Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.12.2011, 21:25
  #1  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию "В США уехали по убеждениям, в Израиль - по зову крови, а в Германию - за ...

"В США уехали по убеждениям, в Израиль - по зову крови, а в Германию - за колбасой". Почему такое мнение? А могли бы вы уехать в Германию?

Неоднократно приходилось слышать подобное. В чем же причина таких стереотипов?
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 22:22
  #2  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

сложно сказать о Германии. Как то очень уж немецкая речь ассоциируется *со страшным. А вообще * чем плохо колбаса? Жизнь коротка, а перевести ее на борьбу и революции как-то обидно. особенно если результаты этих революций- отсутствие колбасы.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 22:40
  #3  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

и еще хочется вспомнить " благодарность потомков". кто оценит?Ну в случае положительного исхода борьбы- поставят памятник и "Самолеты летят "Привет...", пароходы плывут "привет...". Ну дальше по тексту *сами знаете. а если неудача? Затопчут, как Данко. Тоже литературный герой. а если из жизни, то можно *по нашим темам пройтись. Тех, *о ком раньше с благоговением, теперь с презрением и отвращением.Так что может все-таки колбасу выбрать?
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 23:30
  #4  
гарри шимкэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я-нет,но поехавших не могу осуждать:из положения меж молотом и наковальней что хошь в качестве выбора подойдет...
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 01:33
  #5  
Аватар для Mihail
Mihail Mihail вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 819
По умолчанию

Ubi bene, ibi patria !!!


Тем более что в alma patria homo homini lupus est. ;-)
__________________
В джyнглях нашли мальчика, воспитанного стадом слонов. Ах, видели бы вы, что он вытвоpяет с бpевнами без помощи pyк!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 01:55
  #6  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не смог - но по иным причинам. У меня родители оба - сироты войны. Я никого из ныне живущих немцев ни в чем не виню. Но, если бы я жил в Германии и мой сын со временем решил жениться на немке (или дочь - выйти замуж за немца) - мне не давала бы покоя мысль: а что конкретно во время войны делали ее прадеды? Просто работали? Или воевали в России - просто потому что были призваны в армию? Или были в СС и виновны в гибели моих предков?
На мой взгляд должно смениться еще пару поколений чтобы вопрос стал чисто риторическим.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 08:47
  #7  
Павел Эгам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насмешил Александр! Тягостно. Можно подумать, что пожил там простым трудягой лет пяток. И во Франции тоже. Не путайте туризм с ПМЖ, господа! Живётся и работается и детей-внуков воспитывается одинаково хорошо и легко в любой европейской стране, если конечно человек нормальный. Ворам и бандитам российским тут как раз очень тягостно.
И поколений, Владимир, сменилось вполне достаточно: риторических вопросов совсем не осталось, одни житейские.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 08:59
  #8  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я скоро в очередной раз еду в Германию в гости. Пятый раз. Но жить....вряд ли захотела бы там. Хоть сама страна очень красивая
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 09:03
  #9  
Владилен Сакуди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнился советский мультик. Кажется, "Кот и клоун" называется.
Там кот упрекал клоуна: "Я тебя ненавижу! Ты развил во мне потребности. Я полюбил колбасу и сметану!"
(ch)
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 09:12
  #10  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас смотрела передачу про Америку. Как принимают *гражданство ново-испеченные американцы. Им сразу идею внушают....молодцы. Там надо постараться...чтобы стать гражданином
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot