Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 19.01.2012, 14:59
  #1  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы что то должны своей стране?

Как то знаете навеяло.Вот тут давеча бывшая пионервожатая доказывала что мы все ДОЛЖНЫ стране.Интересно все так думают или этот некая специфическая особенность?
Ответить с цитированием
  

Старый 19.01.2012, 15:01
  #2  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно я не очень понимаю почему конкретно я ,человек законопослушный ,регулярно платящий налоги и даже практически не превышающий скорости кому то *что то должен.Это с каих собственно дел?
Ответить с цитированием
  

Старый 19.01.2012, 15:02
  #3  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чувстую, что должен.
И долг надо отдать до 15 апреля.
Но...обычно окаывается, что страна мне должна.(md) (md)
Ответить с цитированием
  

Старый 19.01.2012, 15:04
  #4  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно когда говорят о Долге перед Страной подразумевается что мне нужно кого то убить или предоставить возможность кому то убить меня.Вообще же нормалные взаимоотношения гражданина и государстав должны ограничиваться уплатой налогов (до 15 апреля) ,но это на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.01.2012, 15:57
  #5  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, о долге перед страной говорят, когда надо "простить" руководству страны их неудачи при *управления страной.
А насчето убить... вот это, как раз, в нормальных странах делается за зарплату.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.01.2012, 16:15
  #6  
Erlikh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну...Наверное в случае войны люди должны защищать страну (государство место где живет семья-ну короче вы поняли). Наверное люди должны думать что бывая заграницей они предстают ещё КРОМЕ того что они люди ещё и как...представители государства-и если например (не дай БОГ!) израильтянин СПАСЕТ кого-нибудь то...скажут израильтянин спас..Или если поймают за преступление скажут израильтянин совершил...И так-про любого гражданина ДРУГОЙ страны...Поэтому наше поведение заграницей в той или иной степени проецирует отношение людей к стране гражданством которой ты обладаешь.С этой точки зрения думаю что должен человек ДУМАТЬ и об имидже страны....
Хотя-слово ДОЛЖЕН в моем посте скорее носит рекомедательный характер пожалуй кроме примера про войну.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.01.2012, 19:58
  #7  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долг родине -эфимерная вещь..Никто не должен ничего вообще....А защищать и прочее,если человек живёт в Украине,а родился в Сибири он что не должен Украину защищать в случае войны?/Или не должен *что-то делать для места ,где он живёт,потому,что это не родина?
Я вообще считаю,что там где у человека дом-там и место приложения его усилий и талантов...
Вот нас уехавших упрекают,что родина нас учила...А она учила нас за подоходные налоги наших родотелей,за пенсии, в фонд который люди платили,а после их ранней смерти эти деньги оставались в государстве...На западе ,например, пенсия выплачивается овдовевшему супругу пока он будет жить,в плюс к его пенсии,не пропадает никуда..

В общем моё мнение о долге родине как и о других долгах типа супружеского-полный абсурд..
Ответить с цитированием
  

Старый 19.01.2012, 20:00
  #8  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь скорее речь должна идти не о долге, ибо долг - морально нравственное понятие, а о взаимных обязательствах гражданина и государства
Ответить с цитированием
  

Старый 19.01.2012, 20:02
  #9  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУ да,но это же не всегда родина в таком случае..где живёшь,там и выполняешь обязательства.Я вообще космополит и против *квасного патриотизма,переходящего потом в национализм и фашим...
Ответить с цитированием
  

Старый 19.01.2012, 20:04
  #10  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родина - это тоже морально-нравственное понятие. А правовое значение имеет лишь государство, гражданином которого ты являешься, или где проживаешь
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot