Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.04.2016, 19:04
  #11  
Зевс Зевс вне форума
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

В конце 2014 года оформлял рублевый вклад на 6 месяцев в этом банке. Ставка была около 16%, страхование в АСВ на всю сумму. В принципе, все предсказуемо. Обратился в офис, операционист подобрала оптимальный вариант размещения средств, предложила изучить условия и основной договор. Внес деньги через кассу, получил приходной ордер и заявление на открытие счета и вклада, затем через полгода заказал всю сумму с процентами. К сожалению, тогда ЦБ снизил ключевую ставку и все коммерческие банки стали снижать проценты по вкладам, поэтому я перенес деньги в другой банк. К чему этот отзыв? Все просто. Я лишь хотел написать, что не возникло никаких проволочек или непредвиденных ситуаций при оформлении вклада и его возврате, а также не было никаких загвоздок в тексте договора.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2016, 19:59
  #12  
Аватар для Юстина
Юстина Юстина вне форума
Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

monamour, открывайте вклад, не пожалеете! Я также имею вклад "Долгосрочный" под 8,1% в Миръ Банке на 400 000 руб. Вместе со вкладом выпустили неименную дебетовую карту с овердрафтом 50%, что очень и очень удобно. По сути, я могу распоряжаться половиной вклада, как беспроцентным займом с небольшой комиссией за снятие средств через банкомат (до 51 дня, затем деньги надо вернуть). Кроме того, начисленные проценты капитализируются, что приносит еще дополнительные 100-200 рублей на счет ежемесячно. Как говорит комментатор выше, никаких "проволочек" и "загвоздок" при оформлении вклада у меня не возникло.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.04.2016, 20:21
  #13  
Тигресса Тигресса вне форума
Member
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 62
По умолчанию

Откройте срочный вклад на 3 месяца, а затем продлите его по акции "Старый друг" для тех, у кого уже был оформлен вклад. Получите дополнительные проценты
Ответить с цитированием
  

Старый 22.04.2016, 18:27
  #14  
Антоха11 Антоха11 вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 34
По умолчанию

Что касается моего вклада в АКБ Миръ Банкъ, то я открываю его уже второй раз. Первый раз процентная ставка была чуть больше 14%, с возможностью снятия процентов каждый месяц - согласитесь, это удобнее, чем получать деньги назад в конце депозитного периода вместе с суммой вклада. По окончанию срока вклада он автоматически пролонгировался без моего участия, что и требовалось, чтобы лишний раз не заезжать в банк – автоматическая пролонгация возможна только по тому вкладу, который уже есть у клиента. Вообще, по вкладам отношение к клиентам серьезное: специалист клиентской поддержки по телефону уведомляет об окончании срока вклада, изменении условий, возможности заказа наличных и т.д.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2016, 17:08
  #15  
Alenka Alenka вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию

Кто-нибудь знает, для ИП есть вклады? У меня заключен договор на РКО в Мир банке.
Ведь деньги на р/с ИП не застрахованы в Агентстве страхования вкладов… Хочется свести риски к минимуму.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.04.2016, 20:09
  #16  
Аватар для Ясир
Ясир Ясир вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
Smile

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, для ИП есть вклады? У меня заключен договор на РКО в Мир банке.
Ведь деньги на р/с ИП не застрахованы в Агентстве страхования вкладов… Хочется свести риски к минимуму.
Alenka, да, смотрите официальный сайт банка: mirbank.com/mir/legal_entities/
Вклад "Удобный", минимальный взнос 1 млн. руб. и только безналичным методом. Хотел посмотреть ставки, но почему-то "404 страница не найдена". Но ведь можно вывести деньги с р/с с небольшой комиссией, и положить деньги на вклад от имени физического лица. Так деньги точно будут застрахованы, но не более 1,4 млн. руб. Меньше мороки в случае ликвидации ИП и больше защищенности законом.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.04.2016, 22:24
  #17  
Wladimir Wladimir вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 61
По умолчанию

Всегда пользовался переводами Золотая корона в Миръ Банке на Арбате 54/2 напротив Смоленского пассажа. Крайний раз в пятницу на прошлой неделе отправлял деньги матери. Быстро, без особых очередей, комиссии копеечные. Ну и персонал приятный. Ни разу е приходилось обращаться в техподдержку, деньги приходят вовремя согласно регламенту.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.04.2016, 00:53
  #18  
Vladimir62 Vladimir62 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Не доверяю банкам, поэтому советую вкладывать только в те банки с которыми связывался кто ни будь из ваших знакомых.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.04.2016, 16:23
  #19  
Майор В Отставке Майор В Отставке вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Открывал вклад в Миръ-банке в январе 2015 года под 20,25%. Это предложение было тогда одним из самых лучших. Процентная ставка высокая, в подарок дебетовая карта с овердрафтом и беспроцентной зоной. Лучше не придумаешь. Деньги свои я уже давно снял, теперь присматриваюсь к валютному вкладу под 3,5%, изучаю подводные камни…
Ответить с цитированием
  

Старый 17.05.2016, 23:46
  #20  
Аватар для Marochka
Marochka Marochka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
По умолчанию

Перед праздниками улетела в Индию до начала августа. Собрала деньги, которые лежали без дела на счету до востребования и дома, и положила на 3 месяца в МИРЪ БАНКЪ. Успела открыть вклад "Максимальный доход". Привлекла, конечно же, ставка, и условия, написанные доступным языком без сложных юридических терминов. Офис на Кутузовском удивил в хорошем смысле этого слова. Специалист банка объяснила все нюансы вклада, договора. Быстро, но в то же время понятно и без туманных фраз. Документы все получила: мою копию договора, договор на открытие счета, приходной кассовый ордер, логин и пароль для интернет-банкинга. Дома проверила интернет-банкинг - ничуть не уступает Сбербанк.Онлайн по основным возможностям. Впечатления о банке крайне положительные.
__________________
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot