Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.01.2010, 05:31
  #1  
Аватар для Julia Voxy
Julia Voxy Julia Voxy вне форума
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

самый главный фактор,на мой взгляд создать "здоровую" дружную атмосферу,без этого ни тренингини дигустации интереса вызывать не будут
__________________
жизнь слишком коротка,чтоб тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 01.02.2010, 16:00
  #2  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

ПООЩРЯЙТЕ ДЕЛОВОЕ ОБЩЕНИЕ. Проводите политику открытых дверей. Сделайте себя "доступным" для персонала; выслушивайте своих работников, когда они к Вам обращаются. Поощряйте работников к общению между собой. Обратная связь со стороны персонала может быть не всегда позитивной, но если предоставить работникам право голоса, чтобы они могли предложить своё решение проблемы, они постараются его найти...
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.02.2010, 21:52
  #3  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

ПООЩРЯЙТЕ КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ. Вразумительные, конкретные отзывы о работе персонала существенно необходимы. Однако не используйте обратную связь как наказание. Отзывы о работе персонала должны быть такими, чтобы стимулировать его и добиться больших усилий. НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДОБРЫХ СЛОВ И ХВАЛИТЕ ПЕРСОНАЛ ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ. НЕЛЬЗЯ ТОЛЬКО РУГАТЬ И КРИТИКОВАТЬ РАБОТНИКОВ.
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2010, 04:46
  #4  
Аниканов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Перейти на ты" (Isa)... - думаю, панибратство - не самый лучший вариант..."
Я думаю Иса имел ввиду не панибратство, я со всеми в своих заведениях перхожу на "ты", мне так комфортно, а демократичный стиль общения еще никто не отменял, просто нужно не переводить его в либеральный.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.02.2010, 09:44
  #5  
Аватар для Льдинка
Льдинка Льдинка вне форума
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

ввести систему премий и бонусов(можно ежедневную). премии за самую большую выручку, премии за продажу какого-либо блюда. поддерживать(в меру, конечно) корпоративный дух! поздравлять с праздниками! а ещё важно обеспечить персонал красивой, стильной, удобной формой! по возможности, ввести обеды и т.п.
__________________
*************
Ответить с цитированием
  

Старый 09.03.2010, 05:56
  #6  
Аватар для Голямов
Голямов Голямов вне форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Я начинал в ресторане, где управляющий за руку здоровался с каждым сотрудником, расспрашивал о делах, со всеми был на "ты", но уважали его абсолютно все. Потому, что мы чувсвтовали, что он нас тоже уважает. И если ругал, то только по делу. И хвалил тоже по делу... Когда один раз в морозы прорвало трубу, он снял пиджак и со всеми собирал воду грязными тряпками... Его уважали, потому, что он был "свой"... как тренер в спорте... Жаль, что такие руководители больше в моей карьере не встречались... Когда я стал менеджером, я тоже добивался уважения к себе не штрафами, а тем, что умел делать лучше и учил этому других... а тех у кого получалось я хвалил и премировал... А сейчас я открываю уже свой ресторан. И опыт моей первой работы с моим первым шефом - это 50% моего опыта в ресторанном бизесе...
__________________
Я женат на звезде. Она мне порой такой звездец устраивает,что звездюлей не сосчитать,а еще и звездануть может:-)
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2010, 05:42
  #7  
Вернись Ка М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже встречал таких руковадителей их единицы,они ругали по поводу и даже штрафовали не коких притензий не было к ним.И встречал таких от которых все в нутри бурлит просто спокойно потом с гостями не можешь после разговора с ними.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.03.2010, 05:39
  #8  
Ваняркин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если руководитель задумывается над тем "как сделать...?", то видимо уже никак. Это чувство комфорта либо есть, либо его нет. У меня был один руоводитель за всю карьеру с которым было приятно работать. Я первый и наверное последний раз встретил директора гостиницы, который после бакета спросил у меня кого из моих официантов ему подбросить домой. Такие вещи не забываются и сделать их специально невозможно.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.03.2010, 06:11
  #9  
Ваняркин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я стал получать чаевые за банкет и делить их на подчинённых, мне объяснили один момент. Если ты украдёшь у своих сотрудников хоть часть их чаевых, ты потеряешь моральное право ими управлять. И так во всём.Не надо никаких сложных правил, умных тренингов. Надо просто быть честным со своими сотрудниками, и тогда они тебя поддержат даже в самых неприятных моментах.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot