Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 21.03.2012, 02:43
  #41  
Андрей Кадкавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А скажите и это Вы называите продуктами? Что ни возмеш, то ГМО, то какие то добавки. Одно мороженное чего стоит.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 02:47
  #42  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей - я могу судить о стране где я живу и об СССР. Не о России сегодня. Некоторые из продуктов сов. времени сегодня я бы и есть не стал. по чему-то может и скучаю.
По моим воспоминаниям - у меня не было претензий к тому каковы были продукты! У меня были претензии к тому сколько магазинов надо было обойти и сколько очередей выстоять чтобы их купить.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 02:48
  #43  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Например - то же мороженое
- я сегодня ем мороженое куда более вкусное
- и вижу в магазине просто отвратное (но не покупаю)
- и скучаю по нек. видам что были тогда
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 02:50
  #44  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Владимир, так ваши отрицательные впечатления об СССР связаны с вашими личными неудовлетворенными материальны запросами?
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 02:55
  #45  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И да и нет. Согласитесь, Вадим, смотрю то на СССР я - сегодняшний. Я пытаюсь разделить все свои "недовольства" на своего рода табличку 2Х2. Одно измерение - материальное и нематериальное.
Второе - что мне мешало и тогда а что я сейчас считаю плохим а тогда просто не замечал (это не значит что было хорошо просто сегодня я смотрю иначе).
Честный подход?
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 02:56
  #46  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем повторяю - "машина" в табличке просто не будет. Потому что не только что мне не мешало ее отсутствие. но и сегодняшний я считаю что для хорошей жизни в СССР без нее можно было обойтись
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 02:56
  #47  
Evgenii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мать прущая огромные кошелки с продуктами - после работы несколько часов отстаяла в очереди за ними...хамоватые продавщицы..огромная радость по поводу того что отец достал на работе польскую ветчину в банках...постоянная ложь с экранов тв...анекдоты о старом маразматике стоящем во глав государства...отец пришедший однажды с работы в шоке - сотрудник настучал на него ...отец рассказывал анекдоты о брежневе...и был вызван в кгб...за анекдоты ! дрожавший от ненависти голос диктора...разоблачавшего израильсих агрессоров...и т.д...без конца...нет...мне не о чем жалеть...кроме конечно как о юности прошедшей...но это уже другое...
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 02:58
  #48  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Будучи студенткой, я ходила по ночной Москве и не думала о том, что меня мог7ут изнасиловать или убить. А ещё я знала, что после института мне гарантирована работа. Разве это плохо? Сейчас этого нет и в помине.
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:00
  #49  
Андрей Кадкавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня все организации убрали авто транспорт(автобусы) которые возили рабочих, с работы и на работу. И вот вам результат. Во всех города огромные пробки, люди сами добираются на работу и с работы.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:00
  #50  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Владимир, если я правильно понял, то совокупность факторов жизни в СССР и сейчас для вас лично, приводит вас к выводы, что ваша жизнь сейчас в Израиле лично для вас лучше, чем жизнь лично для вас в СССР?
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot