Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.02.2012, 00:51
  #21  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Иногда, не просто, *даже понять, * что они с проблемами развития. На днях, *я шел получать у своей *оптиметристки , *новые *заказанные * очки. * А, около нее, * стоял смешной парень, *улыбаясь,что то * *громко ей рассказывал. * *Когда я подошел,он попрощался и ушел. *" Веселый , *однако !". *сказал я, *намекая что он выпил, *наверно. * *А оказалось,что чуть умственно отсталый, *живет рядом *в снятой для него и еще нксколько ребят , квартире и работает где-то рядом.. Он подружился с ней и каждый день заходит поговорить, * *рассказать про успехи. * У неё, просто, *есть опыт, * я лечу её брата.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.02.2012, 01:02
  #22  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

интересно читать .Особенно нам, живущим здесь. *у каждого из нас есть пример городского или деревенского дурачка. Они слоняются по городу, веселые или грустные, безобидные и люди их жалеют, а некоторые *не замечают.а иногда и обижают. Это те, у кого есть родственники. Другие живут в домах инвалидов и вообще не знают, каково на воле. *Такои юноша был и у нас в городе. Он и есть, только уже давно не мальчик. и тогда *он был красив, очень хорошо одет, ходил из магазина в магазин и любезничал с девушками. видимо, родители его были очень обеспеченными. сеичас на немстарыи и грязныи костюм, вид неухоженныи и запущенныи. Родителеи навернное уже нет. Что его ждет в будущем?
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.02.2012, 01:04
  #23  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Опть из жизни там- * в ИзраилеЯ тоже столкнулась с такими ребятами. Мы дали объявление о продаже новой газовой плиты, за невысокую цену. В тот же день нам позвонила девушка. Мы договорились о встрече назавтра утром. В дверь позвонили два молодые парня, я подумала навеселе, потому что вели себя они немного беспокойно. В какой-то момент собралась было их выставить, но тут подошла их мадриха - та, с которой я договаривалась о сделке. Она мне тихо объяснила, в чем дело, поинтересовалась, не продаю ли еще какие-то предметы быта. Их поселили в новом хостеле, и электротовары они должны, как и все поставить сами. Но мне и в голову не пришло, что они - не такие, как я.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.02.2012, 01:05
  #24  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Несколько лет назад,пока училась на курсах помощника воспитателя,был предмет,практической частью которого было посещение и наблюдение мест,связанных с "не такими",как мы...Поэтому видела немножко"изнутри".В нашем городе хостель для них трёхэтажный,директрисса "выбивает"абсолютно всё,что можно-и обновление новой мебели,и забота о полных холодильниках и причём настаивает на здоровом питании."Жильцы"не только из города,но и со всей округи.Спальни"для девочек"и "для мальчиков"по два человека с общим душем и туалетом на четверых.Все праздники организуют весело,с выдумкой,маскарадами,обязательным участием родителей,добровольных помощников.Режим дня"отработан",за порядком следит"аба байт"соблюдающий традиции воспитатель в вязаной кипе.Есть музыкальный салон с аппаратурой,есть две больших гостинных с телевизорами,столовая,словом,всё"как дома".Единственный русскоязычный обитатель хостеля-Володя.Относятся к нему с уважением,даже трепетно опекают-он мастерит какие-то поделки,коллекционирует рисунки кораблей и мне так показалось бывший житель Питера...Есть и семейные пары,но живут они уже в "амидаровских"(государственных)квартирах.Наблю даю по городу три таких пары...Постоянно директрисса организует экскурсии,поездки,летом на каникулах-обязательно неделя Эйлата.Это о хостеле,с обитателями 25+...Есть ещё недавно отстроенная после попадания катюши во Вторую Ливанскую спецшкола"Рананим",где учатся школьники до 18 лет.Индивидуальный подход,новые помещения со всеми условиями,спортивными снарядами во дворе и раньше была даже небольшая теплица-всё насквозь пропитано заботой,терпеливые воспитатели и учителя,владеющие навыками"погасить"вспышки,научить,помочь в развитии.Ребят из спецшколы нередко можно встретить в близлежащем каньоне(торговом центре),где они учатся находить продукты на полках,покупать необходимое.Нестройными рядами гуськом с воспитателями идут по улицам,гомоня и переговариваясь,как и все дети...
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.02.2012, 01:07
  #25  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

К сожалению, я не могу привести примера позитивного из нашеи жизни. Живу в Украине.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 03.03.2012, 06:49
  #26  
Мила ------ -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня по ТВ смотрела передачу *о женщине,взявшей на воспитание ребенка и жестоко избившего его
Если бы такое произошло за границей,и не дай Бог,с нашим ребенком,весь сайт бы взвыл!
А так-МОЛЧИМ!
Ответить с цитированием
  

Старый 16.03.2012, 16:39
  #27  
Мила -----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детские дома России называют территорией вне закона. Здесь возможно все – могут избить, изнасиловать, ограбить. Жаловаться воспитанникам детдомов, по сути, некому. Остается только терпеть, да надеяться на «добрых дядей», которые вдруг смогут их защитить. Помощь со стороны, и правда, иногда приходит. Но чаще всего постфактум, когда название того или иного детдома уже попадает в криминальные или скандальные хроники. Как, например, произошло в Минусинском районе Красноярского края. Там в ходе масштабной проверки районной прокуратуры органов опеки и детских домов вскрылись просто дикие факты
Ответить с цитированием
  

Старый 16.03.2012, 16:39
  #28  
Мила ------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сотрудник надзорных органов, выяснявший обстоятельства изнасилования, совершённого одним из воспитанников в стенах Тесинского детдома, столкнулся с не менее жуткими историями. В частности, оказалось, что здесь практиковались настоящие пытки – с похищением и избиением «непослушных». Об этом прокурору рассказали сами дети, а позже в кабинете директора были найдены и докладные от педагогов. В них учителя писали о случаях «воспитания» непонятливых. В квартире директора Галины Ксензик во время обыска, кстати, также нашли докладные.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.03.2012, 16:40
  #29  
Мила ------ -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Началось следствие, в ходе которого было установлено, как «учили уму-разуму» одного из воспитанников. На 14-летнего подростка прямо в детдоме набросились семь здоровых парней, выволокли его на улицу, затолкали в багажник «Жигулей» и отвезли в лес. Там изверги принялись избивать подростка, приговаривая: «Будешь слушаться? Будешь слушаться?» Затем, находившегося в полусознательном состоянии, залитого кровью мальчишку, привезли обратно.

- В этом детском доме воспитываются 30 детей. Они очень сложные, неадекватно мыслящие, поэтому часто нарушают дисциплину. Такое поведение называют девиантным. Но поскольку в детдоме 40 сотрудников, они вполне могли бы справиться с воспитанниками. Однако детей за непослушание избивали, - рассказывает старший советник юстиции, старший помощник прокурора Красноярского края по связям со СМИ и общественность Елена Пимоненко.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.03.2012, 16:40
  #30  
Мила -----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«СП»: - Сколько случаев похищения и избиения детей выявлено?

- Точное количество таких фактов пока не установлено. Как предполагает следствие, их было много. Директор детского дома нанимала для расправы над детьми бывших воспитанников, обещая предоставить им положительные характеристики.

«СП»:- А что педагоги? Детей избивали до бесчувственного состояния, а учителя ограничивались докладными директрисе!

- В правоохранительные органы об этом кошмаре они не сообщали. Хотя был случай, когда 14-летнего воспитанника «наёмники» избили прямо в детдоме.

«СП»:- Директор дала признательные показания?

- Нет, она отрицает свою причастность к этому. Но собрано достаточное количество фактов, свидетельствующих против неё. Она педагог с большим стажем работы, ей за 60. В органах опеки и попечительства пользовалась авторитетом.

«СП»:- А по какой статье возбуждено дело?

- По статье 286 УК РФ, предусматривающей ответственность за превышение должностных полномочий.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot