Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бесплатная доска объявлений МСК

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 10.08.2016, 13:48
Мистер Х Мистер Х вне форума
Senior Member

По умолчанию Устанавливать ли мини-ТЭС?

В настоящее время рассматриваем возможность и экономическую целесообразность установки на нашем производстве мини-ТЭС на базе газопоршневого двигателя. В этой связи у меня 2 вопроса. Стоит ли в принципе это делать? Все же не самое дешевое удовольствие. И на кого из производителей стоит обратить внимание? Только просьба писать тех, кто имеет практический опыт работы с ними, а не абстрактные познания на тему.

Старый 10.08.2016, 15:00
Кошкин Кошкин вне форума
Member

На нашем нефтеперерабатывающем заводе два года назад спецами из компании Гринтех Энерджи была смонтирована такая мини-ТЭС на основе движка от GE Jenbacher. Делать стоит однозначно. После установки электростанции стали существенно экономить на комуналке. Это и электроэнергия, и тепло. В результате за несколько лет она себя полностью окупит, а потом начнет в плюс работать. Опять же мы теперь независим от любых повышений тарифов ЖКХ. Кроме того, по экологии это также отличное решение, а с нашей спецификой это крайне важно. А этого производителя выбрали по соображениям качества. К тому же GE Jenbacher выпускает движки под конкретный проект, что тоже добавляет надежности и на 100% соответствует нашим нуждам.

Старый 25.08.2016, 21:53
Мистер Х Мистер Х вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Кошкин Посмотреть сообщение
На нашем нефтеперерабатывающем заводе два года назад спецами из компании Гринтех Энерджи была смонтирована такая мини-ТЭС на основе движка от GE Jenbacher. Делать стоит однозначно. После установки электростанции стали существенно экономить на комуналке. Это и электроэнергия, и тепло. В результате за несколько лет она себя полностью окупит, а потом начнет в плюс работать. Опять же мы теперь независим от любых повышений тарифов ЖКХ. Кроме того, по экологии это также отличное решение, а с нашей спецификой это крайне важно. А этого производителя выбрали по соображениям качества. К тому же GE Jenbacher выпускает движки под конкретный проект, что тоже добавляет надежности и на 100% соответствует нашим нуждам.
Кошкин, спасибо за информацию. Однозначно ко двору пришлась. С выгодами, которые вы расписали спорить сложно, да в общем-то и не нужно. А вот насчет выбора производителя сомнений только добавили. Я пообщался с менеджером Гринтех Энерджи. Оборудование классное без вопросов. Да только вот цена высоковата. Мы за звучный бренд платить как-то не готовы, так что считаем ее необоснованной. Или я что-то упускаю из виду?

Старый 29.08.2016, 23:41
Кошкин Кошкин вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Мистер Х Посмотреть сообщение
Кошкин, спасибо за информацию. Однозначно ко двору пришлась. С выгодами, которые вы расписали спорить сложно, да в общем-то и не нужно. А вот насчет выбора производителя сомнений только добавили. Я пообщался с менеджером Гринтех Энерджи. Оборудование классное без вопросов. Да только вот цена высоковата. Мы за звучный бренд платить как-то не готовы, так что считаем ее необоснованной. Или я что-то упускаю из виду?
То, что вы не хотите переплачивать за мини-ТЭС – это совершенно нормально. Поверьте 2 года назад, когда мы искали поставщика, переплаты не входили и в наши планы. Только вот стоимость их оборудования обусловлена, не громким именем. Сравнивать две мини-ТЭС с газопоршневыми двигателем только по цене – не правильно. Смотреть нужно на конкретные характеристики оборудования. Плюс каждый агрегат GE Jenbacher выпускается индивидуально под задачи конкретного проекта, соответственно его эффективность будет на порядок выше. Кроме этого, там входит в стоимость то, что у других приходится докупать. Когда мы вникли и стали предметно сравнивать оборудование отдельных поставщиков, то вышло что предложение Гринтех Энерджи самое интересное.

Старый 27.09.2016, 23:27
Антоха Антоха вне форума
Member

Доброго времени суток. У нас на производстве установлена мини-ТЭС на базе поршневого двигателя. Интересует информация относительно фирмы «Гринтех Энерджи». Как у них с запасными частями. Если кто обслуживался в данной компании, оставьте свои отзывы. Есть ли смысл заключать с ними договор. Тем более, насколько я знаю, стоимость у них достаточно высокая.

Старый 02.10.2016, 03:52
Грейсон Грейсон вне форума
Member

У нас заключен договор с ООО «Гринтех Энерджи» на сервисное обслуживание оборудования. Сотрудничеством довольны. Обращайтесь к ним, не пожалеете.

Старый 13.10.2016, 20:33
виктор Савушкин виктор Савушкин вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У нас на производстве установлена мини-ТЭС на базе поршневого двигателя. Интересует информация относительно фирмы «Гринтех Энерджи». Как у них с запасными частями. Если кто обслуживался в данной компании, оставьте свои отзывы. Есть ли смысл заключать с ними договор. Тем более, насколько я знаю, стоимость у них достаточно высокая.
Антоха, а вы у кого свою мини-ТЭС покупали? Если у Гринтех Энерджи, то уже должны быть в курсе всех цен и вас это не должно пугать. А если у другой компании, то здесь да, немного подороже. Но за дешевизной в наши дни гнаться не стоит. Иначе напоритесь на левый товар. А у этой компании запчасти всегда в наличии или на складе и причем все оригинальные, а не китайская подделка. Да и склад их находится на территории России. Поэтому с запчастями проблем нет. Мы просто тоже стоим на сервисном у них, поэтому в курсе. Специалисты грамотные, неполадки устраняют на месте быстро. Качество сервиса на высоте.

Старый 18.10.2016, 22:48
Николаич Николаич вне форума
Member

Я бы тоже рекомендовал Greentech Energy. В принципе работают неплохо. Оборудование рабочее. У нас к ним претензий нет.

Старый 21.10.2016, 18:52
Alena_1 Alena_1 вне форума
Junior Member

Если есть потребность, то устанавливайте. Если это будет экономить.

Старый 11.11.2016, 07:51
Everymes Everymes вне форума
Junior Member

Это всё нужно просчитать.А стоит ли это вообще того?Если вы на 100% уверены,что будете экономить,то смело ставьте.Но перед этим я бы советовал проконсультироваться с профессионалами.По всем вопросам энергосбережения я обращался specenstroy.ru сюда,не нашёл более приемлемую контору ,да и цены у них вполне себе средние,по карману особо не бьют,работой доволен

Ответ

Опции темы
Опции просмотра