Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 31.10.2009, 02:27
  #21  
Аватар для Вопросов Нэт
Вопросов Нэт Вопросов Нэт вне форума
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 46
По умолчанию

А я думаю, что запугивать воспитателей и заведующую звонками в округ и Департамент - это только себе и ребенку вредить, отношения портить. Наоборот по поводу таких воспитателей, которые работают до 16 часов и красят ногти на работе надо звонить и жаловаться, лучше анонимно, и можно сначала заведующей позвонить, если результатов не будет, то дальше идти. У воспитателей рабочий день - 7 часов 12 минут, думаю, не так много, можно добросовестно отработать.
__________________
Вон,смотри звезда падает! загадай желание,Я хочу, что бы ты на мне женился! Ой смотри назад полетела!
Ответить с цитированием
  

Старый 31.10.2009, 02:45
  #22  
Аватар для Ассоль
Ассоль Ассоль вне форума
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 173
По умолчанию

Это такая проблема! У меня тоже была такая ситуация! Одно время ребенка забирала няня, и то мне очень с ней повезло - живет она с нами в одном подъезде и нянечкой в д/с работает,правдане в нашей группе. Потом забирал муж - он с работы стал рано освобождаться. Но это еще не все проблемы, как только ребенок пошел в сад начались вечные болезни. Больнчный брала я. После больнчных 3-х подряд меня вежливо "попросили". Вот уже год как сижу дома, ребенка из садика забираю в 4 часа.
__________________
Закрываю глаза представляю тебя, Как ты рядом со мной обнимаешь меня... Скоро время придёт, я увижу тебя.... И на ушко шепну, как соскучилась я....
Ответить с цитированием
  

Старый 31.10.2009, 03:44
  #23  
Аватар для Надежда И Любовь
Надежда И Любовь Надежда И Любовь вне форума
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Для ИРИНЫ. Ирина у воспитателя не писанина, а работа с методической литературой, планирование работы с ВАШИМИ детьми. В течение дня сделать все это просто невозможно. Много работы с детьми: занятия, игры, индивидуальная работа. Только и остается время вечером, когда остается 1-2 человека, чтобы заняться "писаниной". А по-поводу "забирать пораньше": это ВАш ребенок и Вам решать забирать его в 16 или в 19 часов. Работы у воспитателя хватает на все 7 часов 12 минут.
__________________
После того, что правительство сделало с народом - оно обязано на нем женится!
Ответить с цитированием
  

Старый 31.10.2009, 04:04
  #24  
Аватар для Крошечка Ховрошечка
Крошечка Ховрошечка Крошечка Ховрошечка вне форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

К сожалению от нашего решения забирать СВОЕГО ребенка по-раньше мало чего зависит. Есть работа такая какая есть по обстоятельствам, некоторые мамочки являются главным добытчиком в семье и по этому ей приходится "пахать" до упаду, чтобы ребятенок свой был не хуже обеспечен ,чем другие дети. Сердце рвется на части,что там дите один в саду, а кушать что-то надо и одевать тоже.
__________________
БАБКА-Экстрималка качаясь на кресле кочалке поочерёдно отталкивалась от пола то ЛБОМ ТО ЗАТЫЛКОМ
Ответить с цитированием
  

Старый 31.10.2009, 16:15
  #25  
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 423
По умолчанию

А кто вообще сказал что детей надо забирать в 4-5 часов???? Сад Работает с 7 до 19 так будьте любезны сидеть с детьми !!! У меня тоже была такая проблема что один месяц Вику я забирала 18-30,-40 И ничего воспитатели сидели!!! Конечно ссориться с воспитателями не стоит.
__________________
давай у меня! оптимальная температура хранения "мяса".
Ответить с цитированием
  

Старый 31.10.2009, 21:51
  #26  
Аватар для Мимо Идущая
Мимо Идущая Мимо Идущая вне форума
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

всё зависит от воспитателя и заведующей. но воспитателей тоже надо понять. у них нагрузка очень большая. за каждый день надо письменно отсчитаться и группу убрать, игрушки расставить и прочее. если бы вы там работали, то тоже хотели бы по-раньше закончить работу. но никто же пойдёт за такую зарплату на эту должность. радуйтесь, что воспитатели есть. скоро будут таджички без образования воспитателями работать, тогда будете и в 10 утра забирать детей
__________________
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОСУЖДАТЬ КОГО-ТО,ВОЗЬМИ ЕГО ОБУВЬ И ПРОЙДИ ЕГО ПУТЬ.ПОПРОБУЙ ЕГО СЛЕЗЫ,ПОЧУВСТВУЙ ЕГО БОЛИ,НАТКНИСЬ НА КАЖДЫЙ КАМЕНЬ О КОТОРЫЙ ОН СПОТКНУЛСЯ.И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ГОВОРИ,ЧТО ТЫ ЗНАЕШ КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ...
Ответить с цитированием
  

Старый 31.10.2009, 22:38
  #27  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Удивлена, что кто-то забирает детей раньше 16 часов и воспитатели это приветствуют. У нас в саду только в ясельной группе просили забирать не позже 17 часов, т.к. ребятки совсем маленькие. начиная с младшей группы нас даже просят не забирать раньше 16, т.к.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 31.10.2009, 22:45
  #28  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

(как и писала Ольга) у них по расписанию всевозможные занятия. театр раз в месяц тоже приезжает ближе к 16 часам (после полдника).
Что касается "писанины", хочу сказать, что на это времени , согласно циклограмме, вообще воспитателям не отводится.У моего мужа (он когда шел в сад работать , думал что будет только физкультурой заниматься, без "писанины",которую ненавидит) весь день занят работой с детьми (кроме времени с 13 до 15, во время которого он либо моет инвентарь (как положено), либо воспитатели репетируют утренник). А писаниной я занимаюсь. Каждый день (по вечерам приносит мне все бумаги) не меньше часа.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 31.10.2009, 23:48
  #29  
Наивная Чукотская Девочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна, что во всех садах такое. Я сама работаю в садике, сидим до 7, а иногда и позже (всякое бывает). У меня в группе несколько детишек остаются почти до 7, ни разу не приходило в голову просить забирать пораньше.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.11.2009, 19:08
  #30  
Аватар для Вопросов Нэт
Вопросов Нэт Вопросов Нэт вне форума
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 46
По умолчанию

По поводу писанины могу сказать, что это прежде всего организация самого воспитателя, и время на это отводится - это тихий час с 12:30 до 15:00, уж план на день можно успеть написать.Не так уж и много её на двух воспитателей группы. Есть воспитатели, которые успевают и детьми заниматься, и игрушки мыть (кстати тоже вместе с детьми) и писать, а есть те, которые приходят детей попасти и языком потрепать, и еще домой спешат раньше, хотя на работу пришли 3 часа назад.
__________________
Вон,смотри звезда падает! загадай желание,Я хочу, что бы ты на мне женился! Ой смотри назад полетела!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot