Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.04.2009, 16:20
  #1  
Аватар для Гадюка
Гадюка Гадюка вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Это всегда зависит от воспитателя, если он квалифицированный, то тогда этого никогда не произойдет, но как показывает практика, на детях всегда отыгрываются, потому что они беспомощные! Очень жалко, что наше государство не может платить нормальную зарплату в детских садах, чтоб там работали квалифицированные работники!
__________________
Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2009, 03:36
  #2  
Аватар для Гадюка
Гадюка Гадюка вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

В выходные у ребенка я обнаружила вши, в понедельник я сообщила об этом воспитателю, что бы она искала источник , на что мне было сказано, что я позорю сад и свою семью! Потом началось, очееееееень плохое отношение к ребенку, она часто наказывала (сажала на скамейку) ругалась, не давала на праздников стихов, и мой ребенок не учавствовал в сценках, после всего выше перечисленного я пошла к заведующей, на что мне сказали, что если вам не нравиться воспитатетльница, я могу ее заменить, если не могу, то никаких притензий она выслушивать не желает! Так что совет, не ругайтесь с воспитателями, они могут сделать жизнь в саду вашим детям невыносимой!
__________________
Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2009, 03:55
  #3  
Аватар для Лунный Дак
Лунный Дак Лунный Дак вне форума
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

:-) ДА!Интересно!Я вообще сама воспитатель( и мама),и вот уже стаж за 10 лет перевалил,и ситуаций всяких было за этот период!Может вам просто поменять сад!Права ребенка всегда надо защищать,и может надо найти воспитателя который будет принимать ребенка со своими + и - ! У меня тоже была ситуация со вшами,и как то мы по другому из этого вышли-по дружески и мирно,и ребенок получил массу положительных эмоций!
__________________
Предлагаю руку и сердце в обмен на грудь и бедра.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2009, 17:11
  #4  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

У меня всегда хорошие отношения с воспитателями, но я верю, что та ситуация, которую обрисовывает автор темы возможна. Кроме того, у меня иногда закрадываются подозрения, что мой ребенок (сын достаточно задиристый, с ним очень тяжело) иногда заболевал (в младшей группе, у нас были другие воспитатели) не просто так (не хочу наговаривать, но смутные подозрения все же закрадываются в душу).
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 04.04.2009, 03:58
  #5  
Барашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подруга была воспитателем.Так вот от личной симпатии воспитателя тоже очень много зависит.Это с её слов.Вот этот ребёнок нравится,а этот и милый, и спокойный, и послушный,и родители прекрасные,а вот антипатия к ребёнку и всё.И если устала от того,что много деток ходит,открою ка я окно и устрою сквозняк.Всё,половины детей нет неделю точно.

У нас всё хорошо.С воспитателями конфликтов нет.Но мы платим за дополн. занятия (математика,ритмика,изо),иногда некоторых занятий нет.Вот родители и напрягаются.У нас разговор один-идите к заведующей.А заведующая тоже-не нравится,ищите другой дет.сад.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.04.2009, 04:26
  #6  
Аватар для Vesen
Vesen Vesen вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Наталия Большакова, ВАм стоит написать в письменном виде все притензии к воспитателю и заведующей на имя заведующей с пометкой в конце :Ответить в письменном виде.

Потом все то, что вам напишут несете в депортамент образования и решаете вопрос.

Не жалейте воспитатетлей и заведующую- пожалейте своего ребенка, если Вы не решите вопрос, то Вашему ребенку ходить в детсад очень большой стресс, думайте о ребенке, а не этих уродах, которые уродуют детей.

было бы очень хорошо, если Вы найдете того, кто поддержит притензию к воспитателю- это ускорит решение данного вопроса.
__________________
love-pantera2012@yandex.ru ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 04.04.2009, 04:34
  #7  
Аватар для Vesen
Vesen Vesen вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

когда у меня возникали неприятные ситуации с воспитателем, то я шла сразу к заведующей и на словах в оч мягкой форме излага *что хочу, она потом шла к воспиталки и е......их

теперь мои дети с большой радостью ходят в детский сад. :-D

рассказала я одной мамаше как и что делаю (ее ребенок ходит в др. детский сад) она сделала неправильный вывод с моих слов и пыталась постороить воспитателей. результат - испоритла в конец все отношения свои и к своему ребенку.

я ставила цель-сделать хорошо своему ребенку.

она ставила цель-постороить воспитателей.

итог-мои с радостью *ходят в сад.

ее ребенок уже 2 года болеет без перерыва и до сих пор неадаптировался в саду.

про меня плохо говорят за спиной, я это знаю, я это слышу, но для меня главное что моим детям хорошо там, а про меня пусть говорят....если им больше не о ком говорить.

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

кстати, еслия попрашу что-то то мне никоглда не откажут *|-)
__________________
love-pantera2012@yandex.ru ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 05.04.2009, 22:40
  #8  
Аватар для Антифея
Антифея Антифея вне форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 454
По умолчанию

Да уж. Очень интересно про открытые форточки. Оказывается на самом деле такое происходит, чтоб поменьше детей ходило??? Дело в том, что у меня ребенок ходит в ясельную группу, тут в пятницу пошла вечером за ним в садик, а погода была ужасная, ветер сильный, снег, дождь, холодно и противно.

Так одна наша ясельная группа на улиц была. Больше не одна группа не гуляла. Это говорит о том, что это сделано специально. чтоб побыстрей все заболели??? У моего ребенка сопли появились, у других температура в субботу.

У нас тут еще в группе фотографировали детей на общее фото, так сказала воспитательница, а я тут узнаю у других родителей, что она показывала кому-то образцы фото, там вообще какой-то альбом и можно было выбирать, мне ничего не предложили выбрать, даже про альбом не сказали, а стоит это удовольствие 500р. Вот завтра пойду высказывать недовольство по этому всему, не знаю, как это отразится на моем ребенке потом. Я к ней со всей душой, подарки всегда дарю, а ко мне вот так вот. :-(
__________________
пусть в каждой льдинке радуга играет
Ответить с цитированием
  

Старый 06.04.2009, 01:38
  #9  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Про открытые форточки от многих слышу постоянно. но раньше все-таки надеялась и верила, что не так уж ужасны некоторые воспитатели. Но слова Юлии подтвердили эти мои догадки. Какой ужас. Неужели они не понимают, что творят и чем в некоторых случаях это может закончиться?!
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.04.2009, 05:01
  #10  
Галчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня интересует прежде всего такой вопрос: Почему воспитатели - взрослые люди, с педагогическим образованием - при конфликтной ситуации не решают эту ситуацию с родителями, а начинают "отыгрываться" на детях?

* * Что означают слова " если мама демонстрирует такое поведение, ее ребенок будет не особо симпатичен воспитателю"??? И что, воспитатель загнобит ребенка только потому, что сама не смогла маму корректно поставить на место?

* * Если бы все учились взаимному уважению, такая тема не возникла бы никогда.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot