Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.02.2011, 05:40
  #11  
Аватар для Без Ума От Тебя
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

В департамент писать бесполезно, тк им на них самих же жаловаться? Вот насчет войны Москвы и области так и есть, ощущение, что они воюют, а мы виноваты. Меня в 15 лет оставили на улице, без квартиры, прописки, паспорта, продали квартиру мою, хотя был закон, что детей нельзя выписывать, но мы не об этом.
__________________
Добавлю "В Контаке" всех кто захочет
Ответить с цитированием
  

Старый 20.02.2011, 05:49
  #12  
Аватар для Без Ума От Тебя
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

Просто я здесь, в Москве, живу по одному адресу уже 7 лет, нет только постоянной прописки. И в очереди мой ребенок отстоял, я не пришла с улицы за месяц до начала комплектования, как дети судей и др. льготники, которые все впереди стоят, а в очереди и полгода не провели. Я ждала, на общих основаниях. *А когда моя очередь подошла, моего сына просто выкинули из списка сада. *И таких очень много. Просто надо перед Президентом отчитаться: очередь в сады ликвидирована, вот наших деток выкинули, тех, которые в садике, их уплотнят...все. нет очереди. А как на самом деле - никого не волнует. И сады строить не надо, деньги вкладывать
__________________
Добавлю "В Контаке" всех кто захочет
Ответить с цитированием
  

Старый 20.02.2011, 05:56
  #13  
Билайн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА УЖ нАТАЛЬЯ... ВАМ НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ...((( НО К СОЖАЛЕНИЮ НИ ВЫ,НИ МЫ НИЧЕГО С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ(( ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ С НАМИ,МЫ ВОТ ТОЖЕ ЖИВЕМ В МОСКВЕ,А ПРОПИСАНЫ В ОБЛАСТИ. ТАК ЖЕ СТОИМ НА ОЧЕРЕДИ... НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ,ЧТОБ И У НАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ ВОЗНИКЛА... ДАЙ БОГ ВАМ ТЕРПЕНИЯ И УДАЧКИ!
Ответить с цитированием
  

Старый 20.02.2011, 07:28
  #14  
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да девочки,никому не позавидуешь,Вам себя жалко,а мне себя,я родилась в Москве,ребенок тоже,муж тоже,в очереди с рождения,ребенку месяца еще не было и что ,да ничего!!!!!!!! Впереди меня из всей РОССИИ многодетные,одиночки и т.д. Значит я в своем родном городе не имею никаких привилегий да,тоже бред Вам не кажется !??
Ответить с цитированием
  

Старый 20.02.2011, 15:00
  #15  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Ну да... Действительно, не позавидуешь никому. Если очень надо, идите в департамент и добивайтесь, но коллективно, как мне кажется делать всё бесполезно. Знаю, что если придти с конкретной ситуацией, как у Натальи, *могут войти в положение. Я сама прошла через это - и коренные Москвичи, на очереди стояли с рождения, сын ходил в сад, муж работал в детском саду, но брать не хотели, хотя дочери уже 3 года было. Пришлось и саду материально помочь и... много ещё чего. А когда стали в сад ходить, выяснилось, что и после нас ещё полгруппы набрали, так к тому же и детей, которым меньше 2 лет было и льгот у них никаких. Удачи , девочки.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 20.02.2011, 23:02
  #16  
Аватар для Алкашок Гламурненький
Алкашок Гламурненький Алкашок Гламурненький вне форума
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

Знаю,что сейчас навлеку на себя гнев праведный некоторых мам, но все же выскажу свое мнение.Считаю,что в первую очередь местами нужно обеспечить коренных жителей города,и только потом приезжих. Сколько раз наблюдала,как вели себя в комиссии по распр мест приезжие. Не успели приехать,даже не встав в очередь они сразу начинали жалобами закидывать Деп.обр. с требованием *предоставить им место в дет.саду.. И им давали!!!!! *Как приходили хамловатые приезжие папочки *и мамочки. Они орали, обзывали членов комиссий последними словами.Угрожали им. Затем звонили в управление и плача *жаловались, что комиссии требеют с них взятку, грубят и хамат им. Таким беззащитным. *И они получали *рутевки в дет сады.!!! А *мамочки - москвички тем временем сидели и честно ждали своей *очереди. И не дожидались. И не знали, благодаря кому их дети не могут пойти в сад.
__________________
Я не ангел... К чему притворяться... Но от счастья все же летаю И умею так улыбаться, Что все ангелы отдыхают!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2011, 05:05
  #17  
Билайн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня стало известно,что в этом году построят минимум 800 садов в Москве,так что попасть должны все и коренные москвичи и жители подмосковья))) будем верить в лучшее!!!))) так же наблюдаю за своей очередью в сады Москвы и нас не сдвигают)))) разве что на пару цифр,но перед нами одни льгтоники и я знаю точно,что все они в этом году не попадут в сады,максимум из всех льготников возьмут по 5 чел. в один садик)))
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2011, 05:08
  #18  
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году мне на работу выходить,да еще к тому же я в центе живу тут уже ничего не построят ....:-(
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2011, 06:23
  #19  
Аватар для Без Ума От Тебя
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

***Екатерина*** льготники со всей России, такие же граждане как и вы, кстати, стоят в очереди после вас. Вы - первые, основная льгота - москвич, идут сначала льготники-москвичи, потом москвичи, потом льготники-россияне, потом мы... обычные понаехавшие. Так что не переживайте. А я слышала, что в центре проще с садами, людей меньше. Выходит, что нет * *НАСТЕНА** Вы про 800 садов реально верите? их строить будут из картона? До осени осталось буквально полгода, нереально построить столько садов...в Москве более 200 садиков, которые просто отремонтировать не могут, они стоят заброшенные. Про то, что очередь не двигается: вы уточняли прописку свою в этом году? Если нет, то у вас автоматически стоит постоянная. поэтому и не двигаетесь. **Оксана Красько* Каждый видит то, что хочет видеть. Честно, ни одного скандала ни разу не видела и не слышала в комиссии. Да, мамочки плакали после выхода из кабинета некоторые прошлой осенью, но были ли это нахалки приезжие, либо несчастные забитые москвички - не знаю, на лбу прописка не читалась...У вас априори: приезжий - хам, москвич - интеллигент? Так спешу расстроить, наличие прописки не делает вас умнее, образованнее и культурней. И не дает вам права так думать. :-) *Кстати, у меня есть пара знакомых москвичей, которые ни разу не были в Третьяковке со школы и уверенны, что Пушкинский музей находится в районе м."Пушкинской", но при этом я всех москвичей не считаю такими, а вы, увидев парочку скандальных, извините, баб, всех приезжих записываете в такие
__________________
Добавлю "В Контаке" всех кто захочет
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2011, 06:39
  #20  
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Наталья с этого года так как Вы говорите ,а вот в том году когда мы хотели попасть в ясли все соседские ребятишки попали,они многодетные,не Москвичи,а мы так и сидим до сих пор.И спасибо большое правительству что в этом году они приняли такой закон.
Каждый рассуждает со своей колокольни.Поставьте себя на наше место !!!
Верите я ненавижу свой город-город сказка,город мечта...
Я понимаю что люди приезжают сюда не от хорошей жизни,да ,но у меня лично с каждым годом все больше желания бежать из этого ада-машинных пробок,давок в метро и т.д. И я уже не говорю о том что 90% преступлений совершается именно приезжими.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot