Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.02.2009, 06:55
  #1  
imported_Ветошкин imported_Ветошкин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 93
По умолчанию ЗОЛОТОЙ РУБЛЬ! Легенда прошлого или новая реальность?

Золотой рубль.

Химера царской России, призрак коммунизма 20-х годов XX века или резервная валюта, призванная заменить ДОЛЛАР, обеспеченный только верой?

Это невозможно? Это возможно? Это будет уже в 2009 году? Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2009, 09:22
  #2  
imported_Ветошкин imported_Ветошкин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 93
По умолчанию

Коллеги, некоторое время назад я прогнозировал ИВЕНТ "Заворачивание вентиля на газовой трубе В Украину" - см. в соответствующем обсуждении дату НАЧАЛА обсуждения и сравните с НАЧАЛОМ публичной фазы самого Ивента.

Я полагаю, что скоро будет новый Ивент - "Золотой рубль". И продлится он куда ДОЛЬШЕ. И эффект будет куда интереснее.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2009, 16:53
  #3  
Босс Босс вне форума
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Доброго времени суток, Владимир. Если можно чуть подробнее про "червонцы". Не претендую на оригинальность, но есть ощущение, что когда Россия в числе других стран начнет испытывать продовольственный кризис, золото будет не в почете. Может напротив, нас ждет натуральный обмен? Конечно организация столь глобальных отношениий дело не простое, но может в этом будущее. Я сумашедший?
__________________
ОМОЛОЖЕНИЕ. НАБИРАЮ ЖЕЛАЮЩИХ НА АВТОРСКИЕ ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ ПО ОМОЛОЖЕНИЮ. ЗВОНИТЬ 8 912-4077-077
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2009, 17:49
  #4  
Генри Генри вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Это-ж сколько золота нужно добыть чтоб гарантировать все финансовые потоки, ну или хотя-бы значительную часть?
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2009, 19:53
  #5  
imported_Ариель imported_Ариель вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Владимир . Тема интересная. Но по моему мнению экономика это прежде всего математика плюс история. Если согласится с мыслью *что пора вводить золотой рубль, то тогда надо ввести жесткие ограничения по импорту товаров, чтобы этот так называемый *золотой рубль *не вывезли иностранные инвесторы. Модель частичного протекционизма вот что я предлагаю, говоря простым языком. А по поводу что произошло спустя несколько лет *после введения золотого рубля почитайте в книге Андрея Паршева "Почему Россия не Америка". Занимательная книженция! Не претендую в своих высказваниях на последнюю инстанцию. Это просто мое личное мнение.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2009, 07:54
  #6  
imported_Ветошкин imported_Ветошкин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 93
По умолчанию

Итак. Вопросы.

Доверяем ли мы США? Доверяем ли мы Президенту США? Доверяем ли мы финансовой системе США? Доверяем ли мы ДОЛЛАРУ?

Доверяем ли мы РОССИИ? Доверяем ли мы Президенту РОССИИ? Доверяем ли мы финансовой системе РОССИИ? Доверяем ли мы РУБЛЮ?

По моему, это вопросы одноплановые.

И еще вопросик.

Почему Весь мир должен доверять валюте какой то одной страны?
Ответить с цитированием
  

Старый 10.02.2009, 20:13
  #7  
imported_Ариель imported_Ариель вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

А я вообще ни одной валюте не доверяю. Дело не в доверии.Ни одна валюта в мире не обеспечена золотом .
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot