Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.04.2012, 05:06
  #11  
Ekaterina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света я думаю ты ела печеную пасочку, потому что творожную незаметить невозможно, она из сырого творога , настаивается нось и имеет ярковыраженный вид и вкус творожной массы
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2012, 11:05
  #12  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такой сайт "Кухарка" - хорошие рецепты куличей. А у Александра Селезнева я в прошлом году нашла хороший рецепт *творожной пасхи, сделать надо заранее, у меня одна формочка для пасхи, а творожной массы получилось больше , я остальное в *банке сделала., и в форму и банку *я обкладывала марлей, затем накладывала творог с цукатами, изюмом.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2012, 18:46
  #13  
Светлана Шалаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*************youtube.com/watch?v=tJnhRaXaXtc
Мастер-класс по росписи писанок
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2012, 20:24
  #14  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и не сомневаюсь.что *паска из творога вкусная:-) Только уже попробовать не придется
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2012, 23:59
  #15  
Ольга Мальцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто может объяснить - почему схождение Благодатного огня бывает накануне ИМЕННО православной пасхи?
Ответить с цитированием
  

Старый 12.04.2012, 00:02
  #16  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой-то расчет ведут священники, поэтому Пасха всегда в разные числа отмечается.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.04.2012, 00:03
  #17  
Ольга Мальцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она и у католиков и евреев - в разных числах,по расчету.
Почему огонь только на правосл. пасху?
Ответить с цитированием
  

Старый 12.04.2012, 00:05
  #18  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, по телевизору смотрю прямые трансляции *празднования пасхи, всегда в нашу православную, точно.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.04.2012, 13:33
  #19  
Ольга Мальцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Великого Четверга начинаются приготовления к Пасхе. Верующим необходимо прийти в храмы, исповедаться и причаститься. В доме прибирают, пекут куличи, красят яйца. В Чистый Четверг принято встать до восхода солнца и выкупаться — символически очиститься от грехов и суеты.
Вот некоторые обычаи Великого четверга в старой Руси.
ВЯТСКАЯ ГУБЕРНИЯ: До восхода солнца нагая хозяйка дома бежит со старым горшком в руке на огород и опрокидывает горшок на кол. Так горшок висит все лет, предохраняя кур от хищников.
КОСТРОМСКИЕ ДЕРЕВНИ: Девушка до солнца садилась на помело,распускала волосы и в одной рубахе без пояса объезжала дом с постройками. Подъехав к окну обращаласт к матери:- Тетка,Анна,скотина дома? *- Дома,-отвечала мать. *Таким действием *якобы оберегались домашние животные.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.04.2012, 16:35
  #20  
Аватар для tatjana
tatjana tatjana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Поздравляю с Пасхой,Пасхою прекрасною. * * * * * * * * * * * * * * * Нынче солнце льётся всклень и хорош и ясень день. * * * * * * * *Потому,что наш Христос правду в этот мир принёс * * * * * * * * И для радости воскрес и достиг святых небес. * * * * * * * * * * * * *Пасха наступила,радость охватила.Иисус любимый,отстрадав,воскрес.Поздравляю с лаской богоданной Пасхой,праздником прекрасгым,Чудом из Чудес!
__________________
Не принимайте на свой счёт ничего,кроме денег.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot