Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.01.2012, 00:16
  #31  
Сергей Нифан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю о Германии перед началом Второй мировой. Следуя этой логике я должен был бы признать чтоо, начни Гитлер массовое истребление евреев не начав европейскую войну - никто не вправе был бы вмешаться?(E) (E) (E) Владимир,а Версальский договор не предусматривал вмешательство во внутренние дела Германии в случае нарушений установленного порядка?
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 00:22
  #32  
Сергей Нифан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим Маслов
17:15
Критерии по Ливии просты, страна до и после с точки зрения населения этой страны. С точки зрения агрессоров - нужно считать эффективность, т.е. количество затрат на полученный результат. Как именно формулировал необходимый результат агрессор - не знаю, но деньги вбухивал явно не из любви к народу Ливии(E) (E) (E) Экономическая эффективность для мировой зкономики +,а социальная эффективность для жителей Ливии отрицательная.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 00:23
  #33  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю что там были предусмотрены подобные случаи - кому они могли в голову прийти. Там скорее - *о нарушении Германией внешних обязательств.
Как бы то ни было - я пытаюсь понять когда мы считаем вмешательство во внутренние дела допустимым.
Поэтому, Вадим, Вы не ответили по поводу критериев.
Тот кто вмешивается (США, СССР - неважно) всегда найдет аргументы. Тот кто ему противостоит - свои.
Но если мы тут осуждаем - я бы хотел понять НАШИ С ВАМИ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ.
И коль уж мы их примем - они должны не зависеть от того США или не США. То есть быть применимыми и к Германии 30-х и к Ливии сегодня.
Слабо?
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 00:26
  #34  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

И коль уж мы их примем - они должны не зависеть от того США или не США. То есть быть применимыми и к Германии 30-х и к Ливии сегодня.
Слабо? Критерии оценки ЛЮБОГО военного вмешательства во внутренние дела ЛЮБОГО государства?
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 00:32
  #35  
Сергей Нифант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Критерий оценки агрессии в Ливии- по праву сильного,т.е. по понятиям Запада. НАТО решили ,Обама отмашку дал и полетели бомбить, а некоторые уже привыкли к этому праву главного ХОЗЯИНА - убивать.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 00:34
  #36  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно. То есть
1. Есть государство А где происходят некие внутренние процессы. Пусть связанные с насилием, с террором против своего населения, но не вовне.
2. При каких ситуациях вмешательство извне мы сочтем оправданным
Всегда может найтись некий международный орган где удалось сколотить большинство. Или даже просто "весомая группа стран".
В стране могут найтись те кто будут аппелировать к внешней силе. И заметьте, они вполне могут быть нам симпатичны по тем или иным факторам.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 00:35
  #37  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей во-первых не Обама а Саркози. Во-вторых - мы поняли ваше мнение по Ливии (и мое не очень отличается) - я хочу понять чем Вы руководствуетесь?
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 00:36
  #38  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К Вадиму - заметьте - мы сразу оставили в стороне первую иракскую, или войну Англии с Аргентиной. Мы говорим именно о вмешательстве во внутренний конфликт
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 00:40
  #39  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Владимир. В Ливии не было внутреннего конфликта. Если же вы на абстрактном уровне хотите выяснить когда вмешательство оправдано, то юридически оно не оправдано никогда - никто не имеет права вмешиваться во внутренние дела суверенного государства. Морально же оправдание найти можно - это лишь вопрос морали государства, которое вмешивается. Можно сравнить мораль того или иного государства в этом плане, но точные критерии когда нужно вмешиваться а когда нет вы не найдете.
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 00:43
  #40  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы и сейчас войска НАТО с радостью в Россию позовете будь у вас такая возможность
Не возможность ,но ПРИЧИНА.На мой взгляд предотвращение гражданской войны и общего смертоубийства давольно весомая причина.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot