Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 27.11.2008, 21:03
  #1  
Аватар для Вечный Кэдэ
Вечный Кэдэ Вечный Кэдэ вне форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 214
По умолчанию Во сколько вы отдали вашего ребенка в сад и не жалеете,что именно в этом ...

Во сколько вы отдали вашего ребенка в сад и не жалеете,что именно в этом возрасте?
__________________
Как же я не люблю говорить нет, а приходиться...(
Ответить с цитированием
  

Старый 27.11.2008, 22:28
  #2  
Аватар для Внимательно Читай
Внимательно Читай Внимательно Читай вне форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Наш малыш пошёл в ясли в 2 года. Ходит с первого дня (тьфу-тьфу) с превеликим удовольствием, забираем с криками... Ни сколько не жалеем- он у нас общительный молодой человек и с мамой и даже бабулей ему уже просто скучно. А вообще каждый ребёнок индивидуален и во сколько в сад его отдавать надо решать родителям вместе с детским психологом(это если есть какие-то проблемы с детишками или чужими людьми, а ведь воспитатели по-началу просто чужие тётки) *:-)
__________________
Жизнь не те дни, что прошли, а те, что запомнились!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.11.2008, 22:48
  #3  
Аватар для Внимательно Читай
Внимательно Читай Внимательно Читай вне форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Сначала всё было достаточно печально: неделю отходили, 4 недели больничный, потом неделю отходили, 2недели дома, ещё неделя и неделя дома, а сейчас (Т_Т_Т) вторую неделю ходим и ничего!!! Хотя у нас клыки на поход в сад наложились, может из-за этого так часто сопливились. Разговаривала с медсестрой из нашего садика, она сказала, что это нормальная реакция детёнка, который вырывается в коллектив. *:-) И ещё, перепробовав много всяких средств 4недели принимаем иммунал- на нём остановилась в итоге. * И кому интересно: детишкам, кому 3 исполнилось можно давать веторон. Знаю, что на севере многим мамочкам помог!!!
__________________
Жизнь не те дни, что прошли, а те, что запомнились!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.11.2008, 23:22
  #4  
Аватар для Вечный Кэдэ
Вечный Кэдэ Вечный Кэдэ вне форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 214
По умолчанию

Вот у нас у племянницы такая проблема:E нее ркорд нахожления в садике 1нед.и 2 дня :-(.остальное время по 2-3 недели она болеет.Иничего сделать не могут.Надо посоветовать иммунал!!!.Спасибо за совет (F)
__________________
Как же я не люблю говорить нет, а приходиться...(
Ответить с цитированием
  

Старый 28.11.2008, 02:28
  #5  
Мертвый Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отдала ребенка почти в 3 года и не жалею, была бы возможность еще бы на пол годика позже отдала.

Но все зависит от ребенка (это индивидуально)
Ответить с цитированием
  

Старый 28.11.2008, 04:08
  #6  
Аватар для Лунный Дак
Лунный Дак Лунный Дак вне форума
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Я отдала свою дочь в ясли в возрасте 2лет и 5 месяцев,но привыкала она у меня к саду с года(т.к. я сама воспитатель).Адаптации у нас так таковой и не было(потому что все ей было и так извесно),конечно болели,куда без этого!Не жалею что отдала в этом возрасте,хотела конечно отдать раньше,но захотелось еще посидеть с ней дома!
__________________
Предлагаю руку и сердце в обмен на грудь и бедра.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.11.2008, 04:12
  #7  
Аватар для Лунный Дак
Лунный Дак Лунный Дак вне форума
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Согласна что каждый ребенок индивидуален,и надо смотреть по состоянию эмоциональной сферы и социальной готовности.Некоторые родители отдают ребенка в сад,причем почити сразу на целый день,у ребенка шок,адаптация ужасная(хоть ты его на руках носи),они его забирают из сада(не дав все таки привыкнуть) и потом винят во всем воспитателей.Иногда ребенок в ясли придет и он там как дома,а некоторых в подготовительную группу приводят,и он по полу валяется!
__________________
Предлагаю руку и сердце в обмен на грудь и бедра.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.12.2008, 21:06
  #8  
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшего сынульку отдала осенью,когда ему было 1год и 7 месяцев. Не пожалела ни разу! :-D Правда всю осень мы проболели, *-)не без этого,но с Нового года стали ходить без проблем! (Y) Ходил он с огромным удовольствием,даже будил нас в выходные и расстраивался,что садик не работает! :'( Но мне кажется,что в этом заслуга воспитателей. Нам с ними очень повезло! С младшим пока не знаю,но планирую отдать следующей осенью,когда ему будет 2 с хвостиком. :-D
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2008, 04:47
  #9  
Аватар для Ламбарджини
Ламбарджини Ламбарджини вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

моя пошла в 2,5 тоже общительная...после первой недели -в выходные не выходила из дома! нискем и никуда! после второй недели мы заболели на 1,5 месяца....после такого перерыва 3 дня привыкала, потом стала оставаться спать...теперь забираю в 15 часов после сна...так вот в группе есть детки и помладше, блин, как мне их всех жалко..однако....
__________________
Посвящается самоуверенным кобылам которые пишут что уведут наших парней ненакрашенные и в спортивном костюме.Так вот если надо набью вам харю накрашенная и на шпильках!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2008, 17:03
  #10  
Ночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы пошли в садик в 1 год и 9 месяцев, в середине ноября :-D, вот отходили уже 3 недели, правда у нас группа короткого дня для привыкания, мне кажется и дочь довольно и мне хорошо
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot