Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 09.04.2018, 22:36
Doris Doris вне форума
Junior Member

По умолчанию Кто и как лечил варикоз?

Скорее всего виной моего варикоза является гинетическая предрасположенность ( у бабушки по отцовской линии страшный варикоз). Пока он мне сильно не допекает, но зачатки не лучшим способ сказываются на внешнем виде моих ножек. Может кто поделится опытом лечения этого заболевания? Только сразу попрошу: не отправляйте к врачу, для меня это уже последняя инстанция.

Старый 10.04.2018, 19:23
Tymanka Tymanka вне форума
Junior Member

Доктор должен быть отправной точкой в лечении, а не "последняя инстанция". Чтобы вы знали, варикоз не лечится, его можно только сдерживать. Причем мазями и кремами сделать это очень сложно. Вам необходимы венотоники, например Флебофа. Я сама её пью уже скоро как 3 года. Причем не постоянно, курсом 3 раза в год. Пока все в норме. Но это я рассказала как лечит меня мой флеболог, решение что надо делать вам, только за вашим лечащим врачом.

Старый 10.04.2018, 22:30
Hasik Hasik вне форума
Member

кажется есть специальные мази от варикоза. лучше пользоваться. а вообще моему папе 10 лет назад делали операцию. то конечно лучше сразу бороться с проблемой, чем ждать последствий.

Старый 11.04.2018, 01:30
Keit Keit вне форума
Junior Member

что значит не отправляйте к врачу, ну так тогда ходите.

Старый 14.04.2018, 19:45
Irina52 Irina52 вне форума
Junior Member

У меня варикоз в начальной стадии. Побывала у сосудистого врача. Всё его назначение было сведено к компрессам и мазям. 3-ий месяц лечусь, толку никакого((( ну разве что тяжесть ушла, а сосудистая сетка так никуда и не девалась...

Старый 16.04.2018, 00:13
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Irina52 Посмотреть сообщение
У меня варикоз в начальной стадии. Побывала у сосудистого врача. Всё его назначение было сведено к компрессам и мазям. 3-ий месяц лечусь, толку никакого((( ну разве что тяжесть ушла, а сосудистая сетка так никуда и не девалась...
Такое впечатление, что вашим здоровьем занимался не доктор, а знахарь. Вы сумели только симптоматику снять, сама проблема никуда не делась. Варикоз, даже если он находится в зародыше, лечить надо. У меня после 2-ух месяцев приёма Флебофы, сосудистые звёздочки еле просматривались, боль вообще не ощущалась.

Старый 17.04.2018, 20:25
Doris Doris вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Tymanka Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что вашим здоровьем занимался не доктор, а знахарь. Вы сумели только симптоматику снять, сама проблема никуда не делась. Варикоз, даже если он находится в зародыше, лечить надо. У меня после 2-ух месяцев приёма Флебофы, сосудистые звёздочки еле просматривались, боль вообще не ощущалась.
Если у вас на сегодняшний день все в порядке со здоровьем, зачем продолжаете травить себя таблетками?

Старый 18.04.2018, 14:23
Junior Member

Doris, ну во-первых, Флебофа средство на натуральной основе, поэтому о каком-то вреде для организма идти речь не может. А во-вторых, если бы вы внимательно читали то, что вам пишут, уже знали бы, что варикоз - неизлечим. И вот именно для того, чтобы держать его в узде и приходится периодически обращаться за помощью к мед. препаратам.

Старый 18.04.2018, 17:20
VIVIAN VIVIAN вне форума
Junior Member

Мне тоже только мази прописывали. Компрессионное белье просила, но сказали, что мне оно не нужно.

Старый 14.06.2018, 17:52
evgenia evgenia вне форума
Junior Member

ух.. их лучше сразу лечить... а то потом только операция.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра