Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Недвижимость в Москве

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.05.2011, 05:49
  #11  
Аватар для Коза Дереза
Коза Дереза Коза Дереза вне форума
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Даже в договоре купли-продаже может быть указана завышенная цена. Если, например, эта комната была Вам предложена за 2 миллиона и вы отказались, то, даже продав ее за 1 миллион, можно по договоренности сделать в договоре, что цена была 2. Тогда уже сделку не оспоришь.
__________________
Если хочешь уйти - уйди. Если хочешь забыть - забудь. Только помни: в конце пути ничего уже не вернуть.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.05.2011, 06:20
  #12  
Аватар для Васечко
Васечко Васечко вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

Большой риск. покупатель может найти изъян в квартире и требовать расторжение сделки с возвратом 2 миллионов. Я такие бумаги не подписываю.
__________________
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.07.2011, 04:45
  #13  
Аватар для Медуза Горгона
Медуза Горгона Медуза Горгона вне форума
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Здравствуйте.я выходила в Группу с вопросом.сейчас ситуация несколько изменилась.
Всё та же 3х комнатная квартира в коммуналке;2 мои,1комнату соседи выставили на продажу.Я,как первоочередной покупатель дала согласие на приобретение этой комнаты.обменялись с соседкой согласием через нотариуса.Более того,я оформила своё согласие на покупку на фирменном нотариальном бланке,который остался в конторе,а мне дали ксерокопию,которую я вручила соседке.За день до подписания договора у нотариуса,мне звонит мужчина и объясняет,что соседка покупает новую квартиру в Азбуке жилья(есть такая контора).,и что,якобы,комнату,которую я у неё покупаю мне так же продаёт это агенство.Я должна предварительно выплатить авансом ещё 150тысяч.У нотариуса он пояснил,что этот аванс на случай,если квартиры взлетят в цене.Ну,ересь.Сделка не состоялась.Они отказались продавать мне комнату.Прошло два дня,привели покупателя показывать комнату,сказали,что пришлют мне новое письмо,с новой стоимостью,так как квартиры подорожали.
Мне дожидаться этого нового письма,или подавать в суд уже сейчас?
__________________
Все мужчины ищут - умную, красивую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов, ещё главное верную... и бескорыстную... Возникает один вопрос - вы то ей зачем? ))))
Ответить с цитированием
  

Старый 31.07.2011, 23:42
  #14  
Калифорния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без Вашего нотариального отказа они продать комнату не смогут, возможно цена действительно выросла на альтернативы поэтому продавец должен предложить Вам купить за новую стоимость, а вот относительно аванса это вас разводит азбука жилья, 150 тыс это их комиссия вот он ее и решили выцепить с вас раньше срока сделки
Ответить с цитированием
  

Старый 01.08.2011, 01:52
  #15  
Аватар для Коза Дереза
Коза Дереза Коза Дереза вне форума
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Вообще-то комиссию должна должна в данном случае платить соседка. А они, видимо, решили взять и с продавца и с покупателя. Развод, конечно.
__________________
Если хочешь уйти - уйди. Если хочешь забыть - забудь. Только помни: в конце пути ничего уже не вернуть.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.08.2011, 17:45
  #16  
Калифорния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я об этом... есть конечно вариант что они вашими деньгами будут авансировать альтернативу, но больше похоже на то что все таки разводят на доп комиссию
Ответить с цитированием
  

Старый 02.08.2011, 03:01
  #17  
Аватар для Коза Дереза
Коза Дереза Коза Дереза вне форума
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Вы Берта, не имеете отношения к Азбуке жилья, это агенты Вашей соседки. Я бы лучше нашла своего риэлтора для СОПРОВОЖДЕНИЯ сделки. Это стоит недорого. Вот ему и будете платить, а не Азбуке.
__________________
Если хочешь уйти - уйди. Если хочешь забыть - забудь. Только помни: в конце пути ничего уже не вернуть.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.08.2011, 00:17
  #18  
Аватар для Медуза Горгона
Медуза Горгона Медуза Горгона вне форума
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

А для чего мне сопровождать сделку?Комната в нашей общей квартире.Договорились.Обменялись письмами согласия у нотариуса и к ней же пошли оформлять договор купли-продажи.ВСЁ.В принципе, так всё и было.Но, появился риэлтор......Я теперь уже понимаю,какими могли бы быть последующие действия.Они не остановились бы на авансе.Затем,получив аванс,они назвали бы другую стоимость,выше предыдущей.
Сбросьте координаты хорошего риэлтора,я имею ввиду,порядочного,если можно.Спасибо за участие
__________________
Все мужчины ищут - умную, красивую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов, ещё главное верную... и бескорыстную... Возникает один вопрос - вы то ей зачем? ))))
Ответить с цитированием
  

Старый 04.08.2011, 06:16
  #19  
Калифорния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Берта Ваши соседи обратились к риэторам за приобретением новостройки и правильно сделали, однако это не обязывает Вас вносить авансы или полачивать их комиссию... стоимость могут Вам назвать только лишь Ваши соседи.. и тут ваше право покупать ил ент за эту стоимость . учтите что месяц молчания, то есть отсутвие нотариальног завяления что з указанную стоимость Вы готовы приобрести комнату за определенный срок - равен отказу.. после чего они могут продавать другим людям комнату
Ответить с цитированием
  

Старый 04.08.2011, 08:50
  #20  
Аватар для Медуза Горгона
Медуза Горгона Медуза Горгона вне форума
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

я согласилась на предложенную стоимость.оформила согласие нотариально.а за день до подписания договора у нотариуса риэлтор(якобы),которого я ни разу не видела в лицо потребовал эту дополнительную сумму.и у нотариуса он появился с соседкой и заявил,что пока я не выплачу аванс,они не заключат со мной договор,что и произошло.через два дня они сообщили мне,что пошлют мне новое письмо,в котором будет указана новая стоимость,так как" квартиры подорожали."мне все в один голос говорят,что я оспорю это жильё.но смущает только один момент;насколько правомерно составление нового письма,с новой стоимостью?если б это случилось спустя значительное время,то может быть..............но вот так,в течении 1-2 дней.и основание-подорожание.откуда?ведь это,наверное,должно быть подкреплено фактами?или"моя площадь,что хочу,-то и делаю!!!".В таком случае ДЛЯ ЧЕГО НОТАРИУС,если сегодня ОДНО,а завтра ДРУГОЕ?
__________________
Все мужчины ищут - умную, красивую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов, ещё главное верную... и бескорыстную... Возникает один вопрос - вы то ей зачем? ))))
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot