Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.12.2011, 22:30
  #11  
Ekaterina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Назим я хорошо готовлю ...но редко ,только на праздниках, а в остальное время слава Богу моя семья непритязательна и ест совсем простую пищу.
Ну на праздниках конечно отрываемся.
Хотя лично я имею домработницу ,которая снимает с меня головную боль по уборке ,глажке и прочему
Ответить с цитированием
  

Старый 16.12.2011, 23:27
  #12  
Helen Hil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщина должна и работать и "вторую смену" ещё дома отстоять*-) *-) *-) .......Женщина должна всё, а мужчина толком и деньги заработать не может....Так надо определиться: мужчина - добытчик, содержит семью, несёт ответственность за женщину, детей (даже когда развёлся), а женщина - хранительница домашнего очага, она уборщица, повар, посудомойка, нянька и т.п...при этом должна быть уверена в муже, что надоев ему, он её не бросит, вышвырнув из квартиры.....Тогда всё по чеснаку;-) ;-) :-D
Ответить с цитированием
  

Старый 17.12.2011, 00:11
  #13  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя...я знаю женщин...которые не умеют и не особо хотят уметь готовить.Убирать самой им надо не так много-есть помошница по дому почти у каждой израильской семьи. И мужья не имеют к таким женам никаких претензий. Они ценят их за другие качества. А едят на работе.....в кафэ или ресторанах и по выходным у родителей. Один раз у его родителей...другой раз-у ее родителей
Ответить с цитированием
  

Старый 17.12.2011, 00:13
  #14  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое интересное...когда такая прилежная хозяйка и всю себя отдает только мужу и семье...как правило...потом ей показывают большую дулю. Муж находит женщину помоложе...не такую затасканную домашними хлопотами и проблемами. А она так и остается домработницей...посудомойкой и т. д. В лучшем случае-любимой матерью своих детей и не более.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.12.2011, 00:57
  #15  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда хочется переадресовать вопрос мужчинам:-D Если мужчина не может полностью обеспечить человеческие условия быта и жизни....зачем он нужен тогда в качестве мужа?Желающих заниматься сексом без обязательств не мало среди мужчин. А детей сегодня можно родить с помощью исскуственного оплодотворения. И нужно всего сотня ...ну может тысяча доноров на весь мир;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 17.12.2011, 01:02
  #16  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Света, то что в *каждой израильской семье есть помощница, вы явно приукрасили. Не в каждой и даже не в каждой второй. или третьей. но не в этом суть. каждому , черт побери , приятно , когда для него и для его детей дома что-то делается. приходят после работы в ДОМ, в котором должно пахнуть "пирогами", а не салатом из супера. И мужчины любят, когда о них заботятся. и женщины любят тоже. И когда-нибудь придет то время, когда захочется пообедать у себя дома, а не тащиться к родителям. а *еще придет время, когда взрослые дети должны придти к нам в гости на обед. А мы не умеем? и еще, всегда было такое понятие "хозяйка", "хозяин". Что, уже не актуально?
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.12.2011, 01:20
  #17  
Margarita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое интересное...когда такая прилежная хозяйка и всю себя отдает только мужу и семье...как правило...потом ей показывают большую дулю. Муж находит женщину помоложе...не такую затасканную домашними хлопотами и проблемами. А она так и остается домработницей...посудомойкой и т. д. В лучшем случае-любимой матерью своих детей и не более.---------------- *Печально, но факт. *Раиса, когда дети придут на ужин в выходные, тоже можно пригласить повара или помошницу *и приготовить что-то вкусненькое.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.12.2011, 01:29
  #18  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рая...я вам объясню как живет тут большинство из коренного населения. Не все...но многие. В течении недели им некогда собирать застолья и готовить. А происходит это так....В пятницу хозяйка готовит шикарный ассортимент из множества блюд-несколько видов мяса и рыба....гарниры и салаты всевозможные. В пятницу обычно семья кушает вместе. Это может быть разный состав. Либо молодая семья идет к родителям и они очень рады видеть их раз в неделю.Меняются....одну неделю у одних родителей...другую-у других. Либо....та же молодая семья приглашает к себе на ужин в пятницу компанию друзей с детьми или они сами приглашены. Никто без субботнего ужина не остается. И потом...оставшееся изобилие либо раздается детям домой в одноразовых коробках...либо сама семья ест все это ....как минимум до середины недели.У нас основная масса народу работает много часов в день. На многих предприятиях есть субсидированные обеды и завтраки. Поэтому...почти нет необходимости готовить каждый день. Ну...а наши соплеменники...если не имеют привелегии -обеды от предприятия...то берут с собой обеды в коробочке из дома или едят в обеденный перерыв в кафешке.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.12.2011, 01:34
  #19  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Маргарита, конечно, те, кто может позволить себе помощницу в будни, может позволить и повара на выходной. К сожалению, статистика такова, что 90% ( цифра моя, поэтому возможны корреляции) не могут себе *позволить ни помощницы, ни *повара, а некоторый процент, и праздничного обеда. *Ну и еще хочется добавить, что дети приходят на мамин суп, пирожки, блинчики и пр. Мамины, а не т. Маши- хорошего повара.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.12.2011, 01:38
  #20  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Теперь Свете. Света, а какой прОцент * в Израиле семей,рожденных ТУТ? Если честно, то при всем обилии родственников *в вашей стране, *я не видела примера использования помощников. вот как-то не приходилось. слишком богатых среди моих нет, но нормально работающие, имеющие свои квартиры,машины, отдых за бугром *видела , а вот позволяющих себе помощников- нет. Не срослось.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot