Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 10.08.2016, 14:48
  #1  
Аватар для Мистер Х
Мистер Х Мистер Х вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию Устанавливать ли мини-ТЭС?

В настоящее время рассматриваем возможность и экономическую целесообразность установки на нашем производстве мини-ТЭС на базе газопоршневого двигателя. В этой связи у меня 2 вопроса. Стоит ли в принципе это делать? Все же не самое дешевое удовольствие. И на кого из производителей стоит обратить внимание? Только просьба писать тех, кто имеет практический опыт работы с ними, а не абстрактные познания на тему.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.08.2016, 16:00
  #2  
Кошкин Кошкин вне форума
Member
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 41
По умолчанию

На нашем нефтеперерабатывающем заводе два года назад спецами из компании Гринтех Энерджи была смонтирована такая мини-ТЭС на основе движка от GE Jenbacher. Делать стоит однозначно. После установки электростанции стали существенно экономить на комуналке. Это и электроэнергия, и тепло. В результате за несколько лет она себя полностью окупит, а потом начнет в плюс работать. Опять же мы теперь независим от любых повышений тарифов ЖКХ. Кроме того, по экологии это также отличное решение, а с нашей спецификой это крайне важно. А этого производителя выбрали по соображениям качества. К тому же GE Jenbacher выпускает движки под конкретный проект, что тоже добавляет надежности и на 100% соответствует нашим нуждам.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.08.2016, 22:53
  #3  
Аватар для Мистер Х
Мистер Х Мистер Х вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошкин Посмотреть сообщение
На нашем нефтеперерабатывающем заводе два года назад спецами из компании Гринтех Энерджи была смонтирована такая мини-ТЭС на основе движка от GE Jenbacher. Делать стоит однозначно. После установки электростанции стали существенно экономить на комуналке. Это и электроэнергия, и тепло. В результате за несколько лет она себя полностью окупит, а потом начнет в плюс работать. Опять же мы теперь независим от любых повышений тарифов ЖКХ. Кроме того, по экологии это также отличное решение, а с нашей спецификой это крайне важно. А этого производителя выбрали по соображениям качества. К тому же GE Jenbacher выпускает движки под конкретный проект, что тоже добавляет надежности и на 100% соответствует нашим нуждам.
Кошкин, спасибо за информацию. Однозначно ко двору пришлась. С выгодами, которые вы расписали спорить сложно, да в общем-то и не нужно. А вот насчет выбора производителя сомнений только добавили. Я пообщался с менеджером Гринтех Энерджи. Оборудование классное без вопросов. Да только вот цена высоковата. Мы за звучный бренд платить как-то не готовы, так что считаем ее необоснованной. Или я что-то упускаю из виду?
Ответить с цитированием
  

Старый 30.08.2016, 00:41
  #4  
Кошкин Кошкин вне форума
Member
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мистер Х Посмотреть сообщение
Кошкин, спасибо за информацию. Однозначно ко двору пришлась. С выгодами, которые вы расписали спорить сложно, да в общем-то и не нужно. А вот насчет выбора производителя сомнений только добавили. Я пообщался с менеджером Гринтех Энерджи. Оборудование классное без вопросов. Да только вот цена высоковата. Мы за звучный бренд платить как-то не готовы, так что считаем ее необоснованной. Или я что-то упускаю из виду?
То, что вы не хотите переплачивать за мини-ТЭС – это совершенно нормально. Поверьте 2 года назад, когда мы искали поставщика, переплаты не входили и в наши планы. Только вот стоимость их оборудования обусловлена, не громким именем. Сравнивать две мини-ТЭС с газопоршневыми двигателем только по цене – не правильно. Смотреть нужно на конкретные характеристики оборудования. Плюс каждый агрегат GE Jenbacher выпускается индивидуально под задачи конкретного проекта, соответственно его эффективность будет на порядок выше. Кроме этого, там входит в стоимость то, что у других приходится докупать. Когда мы вникли и стали предметно сравнивать оборудование отдельных поставщиков, то вышло что предложение Гринтех Энерджи самое интересное.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.09.2016, 00:27
  #5  
Антоха Антоха вне форума
Member
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 81
По умолчанию

Доброго времени суток. У нас на производстве установлена мини-ТЭС на базе поршневого двигателя. Интересует информация относительно фирмы «Гринтех Энерджи». Как у них с запасными частями. Если кто обслуживался в данной компании, оставьте свои отзывы. Есть ли смысл заключать с ними договор. Тем более, насколько я знаю, стоимость у них достаточно высокая.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.10.2016, 04:52
  #6  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

У нас заключен договор с ООО «Гринтех Энерджи» на сервисное обслуживание оборудования. Сотрудничеством довольны. Обращайтесь к ним, не пожалеете.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.10.2016, 21:33
  #7  
Аватар для виктор Савушкин
виктор Савушкин виктор Савушкин вне форума
Member
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У нас на производстве установлена мини-ТЭС на базе поршневого двигателя. Интересует информация относительно фирмы «Гринтех Энерджи». Как у них с запасными частями. Если кто обслуживался в данной компании, оставьте свои отзывы. Есть ли смысл заключать с ними договор. Тем более, насколько я знаю, стоимость у них достаточно высокая.
Антоха, а вы у кого свою мини-ТЭС покупали? Если у Гринтех Энерджи, то уже должны быть в курсе всех цен и вас это не должно пугать. А если у другой компании, то здесь да, немного подороже. Но за дешевизной в наши дни гнаться не стоит. Иначе напоритесь на левый товар. А у этой компании запчасти всегда в наличии или на складе и причем все оригинальные, а не китайская подделка. Да и склад их находится на территории России. Поэтому с запчастями проблем нет. Мы просто тоже стоим на сервисном у них, поэтому в курсе. Специалисты грамотные, неполадки устраняют на месте быстро. Качество сервиса на высоте.
Ответить с цитированием
  

Старый 18.10.2016, 23:48
  #8  
Николаич Николаич вне форума
Member
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Я бы тоже рекомендовал Greentech Energy. В принципе работают неплохо. Оборудование рабочее. У нас к ним претензий нет.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.11.2016, 07:51
  #9  
Аватар для Everymes
Everymes Everymes вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 24
По умолчанию

Это всё нужно просчитать.А стоит ли это вообще того?Если вы на 100% уверены,что будете экономить,то смело ставьте.Но перед этим я бы советовал проконсультироваться с профессионалами.По всем вопросам энергосбережения я обращался specenstroy.ru сюда,не нашёл более приемлемую контору ,да и цены у них вполне себе средние,по карману особо не бьют,работой доволен
Ответить с цитированием
  

Старый 15.11.2016, 22:35
  #10  
Wladimir Wladimir вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 61
По умолчанию

Здравствуйте. У нас на сельхозпредприятии стоит биогазовая ТЭС ГринТех Энерджи. Решение о том, чтобы оснастить производство такими технологиями принималось с большим трудом. Да, они надежны и по КПД эффективны, но стоимость тех двигателей, которых хватило бы на наши текущие нужды и в перспективе, была для нас высокой. Инженеры поставщика долго просчитывали проект под наши требования. Результаты наше руководство устроили, хотя окупились вложения только через 5,5 лет. На вашем месте я бы обратился в ГринТех Энерджи напрямую. Возможно, для вашего предприятия экономический эффект от установки локальной станции будет не оправдан. Если бы не система газоподачи Leanox, возможно мы бы до сих пор работали от центральных сетей.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot