учитель строил родителей и пропесочивал их за то, что плохо воспитывают детей.
Теперь родители, чуть что не так, приходят в школу и ругаются с учителем.
Я, вообще, удивляюсь, как в нынешнее время ещё кто-то имеет желание - быть учителем..
Ответить с цитированием
  

Старый 16.01.2012, 19:47
  #126  
Vicria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

света! У нас в городе все прекрасно знают о законе об образовании: и родители , и учителя, и власти! Но не хватает школ! Насчтроили новые районы, а нужное количество школ забыли в них построить! Учителей не хватает! Рассказанная мною история истинная правда!:-(
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 00:15
  #127  
Дмитрий Окхип
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До 95гр рожаимость и правда падала-я сужу по первому своему ребенку.В садик домой приходили агитировали,так же и в школу. Со второй 2000гр пришлось немного побегать чтоб в садик самый близкий к дому устроить.Сейчас в садики встают в очередь только родившись-конечно программа мамин выбор кое что сделала-но садиков,впрочем как и школ закрылось много. Так вот и школы подходят к перенасыщению. Мало того что нет мест но нет и учителей.Вот поэтому то что было в 90-х. приходили родители и пальцы веером,сейчас не прокатит.Ну за своих то я не беспокоюсь-выучат,а за других,пусть у их родителей голова болит.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 01:21
  #128  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хорошо, не хватает учителей, и что? Что Вы предлагаете? Снизить квалификационные требования к знаниям и навыкам?
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 01:32
  #129  
Дмитрий Окхипа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я-ничего не предлагаю.Пусть предлагает Фурсенко-с *родителями жена и без меня справится. А мои дети- выучатся. И пусть башка маленько у родителей поболит. Криками и угрозами все равно положительного ничего не добьются.А если чесно-кто остался в школе %на 99 преданные профессии. именно спецы по преподоваемому материалу. Но чаще всего никудышные психологи-а вот психологи-профессионалы в школах в редком случае сильные. Те да-больше ни куда не берут идут в школу. или стаж накатывают.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 01:34
  #130  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Криками и угрозами все равно положительного ничего не добьются. Ээээээээ...... не скажи....... ещё как добиваются! Смотря кто родители
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot