Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.12.2011, 00:34
  #11  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди имеют право на то, что имеют право.
Ветеран - обычный человек, только он отслужил там, где была война.
И это осталось на всю жизнь.
Требовать от ветеранов дополнительно ответсвенности за жизнь в стране, по-моему, нельзя.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 00:45
  #12  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сердар
Они-то может и не лезут.
Но их подталкивают.
А еще возникает вопрос:
А есть ли у них реально выбор: Лезть или Не Лезть?
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 01:14
  #13  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выбор есть всегда!
Реально, не всегда.
В одной из серий лейтенант Коломбо сформулировал это так:
- Мне не так много платят, чтобы я осознанно рисковал жизнью, защищая Вас.
....
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 03:57
  #14  
Сердар Мамэдака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! По моему Вы все смешали в кучу и при этом подвели итог не в тему. Во первых мне по барабану (извините за прямоту) Коломбо насколько я знаю это вымышленный герой Во вторых Вы хотите сказать, что они такие "бедные", что поставлены властью в такие условия, что *просто вынуждены лезть (этакая уважительная причина) и при этом попав во власть спокойно обдирают, тех вдов и детей, с мужьями и отцами которых шли в бой и которые не вернулись? * Может все таки власть сделала им такое предложение от которого они просто не смогли отказаться? Может все таки их бог "ШКУРНЯК"?
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 03:59
  #15  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

а вы не предполагаете искренности *в их действиях7 что, обязательно сделка с совестью?
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 04:13
  #16  
Сердар Мамэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса! Я бы с Вами даже и не спорил бы, если бы данная категория людей (общества) не претендовала на главную роль в воспитании патриотизма. молодежи и все такое. Как правило это общественные организации (я имею ввиду официальные ветеранские организации) и почему то их в какой то степени поддерживает (выделяет средства) власть. И когда народ начал понимать, что представляет из себя власть. то власть долго не думая прибегла к их услугам. Я был на встрече с едросами (одна член ЕР и двое Нар. Фр.) так вот один из них и обмолвился, что деньги на нашу работу выделял мэр Москвы за что ему большое спасибо и в определенный момент он мэр обратился к нам за помощью, типа выручайте подключаетесь и все такое и это что по Вашему заблуждение? У меня вопрос на каком основании мои налоги идут на содержание непонятно каких организаций? Не пора ли обществу предъявить счет этим Клубам героев СССР, Ассоциации героев РФ. Ассоциации левых катков правофлангового танка?
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 04:52
  #17  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Кто барышню ужинает, тот ее и танцует. *Ваше возмущение понятно. *но , возможно, *их убеждение просто подкреплено вашими деньгами. *почему нет?
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 05:34
  #18  
Сердар Мамэдака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут Вы не угадали! Второй субъект был ВОВ. Зам председателя ветеранов Москвы. Дорвавшись до микрофона в лучших традициях совдепии начал разглагольствовать о том, что злые силы развалили страну. что кругом разруха, упадок и все такое, что молодежь у нас распустилась и типа не ходит строем и все такое. Я подумал. подожди дружок, кто развалил страну. так это ты со своим дружком Долгих (председатель этой организации, открывал работу думы), бывшим членом политбюро! Так же пришла мысль в голову. а ведь этот ... в свое время пел оды Сталину, когда после 20 съезда запретили, он кричал. что главную роль в побде сыграла ком. партия. а потом когда и ком. партия развалилась. стал петь оду действующей власти. У таких людей нет убеждений!!!!! Для них нет разницы какому тельцу молиться. главное. чтоб был телец и хорошая кормушка для существования!!!! Так что кроме негатива они у меня никаких чувств не вызывают. А значит имею полное право потребовать от них. то что им не принадлежит и думаю пора обществу наконец то понять и потребовать то же!
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 06:04
  #19  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Те, кто получил оплачиваемую должность, пусть даже *и в общественной организации *уж точно от народа удалились. как только , так сразу. Закон такой.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 06:12
  #20  
Сердар Мамэдака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Должен быть закон о том. что такие организации не в коем случае не должны финансироваться властью. *2. Общество должно избавиться от такого комплекса как. если ветеран. то оседлав это звание человеку. общество дает поблажки, наоборот повысить с них спрос, * *3. Общество не должно бояться сказать мерзавцу (я сейчас говорю не переходя на личности), что он мерзавец, даже если он ВЕТЕРАН!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot