Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 08.12.2008, 03:03
  #41  
Аватар для Safari
Safari Safari вне форума
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1,009
По умолчанию

И все лазили руками, чтобы матку проверить. А она отказывается открываться как положено. Краем уха услышала, что рожать буду у Арсена. Он, типа только за *($) роды принимает, но в этот день нас человек 10 было, поэтому всем врачам нас распихали как смогли. Уж не знаю как он там на самом деле принимает. Но попала к нему случайно и бесплатно. Отношение? Ну подошел, проверил, нет раскрытия, ушел на 1-2 часа. Так я лежала весь день. Спасибо стажеру! Жара была неимоверная. Схватки каждые 10 мин, дышала часто (как собачка), во рту - Сахара! Он сжалился и дал мне 1/2 чашки воды. Вот я весь день горло смачивала, чтоб хоть совсем не одуреть. В конце-концов глав.врач уже "наехал" на Арсена: "Как? Эта все лежит? С утра? Давайте ей укол и рожать!" Возможно за *($) его бы сделали раньше. Время было около 17-00. Мне ужа давно поставили капельницу. Потом вкололи что-то. Я не хотела, чтобы мне кололи то, что я не знаю. Но название мне так и не сказали!!! Сил спорить уже не было...
__________________
если счастье еще не пришло к вам.значит оно огромное.. И идет к вам маленькими шажками
Ответить с цитированием
  

Старый 08.12.2008, 03:15
  #42  
Аватар для Safari
Safari Safari вне форума
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Через час схватки стали гораздо сильнее. И на 4-й потуге я прекрасно родила дочь. Спасибо акушерке, которая ассистировала Арсену. Она сильно помогла. Потом пришли шить. Две молодые сетрички, тараторя о своем шили наживую! Я лежала и молча плакала. Они сказали, что сделали укол. Но боль была адская. То ли они его не делали. То ли он не подействовал? Шили чуть не час. Рожать не больно было почти. А зашивать - это просто гестапо. Когда другие орали (после родов) я не поняла (в родблоке-то дольше всех пролежала). Думаю - уже родили, чего ж сейчас орут? Спросила. Мне сказали - типа их зашивают. Короче рожала 19,5 часов.

После родов даже описывать не хочется. Сначала вроде смена заботливая попалась. Но на выходные пришла другая. Как раз врачей толком нет, молоко пришло, грудь разнесло. Прикорм и воду отняли. Ребенок орет голодный. Расцедиться не могу. Медсестра типа показала как и ушла. Нет, чтоб помочь, видит же у меня не получается. Обревелась вся.

В понедельник пришла врач. Обалдела.
__________________
если счастье еще не пришло к вам.значит оно огромное.. И идет к вам маленькими шажками
Ответить с цитированием
  

Старый 08.12.2008, 03:22
  #43  
Аватар для Safari
Safari Safari вне форума
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Тут же назначила мне другую сестру (пожилую и добрую, а та была молодая и ........), которая помогла мне расцедиться. Мне по идее уже выписываться пора. А врач уперлась - с такой грудью не выпущу. Я уже близка к истерике была (почти все это время еще горячей воды не было, бегала в бройлерную за кипятком, чтоб как-то ребенка мыть: в одной руке *(X), в другой ковшик с водой, швы болят, как мыть не пойму.. короче закалка был о-го-го). Тут меня и прорвало: я со слезами и высказала врачу, что расцеживать меня надо было сутки назад, когда молоко прибыло, а не сейчас, когда я уже сама намучилась. И под расписку (тоже не хотели отпускать) уже пригрозив милицией (что вызову, если не выпустят) ушла наконец.

Кстати, после суток без еды/воды ждала завтрака очень! Хоть попить! Но, замучавшись, уснула. А меня никто не разбудил. Мучалась до обеда. И потом (в отличие от патологии) толком кушать не звали. Не успела - твоя проблема.

Больше ни из каких ЖК раньше срока никуда не поеду. А в 3-й РД особенно.
__________________
если счастье еще не пришло к вам.значит оно огромное.. И идет к вам маленькими шажками
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2008, 10:01
  #44  
Аватар для Неведомая
Неведомая Неведомая вне форума
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Я как человек, знающий акушерство "с другой стороны" и прошедшая не через один роддом (в качестве студентки, а потом уже в качестве акушерки род.блока) могу сказать, что это далеко не лучший роддом в Москве Хамство повсеместное, отсутсвие современных знаний об акушерстве, нежелание учиться ("мы и так профессионалы и знаем всё уже давно"). *:-( *Нынешняя мода на этот роддом, надеюсь, быстро пройдёт, и очень сильно надеюсь, что это не будет оправдано очень большими жертвами. Смена глав.врача не говорит о том, что роддом хороший. *(N)
__________________
Ищу ЕГО, мужчину, сильного и мужественного, самоотверженно идущего к поставленной цели, здорового и выносливого для копки картошки
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2008, 17:14
  #45  
Аватар для Мурка
Мурка Мурка вне форума
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Хочу сказать, что недовольных :-| *везде хватает и врачи тоже люди! И читая про р/д, все р/д, без исключения, поливают г…ном!!!


Я родила сыночка *(Z) ( 3700 *кг и 53 см) в сентябре 2008 года в 3 р/д.



С врачом договаривалась заранее. Врач по рекомендации моей знакомой – врача.



Короче говоря, довольна всем!!! И акушерками, и врачом, и самим процессом родов… Второго пойду рожать только в 3 р/д!!! *(lo)(fr)
__________________
Это с виду я девочка... милая. Но ты видт особо не верь,я вредная и капризная. Огрызаюсь, как дикий зверь...)
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2008, 23:16
  #46  
Аватар для Неведомая
Неведомая Неведомая вне форума
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Елена, я попросила бы Вас выражаться корректнее. Люди выражают своё мнение, уважая мнение других. Будьте вежливее!
__________________
Ищу ЕГО, мужчину, сильного и мужественного, самоотверженно идущего к поставленной цели, здорового и выносливого для копки картошки
Ответить с цитированием
  

Старый 16.12.2008, 02:52
  #47  
Аватар для Мурка
Мурка Мурка вне форума
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Мария, *а где в моем сообщении я ущемляю кого то или чье-то мнение не уважаю??? И в частности Ваше??? (dt)
__________________
Это с виду я девочка... милая. Но ты видт особо не верь,я вредная и капризная. Огрызаюсь, как дикий зверь...)
Ответить с цитированием
  

Старый 16.12.2008, 03:19
  #48  
Аватар для Неведомая
Неведомая Неведомая вне форума
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

"Поливают г**ом" - это высокоинтеллектуальное словосочетание, Елена, прекрасно отражающее Ваше отношение к тем, кто не солидарен с Вами в Вашем мнении. *(tr)
__________________
Ищу ЕГО, мужчину, сильного и мужественного, самоотверженно идущего к поставленной цели, здорового и выносливого для копки картошки
Ответить с цитированием
  

Старый 16.12.2008, 03:41
  #49  
Аватар для Мурка
Мурка Мурка вне форума
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Мария!!! Это только Ваше мнение исключительно!!! Давайте не будем цитировать высказывания друг друга? А то я тоже много чего *проинтерпретировать могу касаемо Вас и Вашей писанины!!!
__________________
Это с виду я девочка... милая. Но ты видт особо не верь,я вредная и капризная. Огрызаюсь, как дикий зверь...)
Ответить с цитированием
  

Старый 16.12.2008, 07:18
  #50  
Антиангел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, давайте не будем ссориться.

На мой взгляд 3-тий роддом далет от идела, но многим там, действительно нравится. ;-)

То, что там хамят и грубят, это правда, по себе знаю. То, что там многие врачи (не говорю, что все) воовсе не профессионалы, это тоже знаю и видела собственными глазами. То, что там повышена детская смертность знаю на все 100%. *(N)

Но решать, где рожать и как, дело роженицы!!!

Я бы в третий ни ногой, каждый день вижу его и ноги дрожат. :-S
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot