Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.09.2011, 14:56
  #71  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Анют, если есть возможность , то попробуйте пораньше укладывать. Заранее разбудите, пусть посмотрит мультфильмы (немного проснётся). Но не факт, что в этом дело. Но попробовать надо всё.
По поводу сна в детском саду. Пока они спят в пижамах. Нина, если есть возможность, пока в саду не затопят - не оставляйте. Моя уже 2 раза успела переболеть. Я на сон её один раз оставила, думаю, что из-за этого. Мы когда пошли в выходные окна заклеивать, там такая холодрыга, даже в самой группе намного теплее. Никакие пижамки не помогут. Я сегодня (первый день после болезни пошли) воспитателя предупредила, что пока не затопят будем до обеда ходить. На что она сказала, что это правильно (группа уже средняя).
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.09.2011, 15:29
  #72  
Аватар для Angels
Angels Angels вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 688
По умолчанию

Мы тоже по идее должны были на сон уже остаться с понедельника,но воспитатели потом мне порекомендовали пока не оставлять,т.к холодно еще,можно и заболеть. Тем более,я дома,в положении. Пусть привыкает по-тихоньку. А с октября на сон оставлю. У нас дети спят в пижамках,а кого-то видела бегал в одних трусиках,не знаю одели потом или нет.
__________________
И ПУСТЬ ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО Я СЧАСТЛИВА...
Ответить с цитированием
  

Старый 21.09.2011, 15:32
  #73  
Аватар для Angels
Angels Angels вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 688
По умолчанию

Попробую сегодня раньше уложить. Просто пока с сада домой дойдешь,уложишь...это часа 2 дня получается,спит до 4, а вечером уже не уложишь. Ну постараемся...
__________________
И ПУСТЬ ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО Я СЧАСТЛИВА...
Ответить с цитированием
  

Старый 21.09.2011, 15:46
  #74  
Антиангел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас воспитательница еще и окна открывает когда детки спят я вообще офигела когда мимо садика проходила.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.09.2011, 15:49
  #75  
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а когда отопительный сезон в садиках начинается?Тоже на сон хочу оставить когда затопят!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.09.2011, 17:39
  #76  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

У нас в прошлом году 30 сентября затопили. В этом уже ждём не дождёмся. Сына старшего оставляю на сон. Он особо не мерзлявый, но думала в пижамке спит, а оказывается нет. Вчера как услышала, отругала. У нас дома у соседей ремонт. У Викуси в комнате не слышно так сильно как в той, в которой Гришаня спит. Вместе их не кладу, т.к. не угомонятся и 2 часа будут болтать.
А так, в любом случае - малыши пока пижамки наденут на себя, даже минуты в холоде достаточно голенькими посидеть, чтобы простыть. Тем более у них сейчас иммунитет слабенький. Это понятно, что и дома тоже холодно. Но тут ты быстро переодел, укутал. А в садике проснуться, сразу в туалет захотят, голенькие побегут. А если ещё и описаются? В такой холод я сама то и дело бегаю. Пишу, а у самой мурашки по телу.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.09.2011, 17:49
  #77  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Анют, конечно, он в 9 не уснёт. Надо по-тихонечку график менять. Главное, начать укладывать. Вставая рано , он потом и сам привыкнет. У меня когда сын маленький был - графика никакого. Тоже , и в 11 вечера (или уже ночи) укладывали, потом в сад пошёл, я как раз дочку родила и учась на ошибках стала и её вместе с ним в 9 вечера укладывать. Конечно, не сразу - постепенно, малыши всё равно ночью "гуляют". Но где-то с года они после "Спокойной ночи, малыши" сразу чистят зубки и в постель. Уснуть могут и не сразу, порой и в одиннадцатом засыпают. Но тут уже ничего не поделать. Если с утра не доспят, то в обед хорошо поспят.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.09.2011, 19:31
  #78  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Поначалу тяжело, потом легче. *Моим уже 6,5 и почти 4 года. Я в этом году одна с ними пол-Москвы объездила. Гуляли по городу, в музеи ходили. А 3 года назад думала с ума сойду. Время летит быстро. Вы кого ждёте?
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.09.2011, 20:37
  #79  
Аватар для Angels
Angels Angels вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 688
По умолчанию

Второго пацана. Я вообще на работу собиралась с нового года,поэтому сына в сад и отдать хотела,но весной вот узнали,что ждем второго. Поэтому решили в сад все равно отдавать,т.к на двоих первое время меня точно не хватит. Лучше уж пусть в саду общается,чем растет у телека или один играет. А так,благо детский сад во дворе. Далеко не ходить. Утром например,муж отведет,а я заберу. Пока,я в состоянии-отвожу я.
__________________
И ПУСТЬ ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО Я СЧАСТЛИВА...
Ответить с цитированием
  

Старый 21.09.2011, 20:39
  #80  
Аватар для Angels
Angels Angels вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 688
По умолчанию

У нас мгого таких мамочек,у кого уже детки есть-со слингами бегают,а кто-то только ждет,как я.
__________________
И ПУСТЬ ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО Я СЧАСТЛИВА...
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot