Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.11.2009, 17:44
  #451  
Монро Монро вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 572
По умолчанию

Руслан, Вы меня обнадёживаете! :-D Поскольку я всё настраиваюсь открыть своё небольшое дельце, а словосочетание "бизнес план" меня, если честно, жутко угнетает... :-$ :-$ :-$
Ответить с цитированием
  

Старый 03.12.2009, 15:22
  #452  
imported_Агарков imported_Агарков вне форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

В любом проекте, по мимо идеи - необходим план (действий), то же касается и бизнеса, хотя сам первые направления в 90х начинал без четкого плана, что то получалось, что то не так как хотелось.
Но благодоря общению с успешными людьми, учусь планировать, - это единственно прогнозируемый результат (а это я думаю, главное в бизнес-идеи).
Считаю, - если к бизнес-идеи приложить бизнес-план, - это ЗДОРОВО! (Из личного опыта)
Ответить с цитированием
  

Старый 03.12.2009, 15:50
  #453  
imported_Агапьев imported_Агапьев вне форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

АГА СЕРГЕЙ-ЭТО ЗДОРОВА!ХОРОШО ТОГДА КОГДА В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СФЕРЕ БИЗНЕСА ИМЕЕШЬ ОПЫТ И ЗНАЕШЬ ВСЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ.ЧТО ДЕЛАТЬ ТАКИМ КАК Я,КАК ПОЛУЧАТЬ ОПЫТ В 2000-ЫХ ГОДАХ,И НЕ ИМЕЯ ПРИЭТОМ НЕ ЗНАКОМЫХ ДЕЛОВЫХ ЛЮДЕЙ,ПОДДЕРЖКИ,А САМОЕ ГЛАВНОЕ НАЧАЛЬНОГО КАПИТАЛА????????????
Ответить с цитированием
  

Старый 03.12.2009, 19:10
  #454  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

У кого нет опыта и связей, нужно учится на СВОИХ ОШИБКАХ, больно падать и подыматься - таких БОЛЬШИНСТВО. Пока я 10 лет учился бизнесу, уже все мои сверстники успели и в тюрьме отсидеть, и бизнеса настроить, и все у них получилось.
Важно другое, без намерения не будет действия, а без действий не будет бизнеса, а без бизнеса мы просто рабочий класс.:-S
Ответить с цитированием
  

Старый 03.12.2009, 19:12
  #455  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

С начальным капиталом проблема.
варианты решения:
1. Если у вас есть идеи и бизнес план, нужно искать деловых партнеров (которые уже успели "НАЖИТЬ" первоначальный капитал в стремные 90-е) или инвестора.
2. Брать кредит.
3. Иметь собственные сбережение, которые собирали ваши бабушки и прабабушки на ваше совершенолетие ( ну как в Швейцарии или в США)*-)
Ответить с цитированием
  

Старый 03.12.2009, 19:14
  #456  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

Если у вас нет идеи, бизнес плана, связей, первоначального капитал, значит нужно тянуть лямку до старости и умереть с мыслю, что у вас не было возможности стать богатым по обьективным причинам и сказать себе: "Счастье не в деньгах!!!"
Ответить с цитированием
  

Старый 03.12.2009, 19:28
  #457  
imported_Агарков imported_Агарков вне форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

ИВАН, вооще то я инженер по-образованию и никакого опыта в бизнесе, когда ушел от работы на "дядю" в свободное плаванье пришлось во всем самому разбираться... Никаких бизнес-планов никто не предлагал, обучаться было неукого... Не то что сегодня. Вариантов МОРЕ! Реального успеха в наше время много и учиться лучше и дешевле на опыте других (но тока успешных людей).
И вообще, начните с книги "Прежде чем начать свой бизнес" Р. Киосаки, можа ОНО ВАМ И НЕ НАДО?!...
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2009, 12:51
  #458  
Монро Монро вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 572
По умолчанию

Руслан, не уверена, что стОит об этом говорить, пока рано... Ну да ладно... Хочу открыть салон красоты... Но раньше, чем через пару лет вряд-ли я за это возьмусь:-$ .
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2009, 17:17
  #459  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

Такатака.
У вас на салон красоты тут столько клинтов. Так что открывайте. И всех приглашайте. У меня тут бизнес вумен тоже мечтают о салоне красоты. Но как по мне это все равно что семечками на базаре торговать, только хлопот больше.
Не знаю, простые парикмахеры зарабатывают 20-30% прибыли при расскрученой точке и своей клиентуре.
как по мне для салона красоты есть формула успеха:
Удачное место расположения+ПРОФЕССИОНАЛЫ в пероснале+гибкая ценовая политика/ на СУПЕР СЕРВИС (отношение, умения, понимание, качество).:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2009, 17:32
  #460  
Монро Монро вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 572
По умолчанию

Забавно быть Такатакой... :-D :-D :-D
Руслан, про семечки это в плане прибыли? *-)
Не соглашусь с Вами... Я планирую не салон-парикмахерскую, а косметологию, SPA-процедуры и массаж. Это вовсе не семечки, хотя смотря с чем сравнивать... Надеюсь, мне прибыли от хорошего салона будет достаточно.
А вот про удачное месторасположение - это в точку! Аренда помещения в удачном месте - один из самых важных нюансов, на мой взгляд. (ch)
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot