Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.09.2011, 21:43
  #31  
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 299
По умолчанию

я заметила что ей стало нравится играть одной просит уйти из комнаты когда играет видно ей в саду такое количество детей слишком много и еще когда спрашиваем подружилась ли с кем и как зовут она говорит что спрашивала но ей не ответили и я заметила что в группе дети играют отдельно друг от друга а воспитатели видимо присматриваются к нам родителям ничего не советуют и не слишком рассказывают про детей только общие фразы ела не ела плакала или нет вобщем хочется быть уверенной что ребенку там комфортно
__________________
В ревности эгоизма куда больше, чем любви.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.09.2011, 21:46
  #32  
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 299
По умолчанию

у меня старшая дочь ходила в детский сад в польше так вот там я не видела что бы дети истерили или плакали у меня дочь привыкала ровно 2 дня *а потом бежала вппереди меня
__________________
В ревности эгоизма куда больше, чем любви.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.09.2011, 16:24
  #33  
Аватар для Ария
Ария Ария вне форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 276
По умолчанию

ответила другу Svetlana A....(Os...)
то что дети играют отдельно друг от друга-это такой возраст.со временем ваша дочка будет играть с детьми и дружить.а в этом возрасте они учатся играть рядом друг с другом и пользоваться игрушками не отнимая их друг у друга.еще раз удачи вам и почаще интересуйтесь у воспитателей теми вопросами которые задаете здесь но только когда забираете ребенка из сада.
__________________
Достали эти флирты,хочу серьезные отношения...
Ответить с цитированием
  

Старый 12.09.2011, 15:11
  #34  
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 299
По умолчанию

ответила другу Таня Селезнева
я с вами не соглашусь по опыту старшей дочери и младшей дети в 3 года а то и раньше довольно хорошо ладят если частто пересекаются и родители не тянут одеяло в свою сторону
__________________
В ревности эгоизма куда больше, чем любви.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.09.2011, 15:14
  #35  
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 299
По умолчанию

сегодня плакать начали уже дома но сказала что все на работу уходят и она согласилась а в саду опять на меня залезла потом в группе вроде успокоилась но все равно совсем не радостно
__________________
В ревности эгоизма куда больше, чем любви.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.09.2011, 16:48
  #36  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

А мои сегодня дома, приболели. Когда уже затопят? На улице хмуро и в помещение холодно.
По поводу совместных игр. В ясельках обычно детки действительно в большинстве своём сами по себе. За исключением особо общительных. Через несколько месяцев уже играют вместе. Даже взрослый человек в новом коллективе тушуется, держится особняком (опять-таки за исключением). А тут мало того, что от мамы впервые забрали, так и детки незнакомые, впрочем как само место и воспитатели. Уже с переходом в более старшую группу детки , встречая своих друзей, уже привыкшие к этой атмосфере включаются "в процесс" практически сразу. Хотя, есть и те, кто уже второй год продолжает плакать и сидит в стороночке.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 12.09.2011, 16:58
  #37  
Аватар для Angels
Angels Angels вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 688
По умолчанию

Я сначала вот переживала,как сын будет себя вести в обществе. Оказалось зря. Он уже на второй день набрал дома машинок,пришел,раздал и позвал всех играть. Я честно,даже удивилась. Вот так сразу домашний мальчик общаться начал. И в сад поэтому хочет ходить,т.к есть с кем играть.
__________________
И ПУСТЬ ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО Я СЧАСТЛИВА...
Ответить с цитированием
  

Старый 14.09.2011, 21:47
  #38  
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 170
По умолчанию

Мы пошли *ясли - 3 дня ходили без капризов до 12:00, но видимо потом она поняла, что без мамы и стала плакать с 4-го дня. Но плачет только, когда с ней прощаюсь.
__________________
Я никогда не стану теткой-унылой,серой и больной...Останусь девочкой-кокеткой,веселой,ветреной,шальной!!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.09.2011, 07:15
  #39  
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Я первый раз отвела сына в садик 30 августа- вместе со мной, на полчаса. В тот день мы просто познакомились с воспитателями, они показали ему группу, разрешили походить, в группе никого не было (детишек). Степка ( 2 года 10 мес.) остался доволен , ждал когда снова пойдет в сад...НО!!! Аккурат 31 августа засопливил, плюс температура...
* Так что в садик мы пошли 8 сентября первый раз без меня. Так что отходили пять дней, по два часа пока. Сегодня, в четверг, первый раз оставлю до обеда, приду за ним в 11:40 где-то, сразу после обеда. *А на сон даже не знаю когда оставлю, может с октября...
* * *Первый день пошел с радостью в сад- 8 числа. А потом понял, что он без мамы там и теперь по утрам подхныкивает, говорит,что не хочет идти...При расставании может заплакать или просто подхныкивает, НО после моего ухода быстро успокаивается. Ест там, в туалет начал ходить (первые несколько дней терпел, ждал моего прихода...)
__________________
Так хочется любить и быть любимой,Чтоб каждый мигнаполнить этим чувством. Ведь когда любишьэтот мир счастливый!!!Хоть и бывает мне немного грустно. .....Так хочеться в безоблачные дали,Мне унестисьот этой сует
Ответить с цитированием
  

Старый 15.09.2011, 07:19
  #40  
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Плюс в том, что после садика говорит: " Я немного скучал" , но на вопрос о саде, отвечает: "в садике понравилось"! Настроение не ухудшается, не замкнулся, веселый, сон не нарушился... Так что думаю процесс адаптации проходит успешно.
* * *Минус в том, что он отдельно от всех, но с другой стороны не один он такой...Пока он присматривается. Более общительные ребята играют вместе, совсем малыши ревут, а он вроде рядом,но сам по себе...И по словам воспитателя, ждет меня сидит...Посмотрим что дальше будет...
__________________
Так хочется любить и быть любимой,Чтоб каждый мигнаполнить этим чувством. Ведь когда любишьэтот мир счастливый!!!Хоть и бывает мне немного грустно. .....Так хочеться в безоблачные дали,Мне унестисьот этой сует
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot