Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 30.10.2009, 03:56
  #11  
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

Я вот чего не понимаю...если мама не работает, на...фига, простите, ребёнка в сад отдавать? Ради социализации? Ну если не работаешь, можно ведь на занятия развивающие ходить, да и на площадке на улице - разве нет детей? Вот и социализация...
__________________
У кого морская свинка,у кого персидский кот...волосатая скотинка по домам у всех живет. Если нет у вас скотинки и довольно скучно жить- волосатого мужчинку попытайтесь приручить!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 03:59
  #12  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

А я Дарья, с вами не согласна. Детский сад очень дисциплинирует детей и учит их находится в обществе. Но эта моя точка зрения, хотя здесь об этом никто не говорит. Тут наоборот обсуждается тема о работающих родителях.
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 04:04
  #13  
Аватар для Наслаждение
Наслаждение Наслаждение вне форума
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Возмущению нет предела!!! Какие 200 рублей, какие разговоры и объяснения?! Я работаю воспитателем, мой рабочий день до 19.00, если всех детей разобрали, могу уйти пораньше, но не в 4.30 же! Кроме того, сама прошу родителей не забирать раньше 18.00, т.к. ребёнок должен спокойно поужинать. Так что до 19.00 даже не заморачивайтесь;-)
__________________
Научись разумно спрашивать,внимательно слушать,спокойно отвечать и перестать говорить когда нечего сказать! ! !
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 04:20
  #14  
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

Ну, Светлана, если только ради дисциплины (в случае, если мама не работает). Пожалуй, это единственное (кроме упомянутой социализации) из-за чего сына в садик веду. Я была бы совсем не против, чтобы сын стал послушнее и дисциплинированее...:-D
__________________
У кого морская свинка,у кого персидский кот...волосатая скотинка по домам у всех живет. Если нет у вас скотинки и довольно скучно жить- волосатого мужчинку попытайтесь приручить!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 18:09
  #15  
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

По своему опыту знаю, что Ирина Полежаева права - достаточно только упомянуть, что будете обращаться в окружное управление образования и вся проблема сразу же решиться. И не надо себя накручивать и настраивать на то, что будут плохо относиться к вашему ребенку или тем более окна открывать и что-нибудь подобное. Сама всегда забирала своего ребенка в 18.00 и он был последним во всем саду. Ничего страшного здесь нет, а дети переживают, потому что сами воспитатели им говорят, что ты уже последний и твоя мама что-то не идет за тобой. Ребенку просто надо объяснить, что вам нужно работать, а у других мамы или не работаю или у них есть бабушки и дедушки. А платить даже и не думайте, они и так за это зарплату получают.
__________________
Девушки любят ушами, парни глазами, что же это тогда выходит: поморгал в уши и вся любовь???
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 20:16
  #16  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Присоединяюсь ко всем, кроме Дарьи. Даш, если родитель не работает, может и в школу тогда не стоит отдавать? Детский сад - это адаптация и по здоровью, и к поведению в обществе и,как уже писала Светлана,дисциплина, в конце концов. Но что об этом здесь писать, суть вопроса не в этом.
Действительно, можно даже не запугивать воспитателей и заведующую вышестоящими организациями, просто забирайте ребенка во столько, во сколько сможете. Но автор темы боится того, что могут начать "вредить" ребенку, а если запугать, то тем более. если почитать все темы, то от этого никто не застрахован и говорить о "воспитателях-зверях" тоже нет смысла, так как обсуждалось не раз. Прав тот, кто говорит, что мы сами разбаловали воспитателей тем, что забираем детей рано но хороший воспитатель принимает это с благодарностью. Я если по стечению обстоятельств не могу взять ребенка пораньше, раньше просила разрешения забрать его попозже (сад работает до 19, попозже- это где-то в 18,15)
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 20:22
  #17  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Но наши воспитатели всегда отвечают, что их рабочий день официально до 7 часов вечера, и разрешения просить не надо.
Что касается дать совета. если Вы готовы платить, но воспитатели отказываются, предложите нянечке помочь Вам. В нашей группе папа одной девочке платит нянечке (из другой группы) за то, что та заберет, погуляет с ребенком и приведет его в положенное время (ему так удобно, чтобы не забирать из сада самому).
Но опять-таки повторю, что это безобразие, платить за то, на что вы имеете полное право.
И очень хочется посоветовать еще пригрозить воспитателям, что если вдруг ребенок начнет болеть вы сразу обвините их в злом умысле. Но, конечно, наивно полагать, что это подействует.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 22:14
  #18  
Аватар для Весна Твоей Души
Весна Твоей Души Весна Твоей Души вне форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 416
По умолчанию

Я ТОЖЕ НЕ СОГЛАСНА С ДАРЬЕЙ. МОЙ РЕБЕНОК ХОДИТ В САДИК А Я ПОКА СИЖУ ДОМА И НЕ РАБОТАЮ. НЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО НЕ ХОЧУ А ИЗ ЗА ТОГО ЗАБИРАЮ ЕЕ В 15.30. ГДЕ Я ТАКУЮ РАБОТУ НАЙДУ. А ВОСПИТАТЕЛЬ ДАЖЕ И НЕ ЗАИКНЕТСЯ ПОЗЖЕ ПРИДТИ. САМОЕ ПОЗДНЕЕ В 16.00 ДЕТЕЙ ЗАБИРАЮТ ВОТ ТАК.
__________________
удалите из друзей меня пожалуйста
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 22:29
  #19  
Аватар для Бриз
Бриз Бриз вне форума
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 213
По умолчанию

В нашем садике раньше пяти вечера вообще просят не забирать, т.к. с ними занимаются и т.п. Согласна, что к семи уже никого там нет, но пару раз забирала ребенка в 18.30 - дети еще оставались.
__________________
". . . а я и дом мой будем служить Господу” (Иисус Навин 24:15)
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 23:07
  #20  
Просто Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я забираю ребенка в 18-10 два раза в неделю(остальное стараемся в 16ч).... Было пару раз, что она там совсем одна в саду... Хотя сад тоже работаетдо 19. Говорят забирайте раньше.. А как??? Если работают все.. Жало дочку.., с ней там одной совсем никто не занимаеся... Предоставлена сама себе.... Прихожу, а она там сидит на лавочке, книжки лестает.... а воспитатель либо ногти красит, либо писаниной своей занимается.....
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot