Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.12.2008, 23:42
  #21  
imported_Хочу Опкэ imported_Хочу Опкэ вне форума
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

Безнравственно биологов вынуждать ехать на Запад или работать не по специальности. Не только академические, но и практические исследования редко применимы к реальности. Как правило вся эта толпа отрывается у нас на фармацевтике и пищевой промышленности.



Eto vu k chemu??? Kakix biologov ya ubezdal poexat na Zapad??? ya vooobshe ni komu ne predlagay nikuda yaexat, a tembolee biologam.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2008, 15:20
  #22  
imported_Хочу Опкэ imported_Хочу Опкэ вне форума
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

Sorry, ya perechiat vash post i ponial, vu imeete vvidu Russiskoye pravitelstvo kotoroee ne daet zaniatast i vusokie zarplatu i peto my ludi uezhaet
Ответить с цитированием
  

Старый 20.12.2008, 16:15
  #23  
Монро Монро вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 572
По умолчанию

Альберт меня умиляет :-) (Y)

Никогда-бы не подумала, что Вы такой сентиментальный! :-)

В этой ситуации я на Вашей стороне, Альберт! (Y) Мне тоже жалко братьев наших меньших :-(

Но конечно, если речь идёт о кошках-собаках... А грызуны и птички - это другое, они не так привязываются к хозяину или дому... Но всё равно их жаль, будут жить в вечном стресс из-за частой смены обстановки :-(
Ответить с цитированием
  

Старый 20.12.2008, 16:41
  #24  
imported_Хочу Опкэ imported_Хочу Опкэ вне форума
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

Spacibo, Lala. ya sovsem ne sentimentalnuy nashet ludie, no ochen lublie sobak. Koshek tozhe, kak i drugix zhivotnuz. Planirue polnistue soderzhat Animal Shelter cherez neskolko let.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2008, 08:39
  #25  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

Совершенно сумасшедшее собсуждение *-)

Первоначальную тему забыли. Все с ног на голову поставили. Друг с другом перессорились. Ярлыков понавесили....

Если уж здесь так часто упоминалась Нравственность, давайте придерживаться ее принципов в общении друг с другом.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2008, 17:02
  #26  
imported_Хочу Опкэ imported_Хочу Опкэ вне форума
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

A chto tut takogo beznravstvennogo bulo skazano, krome originalnoy temu? Vlad, a vu toge xotite na zhivotnux nazhivatsia? Ili shitaete normalnoe ideu sdachi zhivotnux v arendu? Vot eslibu ludi zdes dumali ne kak na zhivotnux nazhivatsia, a kak sozdat dopolnitelnue fondu dlia iz spacenia, eto bulo bu luchshe...
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2008, 19:13
  #27  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Всем привет. А у меня сегодня попугай Гриша снёс яйцо! А я ещё всё удивлялась что это он у меня всё не разговаривает. Наверное теперь заведу попугайную ферму и буду заводчиком. Бизнес сам на голову сваливается! :-D
Ответить с цитированием
  

Старый 24.12.2008, 06:33
  #28  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

НРАВСТВЕННОСТЬ - Внутренние, духовные качества, к-рыми руководствуется человек, этические нормы; правила поведения, определяемые этими качествами. (Толковый словарь Ожегова).
*
Нравственность - в узком смысле - совокупность принципов и норм поведения людей по отношению друг к другу и обществу.
*
Этические нормы являются инструментом реализации принципов Нравственности.



-----------



Если применить вышесказанное к ниженаписанному , то перевод аргументации на личные качества собеседника, предложения сменить работу, сдать авторов идеи в аренду, найти нормальный бизнесс, навести ривизию в голове и душЕ является неэтичным, а следовательно снижает нравственность полемики.

* *
Помимо всего прочего, переход на личности чаще всего говорит о том, что конструктивные аргументы у аппонента закончились (иными словами, доказательная база слабовата).
Ответить с цитированием
  

Старый 24.12.2008, 06:33
  #29  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

Второе.
*
Фраза "наживаться на животных" в определенных условиях вполне может быть применима и к "Зеленым" Фондам. По той простой причине, что люди, обслуживающие данный фонд в любом случае получают какой либо капиталл. Либо материальный (оплата труда), либо моральный (общественное одобрение, повышение самооценки).
*
Иными словами я хочу сказать, что подобными тяжелыми штампами можно разнести в пух и прах любую, даже высоконравственную, идею. Каждый из нас, вероятно, может найти в своей личной истории подобные случаи.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.12.2008, 06:34
  #30  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

Четвертое.



По поводу идеи, предложенной в этой теме могу сказать следующее: Идея может быть не только полезной для человеческого общества, но и для животных тоже. Все зависит от тех, кем она будет реализовываться. В конце концов и "Зеленый" фонд может быть превращен в притон по отмыванию наркоденег.
*
В Жизни есть явление, шикарно описанное Олегом Шинкаруком в одном из предыдущих постов. Такое явление есть. Домашние животные довольно часто либо умирают из-за неадекватного содержания, либо просто выбрасываются на улицу, где их потом отстреливают, кастрируют и т.д.
*
Можно конечно запретить людям заводить домашних животных , можно открывать приюты для них (приюты для аквариумных рыбок? ), но можно и создать подобный бизнес, который позволит людям в менее травматичных для себя и для животных условиях, на деле оценить свои возможности по содержанию домашних животных и тренировать ответственность за свои поступки (что будет способствывать повышению нравственности ).
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot