Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.01.2012, 03:29
  #21  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

Иногда человек, которому ты желаешь добра, не понимает этого.Он больше смотрит на слог твоего изложения,чем на суть...Но ты-то сам знаешь из каких побуждений ты решил написать свой пост.В таких случаях доказывать что-то (тем более в инете) бессмысленно.Что делать в таких случаях?Наверное молчать...А,вообще,я сама против "оценок",неблагодарное это занятие.;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 03:33
  #22  
imported_OVA imported_OVA вне форума
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 156
По умолчанию

Sveta Linko,.... Вы написалаи , что " повышать самооценку , это значит ПОНИМАТЬ , чего ты стОишь ..." Простите , но тогда это звучит несколько абсурдно : т.к. чтобы понимать , нужно всё-таки ИМЕТЬ НАВЫК ПОНИМАНИЯ ... Не так ли ? У всех это навык может быть разным . Я , допустим , ПОНИМАЮ себя ( к примеру ) , что в какой-то ситуации я в своих глазах , абсолютно права ! А другой человек мне говорит : ты заблуждаешься ! ты здесь неправа ! Если я найду в себе силы и желание прислушаться к словам ИНОГО толка ( на мой взгляд ) и пойму свою ошибку ,признаю своё заблуждение , то скажу этому человеку : СПАСИБО !!! Вот как раз-таки , в данном случае я могу выслушать и принять мнение другого человека . А почему бы и нет ? Я не считаю себя и свои поступки , мысли , мнения , истиной в последней истанции ... ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ ! Разве не так ? О спортсменах : они не сразу становятся профессионалами ... Они к этому стремятся , как через тернии к звёздам ...Через упорство и труд ...и самобичевание ( критику своих недоработок ) без этого ...НИКАК . А я спора не почувствовала ... По-моему , идёт плавная беседа ... И спасибо за неё всем ...(ch)
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 03:50
  #23  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

Наталья,по поводу самобичевания я написала своё мнение.Критика своих недоработок -это критика.Это положительный факт.А самобичевание -отрицательный.Это ,как раз и занижает нашу самооценку.По поводу того,если человек сумеет показать мне неправильность моего поступка,так,чтобы я поняла-это ,конечно,его плюс.Век живи и век учись,здесь я согласна.Но по поводу того,чтобы понять себя,нужно иметь навык понимания...мне не совсем понятно.Абсурдно давать себе оценку из своего жизнненного опыта?И ждать,когда тебе её дадут другие?А кто может знать тебя лучше самого себя,тем более в интернете.И ,если всё время оглядываться на мнение всех подряд,а своё иметь запретно...далеко можно зайти.По поводу спора написала в общем.Чтобы не думали,что я хочу кому-то что-то навязать.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 04:35
  #24  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

Ещё что хотелось бы добавить.Всегда будут люди "за" и "против".Те,кто разделяет твоё мнение и против его.Никуда от этого не деться.И только жизнь-самый главный судья.Она всегда расставляет точки над I.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 15:55
  #25  
imported_OVA imported_OVA вне форума
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 156
По умолчанию

Sveta ! Можно уповать на жизнь , что она расставит точки над " i " , и будет нам судьёй , но , по-моему , это " долгождущая " конкретика . Это всёравно , что " ждать от моря погоды " , либо пустить всё на самотёк , под девизом " будь то , что будет " Очень много времени можно ждать , и можно вообще не дождаться ...Жизнь-то коротка ...Для кого-то критики достаточно ( словесной ) , а для меня и порки бывает недостаточно , порою ... разные по тяжести бывают огрехи и поступки ... вот и подход к ним разный применяю ... Это и помогает от убаюкивания совести и не даёт уводить проблему вовнутрь или вникуда ... Приговаривая для повышениии самооценки : " Я самая обоятельная и привлекательная ( как в известном фильме :-D ) Как советуют психологи ? Они советуют буквально следующее : научись себя прощать ! т.е . иначе : потворствуй прихотям своим , прощай , позволяй себе , что хочешь , и люби. себя любимую ...Ты этого достойна ! Ты у себя одна ! и пр . Sveta ! По какой шкале ценностей определяется СТОИМОСТЬ ? Где можно ознакомиться с этим перечнем , чтобы дать себе самооценку ? Из собственой жизни и своего драгоценного опыта жизненного ? Или , может , опыта подруги , психолога , опыта церкви ( духовной лечебницы ) ? Мне думается , что человек рискует очень многим , опираясь ТОЛЬКО на свой жизненый опыт ... Нужны более авторитетные ориентиры .
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 16:45
  #26  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

Ну,на основании вышесказанного,попробую ещё раз более развёрнуто...Любить себя,то есть принимать себя такой,какя ты есть,но не идеализировать себя.Идеализация-тупик.Если человек не будет принимать себя таким какой он есть,а заниматься самобичеванием за свои огрехи и проступки(что есть процесс разрушительный,а не созидательный),то в результате этого у него будет падать самооценка.Человек с заниженной самооценкой не способен к дальнейшему росту.Ему просто некогда этим заниматься.Он занят самобичеванием!Ошибки в жизни неизбежны.Мы не боги.На земле живут грешники той или иной степени."Закрой дверь перед всеми ошибками и истина не сможет войти"(Р.Тагор).Это говорит о том,Что оступившись по жизни человек должен сделать анализ происшедшего
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 16:51
  #27  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

По поводу авторитетов,человек выбирает их по жизни сам.У кого-то это ограничивается окружением,кто-то прибегает к религии,кто-то к другим изданиям(у нас сейчас их развелось великое множество).Главные заповеди прописаны в религии.Они подходят и для верующих и неверующих.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 17:00
  #28  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

По поводу психологов я писала,что работают они по конкретному поводу и с конкретным человеком.И когда человеку советуют проговаривать аффирмации,значит видят,что у него заниженная самооценка ти этими аффирмациями стараются её поднять.(именно на данный момент).Своего рода самовнушение,чтобы человек себя не гнобил.Не разрушал.Когда поднимется самооценка,появится стимул расти и просто жить.Я,вообще,за то,чтобы жизнь проживать и ощущать,а не объяснять её.Пока мы копаемся в ней ,она проходит мимо.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 17:12
  #29  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

Почему человек выбирает себе авторитет сам?Наверное ,потому что на данный момент-это то ,что он способен понять.По поводу вашего высказывания "о больной душе"...,что вы имели ввиду?Незрелость души или ,действительно,болезнь?
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 17:42
  #30  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

По поводу жизни,что это "долгождущая "конкретика,я не согласна.Жизнь даёт нам ответы на протяжении всей жизни.Это показывает то,насколько нам "уютно" в этой жизни.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot