Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.03.2010, 17:19
  #91  
Аватар для Белый Каямь
Белый Каямь Белый Каямь вне форума
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

Юль,как все сложно!!!!!слава богу у нас попроще в этом плане (но с путевками такая же .......8oI -вот жду теперь звоночка)
__________________
Он просто предложил мне кофе, ...а я увидела в его глазах секс, загс, ребенка, ипотеку, трех внуков и стакан воды.))) ..и Я сказала Ему - "ДА". ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 03.03.2010, 04:21
  #92  
D L
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. У нас ситуация такая. Дочка родилась в мае 2008. Ей и месяца не было ,когда мы встали на очередь в детский сад. (муж ездил в комиссию ,всё официально). Дали бумажку, и сказали приехать с марта по май 2010. Сегодня был первый день когда комиссия начала "раздавать" места в детский сад.в 2 детских сада мы не попали. Все места заняли льготники. В лучшем слуае нам предложат группу кратковременного пребывания (с 9 до 12). Мы по очереди 5825. Сейчас распределяют места тем, у кого номер 5700. Не понятно, люди что встают на очередь в детский сад как только узнают о беременности? Все места вов сех садах раздали льготникам. (так говорят во всяком случае). В некоторых оставили макисмум по 5 мест, для нельготных групп. Вопрос, толи район Митино "кишит" льготниками, (не обижайтесь уважаемые льготники), толи эти места раздают за деньги другим людям. Скажите ,у всех также?
Ответить с цитированием
  

Старый 03.03.2010, 06:28
  #93  
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, у нас так же. Сделали пометку на обратной стороне свид-ва с датой следующего посещения - через 2 года. В назначенное время я пришла просто чтобы отметиться. Мне сообщили, что передо мной в очереди примерно 4000 человек (когда записывались передо мной были также четыре тыс. человек:-D ). Я спросила - как такое может быть? "Получили путевки только льготники (и это крупнейший район в городе) Приходите через год железно получите путевку". Посмотрим.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.03.2010, 17:45
  #94  
D L
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот где гарантия, мы сейчас будем ходить год в группу кратковременного пребывания, и кто гарантирует ,что на следующий год мы получим нормальную путевку в сад?
Ответить с цитированием
  

Старый 03.03.2010, 18:28
  #95  
Аватар для Белый Каямь
Белый Каямь Белый Каямь вне форума
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

никто не гарантирует! мы так же сейчас ходим в группу кратковременного прибывания,единственный плюс,если эта группа находится в том же детском саду,куда стоите на очереди-уже попроще будет.
а по поводу льготной очереди,так везде мне кажется-у нас в районе тоже самое и именно из-за этой очереди мы так же не попали в сад во время!!!! и сейчас мы стоим первые по очереди в сады,которые записаны,но в комиссии сразу предупредили,не забывайте про льготную очередь....
при этом многие удивляются,как это так-ведь сад не может существовать только на "льготниках"...
а самое еще обидное,что есть "мамы одиночки"только по бумажкам..... и им садик предоставляется в первую очередь
теперь вот думаешь,а может стоило и свадьбу не играть и ребенку в свидетельстве папу не писать,а сделать это потом,когда ребеночек уже в садик попадет....
__________________
Он просто предложил мне кофе, ...а я увидела в его глазах секс, загс, ребенка, ипотеку, трех внуков и стакан воды.))) ..и Я сказала Ему - "ДА". ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 03.03.2010, 22:15
  #96  
Аватар для Somova
Somova Somova вне форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

А мы все еще бьемся за место в садике (точнее мой муж-он у меня такой).Муж ходил в комиссию 1 марта (конечно очередь была ого го, но он отстоял 2 часа).Путевки на руках у нас нет(т.к. в нашем Можайском р-не не дают путевки в комиссии,а дают в дет.садах),но нас внесли в список садика, в этом списке примерно детишек 30(не того которого мы хотели но тоже не плохого).Теперь пойдет еще 9 марта должны точно сказать ответ!
__________________
???¦В моей сумочке духи с ароматом радости,блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья-а на душе осень...¦?????
Ответить с цитированием
  

Старый 03.03.2010, 22:56
  #97  
Аватар для Глубокое Макэ
Глубокое Макэ Глубокое Макэ вне форума
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Ой девочки а есть кто с Дмитровского района Москвы САО?... Чегож я сижу.... побегу завтра......не ну что за дурдом.... и пожаловаться некому чтоль.....
__________________
Дорогой у меня две полоски!-ты что,беременна?-нет я бурундук!:-D
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot