Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Роддома Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.09.2008, 01:48
  #1  
Редисочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу уточню,что не рожала в этом роддоме,но 3 раза лежала на сохранении.Впечатления не самые лучшие.Грязно,убирают через день,туалеты страшные,душевые ещё страшнее.Кормёжка ужасная,вечером вообще пить даже не дают.Кровати - послеоперационные,очень жёсткие,а матрасы - все в кочках и ухабах,не буду говорить как болит спина после первой же ночи. Отдельно скажу,какое отношение к роженицам.Не дай Бог схватки начнутся ночью,дежурная акушерка не будет звать врача,пока схватки не будут через каждые 4-5 минут.Так и лежат они бедные,не нужные никому рядом с теми,кто пытается сохранить беременность... В общей сложности я провела в отделении паталогии 2 месяца.Ребёночка мне сохранили,СПАСИБО заведущей отлелением Ирине Николаевне(фамилию не помню).Но насмотрелась и наслушалась такого,что рожать,конечно,не решилась там.Роды в 30 лет,да и после тяжёлой беременности.Не рискнула.Рожала в Москве,в замечательном роддоме.Хочется надеяться,что в нашем городе когда-нибудь что-нибудь изменится к лучшему!
Ответить с цитированием
  

Старый 03.10.2008, 23:30
  #2  
Аватар для Любезная Чертовка
Любезная Чертовка Любезная Чертовка вне форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Я сама родом из Подольска. Лежала в гинекологии там в ПЦРБ. Просто жуть! Подруга рожала там 5 лет назад дочку по блату (у нее мама сама врач). Зашили ее жутко - до сих пор куда не придет к гинеоклогу, врачи шутят над такой "красотой". У ребенка перелом ключицы заметила только на третий день та женщина (из другого отделения), которая знакомая ее мамы была. Остальные даже и не заметили, хотя ребенок плакал все время.

На сохранеии она лежала тоже там, так чтобы помыться, ей муж тазик приносил и горячую воду в термосе.

В общем никому в своем уме рожать там и лежать не советую!
__________________
Единственный способ избежать несчастной любви-нелюбить вовсе...
Ответить с цитированием
  

Старый 13.10.2008, 17:35
  #3  
Юлия Дука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с угрозой лежала на сохранении в 1-ом отделении гинекологии там очень хороший молодой врач, относился к нам с большим вниманием. Впечатления самые благоприятные!!! Все понравилось, кормили не плохо, убирать правда иногда забывали. Рожать я по плану должна была в МОНИАГ (Москва), но у меня на месяц раньше отошли воды и пришлось ехать в Подольск. Ничего ужасного я там не видела. В палате нас было 6 человек. Передачки передавали в любое время (50 руб-если поздно). При себе желательно иметь деньги, всему научат и сцеживаться и электромолокоотсос на прокат на сутки за 100 руб дадут. В детское отделение правда просят родных все купить: памперсы, мешки для мусора, детский крем и другую дребедень. На 4-ые сутки нас выписали, роддом переполнен был, Чехов и Видное на профилактику закрывали. Плохо только, что детки лежат отдельно от мам.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.10.2008, 08:25
  #4  
Пандора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля по поводу памперсов,крема *и т.д так это везд *а вотпо поводу денег за молокоотсос :-O это шок даже у меня, а роддом действительно г...вно я жила в Падольске и все мои знакомые рожали в Москве
Ответить с цитированием
  

Старый 22.10.2008, 01:19
  #5  
Аватар для Любезная Чертовка
Любезная Чертовка Любезная Чертовка вне форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Да уж, платный молокоотсос в роддоме это круто!!!!! В Видном нам и УЗТ на груди делали, и расцеживаться учили бесплатно!
__________________
Единственный способ избежать несчастной любви-нелюбить вовсе...
Ответить с цитированием
  

Старый 13.11.2008, 16:17
  #6  
Аватар для Золотихина
Золотихина Золотихина вне форума
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

я родила первого ребенка В Подольске, и ничего страшного незаметила(есть конечно кое-какие нюансы,но я думаю они везде есть(просто где то больше, где то меньше), :-)
__________________
Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат... Тише, мамочка, не плач... у других такой же срач!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2008, 19:18
  #7  
Наталья Ондкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Елена я с вами согласна. Я сама год назад там рожала и не сколько не желею...Ну то, что там сервис не охти я думаю туда все едут не на курорт. В будующем я думаю все улучшится, что касается сервиса. Спасибо всем врачам...За ребенком очень хорошее наблюдение, да и дет педиатр там просто замечательная. А то что там молокоотсос платный я слышала, только для тех кто не местный, у нас девчонки брали без проблем...да и все там просто так без всяких денег рассказывают и показывают. Я лежала отдель с ребенком в боксе и ко мне приходили и все рассказывали, что кушать можно, как ребеночек ну и т.п. Так что рожайте все и все будет хорошо (Y)
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2009, 21:50
  #8  
Аватар для А Что Я Тут Делаю
А Что Я Тут Делаю А Что Я Тут Делаю вне форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Я рожала в августе 2002 года в роддоме г.Подольска. Всё, что ранее написано - всё так и есть. Лифт за 30 руб. был, выход к родственникам за 50 руб. Но меня это не волновало, я всё передавала по верёвке из окна и также принимала. Но это после родов. А до......в предродовой спросили - платить будешь? Я говорю - НЕТ. Второй раз спросили - также. Тогда это было 6.000т.р. Сейчас незнаю. Ну и всё на этом, больше комне врач не подходила. Когда уже полез - *я матом в коридоре поарала, вышла акушерка спокойно сказала - пошли и всё мы с ней сделали минут за 10. Всё удачно, сын 4 кг, 54 см. Разрезала, зашила всё нормально. *Я незнаю ни её имени, ни фамилии. Выписали на 3 день. Потом пришла врач, чтоб написать в бумагах, что приняла роды бригада такая, врач такой то.......
__________________
Решающие силы - судьба и смерть - редко подступают к человеку без предупреждения.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.06.2009, 22:25
  #9  
Аватар для Сатана
Сатана Сатана вне форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Я там не рожала, только лежала в патологии, но и этого вполне хватило. Во первых положили с СЗРП, а лечить почему то начали от отеков. Через неделю сделали контрольное узи с доплером, не нашли кровотока в средней мозговой артерии, как мне потом объяснили в Монииаге, это показание для немедленного прерывания беременности. Меня же оставили лежать еще три дня говоря, что все в порядке. Потом все таки направили в Монииаг, и все диагнозы оказались полной чушью. За то мы притащили из патологии стафилокк и кандилому. Про хамство врачей вообще отдельная тема. А одна из акушерок просто убила меня когда уронив шприц спокойно подняла его и ввела лекарство мне в вену.
__________________
Мне есть за что судьбу благодарить: со мною тот, кто всех ДОРОЖЕ! Мне есть кого любить и некого корить. Мне повезло! Пусть повезет ВАМ тоже!
Ответить с цитированием
  

Старый 13.07.2009, 08:43
  #10  
Аватар для Аэлита
Аэлита Аэлита вне форума
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Знакомая там родила в феврале этого года-лишилась половины груди и ре на ИВ-стафилококк был всему причиной,таких бедолаг было более 80 человек одних только мамаш:-( рд закрыли,не знаю открылся ли сейчас.
__________________
Часто не вниманьем укоряем Тех, кто нам насвете ближе всех.Не заметно мы друзей теряем,Зря,в обмен на призрачный успех.Сто рублей–давно уже не сумма,Впрочем, как и миллион рублей.Прежде чем терять друзей, подумай.Времени для дружбы не жалей.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot