Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.03.2009, 11:21
  #21  
imported_Манящая Взглядом imported_Манящая Взглядом вне форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Вот вы, Виталий, потихоньку и начали отвечать на интересующий меня прежде всего вопрос : а реально ли набрать столько детей, чтобы это было экономически выгодно! И , хочу вас поправить, если бы я входила в число горе-бизнесменов или .по крайней мере, очень бы туда хотела попасть, я бы ообще уже открылась без всяких задних мыслей, а не создавала бы здесь тему и не спрашивала бы совета! Так что -не нужно торопиться вешать на людей ярлыки! А вот ещё интересно, как по вашему в банке определили , что я некудышный бизнесмен и не дают ме кредит? я же написала ранее, что беру потребительский кредит на личные нужды, а не на развитие малого бизнеса.К тому же под кредитования малого бизнеса мы не проходим, т.к. ооо ещё не отработала 6-12 месяцев (это требование в банках).
Ответить с цитированием
  

Старый 29.03.2009, 11:25
  #22  
imported_Кроткая imported_Кроткая вне форума
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Вероника, а сколько (если не секрет) Вы просили у банка, что они Вам отказали в потребительском кредите?

У меня тоже есть наметки по новому бизнесу (Москва, торговля), и всё уперлось в отсутствие финансирования (sc)
Ответить с цитированием
  

Старый 29.03.2009, 11:38
  #23  
imported_Манящая Взглядом imported_Манящая Взглядом вне форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Виталий. вы только не подумайте, что я с вами спорю ( хотя в споре истина рождается!)Я пришла за советм,а вы нет, чтоб конструктивно помочь, обзываться начинаете
Хотя огромное спасибо вам за приведенную формулу, попробую относительно своего города и рождаемости в нем просчитать реальное количество детишек на районе.
А из ваших умозаключений выходит, что все школы раннего развития существуют на грани банкротства, т.к. затея это совсем не выгодная. А между тем в городе открываются таких школ все больше , а в тех, которых существуют более года- группы переполненные . У нас в центре города таких школ немного, практически все работают без лицензии, на квартирках невыведенных из жилого фонда! Заниматься в таких условиях с детками ни одна СЭС не разрешит.
P.S.
А вот я, кстати, своего сына, планирую не дома с педагогом запирать , а в общество ровестников выводить.( Дет сад- это , конечно, выход, но сейчас и там место не каждому найдется.)
Ответить с цитированием
  

Старый 29.03.2009, 11:45
  #24  
imported_Манящая Взглядом imported_Манящая Взглядом вне форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Елена, не секрет - просим 300 т.р. Но то ли они сейчас просто в условиях кризиса осторожничают, то ли ещё что? А вообще я ко всему этому отношусь филосовски: если суждено мне в этом году этот центр открыть, то деньги найдутся! Но после всего здесь сказанного - остыло у меня желание брать кредит. Буду некредитные средства искать.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.03.2009, 11:54
  #25  
imported_Манящая Взглядом imported_Манящая Взглядом вне форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Специфика ещё и в том, что в такие центры ходит много деток от года до 3 лет. Вот им-то как раз удобно в дневные группы ходить. Виталий, как моржу пересчитаю- сразу к вам на ковер!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.03.2009, 17:53
  #26  
Бизнес жук Бизнес жук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 198
По умолчанию

Я вам ещё до того, как вы сказали про кредит, написал что не дадут. Тем более что они с вами больше, и в «живую» общались. *И ярлык, я не на кого не вешал.
Лучше (для вас) от меня лишний "пинок" получить, чем потом от жизни *;-)
Задайтесь ?, а почему они работают без лицензий и в таких кв. Ответ вам многое объяснит.
Моё мнение: чем бы баба ни тешилась, лишь бы, эээ, не то, хотел сказать, я имел в виду: начинайте с малого, с мин. вложений, и желательно, которые можно будет вернуть, поработайте годик, будет доход - вложите в развитие, небудет дохода - читайте выше. (про бабу) :-P *
... Виталий, как моржу пересчитаю- сразу к вам на ковер!....Не моржу, а маржу, а то и деток так учить будете. И на ковёр не нужно, я предпочитаю *($) или в %, мы же с вами ПизнесмЭны :-D
Ответить с цитированием
  

Старый 29.03.2009, 18:27
  #27  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Виталий, а Вы-то чем занимаетесь? Может поделитесь? Уж *Вы то наверняка просчитали для своего бизнеса и смерность и рождаемость?Судя по тому, что знаете *как слово "маржа" пишется на фондовом рынке промышляете? Ну и как?Можно там что-то предсказать? В любом бизнесе никто ничего предсказать не может. Бывают проекты просчитанные '"от и до", но прогорают, а бывает, что никто не верит в "'это безнадёжное предприятие", а оно на зло всем финансовым законам приносит неплохую прибыль.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.03.2009, 18:37
  #28  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

В первое время прибыли действительно не будет, а в дальнейшем всё будет зависеть от того,, какую репутацию Вы на рынке завоюете. В нашем городе много подобных центров, однако некоторые быстро закрываются, а в другие не попасть. И если центр пользуется популярностью, то уже не важно в каком конце города Вы расположены, детей всё равно повезут. Говорю так, поскольку сама мать двоих детей (5 и 10 лет)и сама вожу их иногда "за тридевять земель" . К тому-же знаю от приятельницы, которая живёт в Новосибирске, что с детскими садами там как и везде проблема.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.03.2009, 20:40
  #29  
Бизнес жук Бизнес жук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 198
По умолчанию

....Виталий, а Вы-то чем занимаетесь? Может поделитесь? ....

Фигнёй занимаюсь, тьфу ты, вечно путаю, а вот - деньги зарабатываю :-D *Вы же мою стр. смотрели.

Вы все очень невнимательные, читаете только то, что вам хочется, а это НИ ЕСТЬ ХОРОШО (tr)

Я писал про то, что нужно, прежде чем заняться бизнесом каким, хорошо всё просчитать. А брать кредиты сейчас - смерти подобно. тем более на начальном этапе, да ещё и в кризис. На начальном этапе общения, уже можно определить сможет ли человек в этой теме чего добиться. Если бы Вероника сделала бы по своему, шансов уцелеть у неё было бы:'( ,
Ответить с цитированием
  

Старый 29.03.2009, 20:40
  #30  
Бизнес жук Бизнес жук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 198
По умолчанию

сейчас, послушав советы и сделав правильные выводы (и проведя определённую работу) шансов стало больше.

...В любом бизнесе никто ничего предсказать не может. Бывают проекты просчитанные '"от и до", но прогорают, а бывает, что никто не верит в "'это безнадёжное предприятие", а оно на зло всем финансовым законам приносит неплохую прибыль....

Хотите в рулетку поиграть, тоже хорошо, только это не бизнес.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot