Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 23.01.2012, 23:00
Валентина ВОКОДЬ
Guest

По теме, я живу в России, в "Немытой", хочу чтобы она стала лучше, здесь мой дом, хотя , я родом не из России, здесь родились мои предки, уехать можно, кто ж тогда в "немытой" останется, кто ж тогда детей, которые рождаются здесь, будет учить думать. Я человек толерантный, я уважаю выбор каждого человека, это его жизнь, только он вправе ей распоряжаться. Можно хулить страну, а можно что-то для нее сделать. А насчет уважения к истории, для меня это и значит *учитывать ее опыт, чтобы развиваться * Дело не в том какое правительство, а в том какого достойны, если все разбегутся, кто ж будет развиваться, на всех "америк" не хватит.

Старый 23.01.2012, 23:23
Valentina S
Guest

:-D * Окститесь, у меня с самооценой в порядке всё...
Это вы так нежно про своих,я к вам никаким боком вообще...И поколение другое...:-$

Старый 23.01.2012, 23:24
Valentina S
Guest

Кто имеет потенциал,кто остался-тот прото дожен что-то делать..И уехать волен каждый,может я не борец в принципе,а хочу жить сегодня и в определённой стране..Я уехала сюда,а не оттуда...В другую страну бы не поехала...Должны же у людей сбываться мечты??

Старый 23.01.2012, 23:29
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума

По теме" вы что то должны своей стране"? Здесь ключевое слово *СВОЕЙ. Если она своя, то да, должны. Работать, быть законопослушными, в случае опасности защищать. Любить или не любить- это дело каждого. но если не любишь страну, то как можешь жить в ней? И еще я бы хотело разграничить *понятия *Страна-имеющая определённые климатические , культурные, исторические политические границы территория... и государство- в теории права определенный способ организации общества, основной элемент политической системы, организация публичной политической власти, распространяющаяся на все общество… *Так *что политическую систему можешь не любить, но как жить в стране и не любить ее природу, культуру, историю?

Старый 23.01.2012, 23:31
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума

а если любишь, то и защищаешь, облагораживаешь. Это нормально.

Старый 23.01.2012, 23:39
Валентина ВОКО
Guest

Мечты обязательно должны сбываться!

Старый 24.01.2012, 00:20
Allka и Кыцакь П
Guest

Поэтому, - выбирайте свою страну осторожно.

Старый 24.01.2012, 00:42
Valentina S
Guest

Вот я себе выбрала,и делаю всё,что могу для этой страны...
А родине..я так понимаю что мы уже совсем ничего не должны,если вспомнить что писалось в этой теме....ТАк что, патриоты,сорри...
НО тем не менее мы имеем право и говорить и критиковать ,это никем не запрещено..;-)

Старый 24.01.2012, 01:43
Dmitrii
Guest

Ну *наконец то вспомнили тему.Тема действительно не о России вовсе и не о СССРе ,а именно о СВОЕЙ стране.Тоесть том месте которую вы решили своей страной назвать.И для этого вовсе не обязательно там родится или что бы там родились твои предки с потомками.Захотелось вам какую то страну посчитать своей ,вот и славно.

Старый 24.01.2012, 01:46
Dmitrii
Guest

Теперь ,когда мы говорим о "долге" ,хочеш не хочеш но приходитыс вспоминать об идеологии.Ведь долг стране и есть идеология.Для одних идеология вещь абсолютно необходимая .Они без какой -либо идеологии (при чем всеравно какой) жить не могут.Им без идеологии плохо.Наступает некое чувство с родни абстиненции.Поэтому они из пионеров кидаются в комсомол,а из комсомола в антикомунисты или в какие -нибуть сионисты ,патриоты -идиоты и прочее.Что делать ,не представляют себе люди жизнь иначе.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра