Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.01.2012, 04:24
  #61  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию

И что? Люди на протяжении 60 веков этого добиваются, о гражданском обществе никто раньше не слышал, хотя были восстания типа Жакерии, что похлеще любых протестов 19 и 20 веков
Что значит " и что?" Человечество эволюционировало в такую стадию, когда вы - сытый, довольный, образованный и юридически защищенный - можете иметь все возможности для счастливой и благополучной жизни. А если вам сверху мешают это сделать, вы можете переизбрать такие верхи. Века 4 назад вы бы впроголодь пахали поле и падали ниц перед бароном, вытаптывающим ваше поле во время охоты.
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 04:24
  #62  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

А кто определяет квалификацию? Вы очень упростили. Но если у Васи есть права, то и его голос нельзя игнорировать. Европа давно так живет и прекрасно себя чувствует. Европа себя прекрасно чувствовала и в 16 веке по сравнению с Африкой. Я не упростил. Я просто спрашиваю, если всем дать право высказать свое мнение насчет того, как провести хирургическую операцию и произвести ее на основании голосования, т.е. математического большинства голосов, то каков будет результат? А что, специальность политика и управления обществом проще, чем специальность хирурга?
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 04:26
  #63  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Что значит " и что?" Человечество эволюционировало в такую стадию, когда вы - сытый, довольный, образованный и юридически защищенный - можете иметь все возможности для счастливой и благополучной жизни. А если вам сверху мешают это сделать, вы можете переизбрать такие верхи. Века 4 назад вы бы впроголодь пахали поле и падали ниц перед бароном, вытаптывающим ваше поле во время охоты. Олег, мое состояние комфорта можно судить только по понятиям современности. 5 веков назад где нибудь в Китае точно также кто то сидел (без интернета и чего то еще конечно), но ТОЧНО ТАКЖЕ чувствовал себя комфортно. Понятие комфорт можно сравнивать лишь в применении ко времени, когда его кто то конкретный испытывает. Современный комфорт - не заслуга демократии
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 04:27
  #64  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию

Сословия ушли далеко не везде. Да и в современно западном обществе они существуют, только замаскированы демократией. На самом деле дети элиты учатся в спец. школах, у элиты свое общество, клубы, места общения и т.д. Сословность осталась, ее просто не видно на полосах газет, поскольку элита это не афиширует
При наличии головы на плечах, у вас есть все шансы добиться определенного положения и вращаться в более высоких кругах. Сейчас можно как подняться из низов наверх, так и упасть из элиты на дно. Раньше сословия были замкнутыми. Крестьянин навсегда оставался крестьянином.
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 04:27
  #65  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

При наличии головы на плечах, у вас есть все шансы добиться определенного положения и вращаться в более высоких кругах. Сейчас можно как подняться из низов наверх, так и упасть из элиты на дно. Раньше сословия были замкнутыми. Крестьянин навсегда оставался крестьянином. Я не хочу в более высокие круги, я хочу в элиту. Как мне туда попасть?
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 04:28
  #66  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию

Европа себя прекрасно чувствовала и в 16 веке по сравнению с Африкой. Я не упростил. Я просто спрашиваю, если всем дать право высказать свое мнение насчет того, как провести хирургическую операцию и произвести ее на основании голосования, т.е. математического большинства голосов, то каков будет результат? А что, специальность политика и управления обществом проще, чем специальность хирурга?
Она не проще. Она шире. С операцией не стоит сравнивать. Скорее, с выборами главврача, который решит, кто будет делать ту или иную операцию.:-)
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 04:30
  #67  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию

Олег, мое состояние комфорта можно судить только по понятиям современности. 5 веков назад где нибудь в Китае точно также кто то сидел (без интернета и чего то еще конечно), но ТОЧНО ТАКЖЕ чувствовал себя комфортно. Понятие комфорт можно сравнивать лишь в применении ко времени, когда его кто то конкретный испытывает. Современный комфорт - не заслуга демократии
Отнюдь. Комфорт даже физический отличается в развитом европейском обществе от деревни в бирманских джунглях. А комфорт правовой так вообще несопоставим.
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 04:31
  #68  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию

Я не хочу в более высокие круги, я хочу в элиту. Как мне туда попасть?
Как любой политик 2-ой половины 20-го века. Для этого необязательно родиться в Бакингемском дворце.
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 04:32
  #69  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Она не проще. Она шире. С операцией не стоит сравнивать. Скорее, с выборами главврача, который решит, кто будет делать ту или иную операцию Ну и как плотник Вася будет принимать решения за какого врача голосовать?
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 04:32
  #70  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Отнюдь. Комфорт даже физический отличается в развитом европейском обществе от деревни в бирманских джунглях. А комфорт правовой так вообще несопоставим. Вы не согласны, что комфорт понятие субъективное, Олег?
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot