Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.04.2012, 19:27
  #21  
Людмила Катэмьни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Город= загрязненный воздух, стесненные жилищные условия, нескончаемый поток машин, засилие мигрантов, злоба, негатив окружающих нас людей. По этой причине я ЗАВИДУЮ деревне и мечтаю о жизни там. Но: отсутствие работы, образовательных уч-ий, больниц- причины, по которым я не уезжаю из город. Причины по которым жители деревни мечтают уехать в город... Ольга, у нас с Вами созвучные желания. Хочу жить СПОКОЙНО, а работы не каждый городской житель боится...
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2012, 19:28
  #22  
Аватар для Xasan Xoso
Xasan Xoso Xasan Xoso вне форума
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 53
По умолчанию

отвечаю из своего примера. я живу в деревне. несколько лет тому назад, в деревне жили очень много людей, но после того как колхозов не стало, люди в поисках работы стали уезжать из деревни. я сам работал в городе, утром уезжал и вечером приезжал. во всем причина то что основные денежные капиталы крутятся в больших городах. люди уезжают туда на заработки, так как в деревнях и в маленьких городах денег нет. у нас система такая, что неравенство, коррупция и т.д. возьмем к примеру московские пробки, проблема людей, так как приходиться каждый день много времени стоять в них. а от чего оно происходит, от того что в столице платят больше денег, чем в деревнях и маль.городах. если везде будут условия одинаковы, то и в деревне и в городе люди спокойно жить в достатке и таких проблем как пробки исчезнут сами по себе. ВСЕМУ ВЕНОЙ НАША ГНИЛАЯ СИСТЕМА
__________________
Человек по своей природе нуждается, например в пище, в воздухе, в воде. кто возложил нам эту нужду? и как правильно удовлетворять эти нужды? кто нам ответит?
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2012, 19:31
  #23  
Александр Пматни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен,Хасан с тобой,вся проблема в долбаной вертикали власти ,созданной *упырём путиным.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2012, 19:33
  #24  
Ольга Дагат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо все на систему валить. При желании люди сами могут объединяться в те же колхозы, создавать различные предприятия разной юридической формы и работать. Просто отсутствие желания жить и работать в деревне. Молодежи хочется быть гламурной и современной и эти желания не согласуются с сельским бытом. У нас в области сохранился один колхоз в одном из районов. Так туда на экскурсию фермеров возят. Люди там вкалывают, живут в достатке и удовольствии. Так что многое и от самих людей зависит. А то, что вкалывать надо, так это извините... В городе тоже много своих проблем и не надо думать, что простые люди там в шоколаде живут.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2012, 19:37
  #25  
Ольга Дагаты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При царе вообще никаких законов не было, ни больниц, ни школ. Кто работал, был сыт и доволен. А вот после революции, когда стали внушать, что и деревенщина может быть профессором, все и поперли без оглядки в город, до сих пор остановиться не могут.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2012, 19:37
  #26  
Александр Пмат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вам не надо трындеть ,что село ещё при советах развалилось ,как раз при советах все работали и получали нормальную зарплату,строили жильё,содержали всё от школ до больниц,и ни кто не считал что это не выгодно,сейчас же кричат ,что то не рентабельно,что это не выгодно,а тырить деньги это выгодно.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2012, 19:39
  #27  
Виктор Дыка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет ребята не все так просто, вот вы Ольга собираетесь в деревню , когда пойдете на пенсию, а что сейчас то мешает?Я не знаю , где нашли деревни с многоэтажками я знаю что все развалено.А что бы вырастить скотинку денег на корм уйдет столько, что на базаре купить так же выйдет, только свой труд еще будет бесплатным.Я не знаю как там можно стать самостоятельным, есть только один вариант, если корма халявые.А так узнайте сколько стоит поросенок маленький и сколько нужно корма и цену корма и все поймете.Что бы хозяйство было прибыльным оно должно быть большим от 100 голов, а так это топтание на месте, сам держал знаю.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2012, 19:41
  #28  
Ольга Дагаты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало ли кто и что тырит в нашей стране. Ну давайте тогда сядем, ручки сложим и будем говорить, какие мы несчастные, потому что воры тярят бюджетные деньги, а нам не дают. Каждому свое в этой жизни. Они за свое ответят, не на этом свете, так на том. В конце концов их мало, а народа много и он может взять инициативу в свои руки и работать, а не искать виноватых. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причину.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2012, 19:41
  #29  
Прыганова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно в деревне лучше если не пить и заниматься хозяйством . только вот детям хочется дать высшее образование а это возможно живя в городе. да и деревни все разные.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2012, 19:45
  #30  
Ольга Дагаты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед всегда держал свиней, хотя жили не в деревне, а в маленьком городке. И не было такого понятия, чтобы кормить нечем было. Если честно, то только здесь, в Поволжье узнала, что свиней кормят комбикормом и дробленкой. Поэтому и мясо у них невкусное. А дед украинцем был, знал как кормить, чтобы мясо - пальчики оближешь и не затратно было. Знаний не хватает у людей и желания, а не денег.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot