Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.04.2010, 00:10
  #11  
Аватар для Фондю ДмяДва
Фондю ДмяДва Фондю ДмяДва вне форума
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Здесь можно начать водить ребенка, как впервые, т.е , сначала на 2-3 часа. потом до обеда и так постепенно оставлять на целый день. *Много плюсов в разновозрастной группе, по наблюдениям, дети младшего возраста, всегда тянуться к старшему. А от сада.. но почему они должны уставать., тем более летом все занятия будут отменены и кроме игр и прогулок детей ничего не ждет
__________________
««НЕ ЗНАЕШ ЛИЧНО,НЕ СУДИ ПУБЛИЧНО»»
Ответить с цитированием
  

Старый 21.04.2010, 13:49
  #12  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Конечно, если занятий не будет, должно быть попроще. А так, я наблюдаю за сыном, все эти утренники и праздники для него в тягость. Мы 12 апреля в День Космонавтики должны были пойти к врачу, я даже хотела отменить прием, чтобы сын попал на праздник, но т.к. к врачу попасть проблема, ждать еще месяц я не хотела. Утром говорю ему: "Гришуль, не расстраивайся, но на праздник ты сегодня не попадешь". На что ребенок радостно ответил: "Ничего страшного, нас опять танцевать заставят, у меня уже руки и ноги болят, я устал". Так мы создали ребенку настоящий праздник, оставив дома.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.07.2010, 23:26
  #13  
Аватар для Последний Пац
Последний Пац Последний Пац вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

если есть хоть какая-то возможность оставить ребёнка летом дома,даже не сомневайтесь!летом каникулы дожны быть у всех и у взрослых,и у детей,после долгого учебного года,но если нет возможности ни с кем оставить-ничего страшного! постарайтесь хотя бы пораньше забрать из сада-ребёнок это заметит.
__________________
Парень покупает валенки у деда и спрашивает-дед валенки почем? Тот отвечает-а сколько не жалко. (из КВН)
Ответить с цитированием
  

Старый 27.11.2010, 02:33
  #14  
Аватар для Ахтунг Фкау
Ахтунг Фкау Ахтунг Фкау вне форума
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Конечно и ребёнку необходим отдых от садика и каждый раз родителям в саду напоминается,чтобы устраивали детям хотя бы месяц отдыха от сада в году.Мы все имеем право на отпуск и наши детки тоже.
__________________
Ну и МуЖиКи пошли,Звони сама,Пиши сама,Гулять зови,в Кино своди.Может ещё заехать и Цветочки Подарить!?!?
Ответить с цитированием
  

Старый 22.04.2011, 03:49
  #15  
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

Всегда вожу летом двоих детей в сад. Сама с 2-х лет выезжала на дачу *с детским садом. а что делать, если все работают? Это счастье, что можно летом водить в сад ребенка. (Y)
__________________
У мужчин всегда 5 отмазок:"Я же люблю","Я же шучу","Я же по дружески","Я же не хотел"и самая коронная "Сама виновата"
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2011, 03:21
  #16  
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

у нас когда старший пошел, первый год сад дежурным был (ясельная группа) мы ходили до середины июля, потом уехали, потом в дежурные не ходим, есть с кем быть
__________________
Самое лучшее в любви- это заниматься ею.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2011, 04:30
  #17  
Аватар для Алкашок Гламурненький
Алкашок Гламурненький Алкашок Гламурненький вне форума
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

Наш сад никогда не закрывается на лето.Всегда есть группы детей. Условия замечательные,питание хорошее. НОООООООО!!!! Я считаю,что держать детей в Москве летом преступление!!!! Почему нельзя заранее маме,папе,бабушке.дедушке,тете и дяде распределить свои отпуска так,чтобы детеныш их был на свежем воздухе все лето, с каждым по очереди, а не тух в городе???? Не верю.что этого нельзя сделать,просто лень или равнодушие к своему ребенку. У нас в семье всегда ради здоровья детей взрослые распределяли и подстраивали свои отпуска.Так растили нас с братом,так я растила своих детей.Помните парочку жутких дней летом 2010 года???Дышать было нечем, я находилась в отпуске и в тот день по острой необходимости приехала с дачи(где не было гари) в город. Так вот ходя по *магазинам( около 11 - 12 дня) видела толпы женщин.Слышала.как они сообщали своим .....о том, что их в связи с таким смогом отпустили всех домой. А вы знаете до скольких в тот день находились дети в детских садах(это была пятница)???? До 19.00. И это любовь к детям??? Это забота о своих детях???? ПОЗОР тем родителям.
__________________
Я не ангел... К чему притворяться... Но от счастья все же летаю И умею так улыбаться, Что все ангелы отдыхают!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2011, 06:21
  #18  
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

У Вас, Оксана Красько, только одни эмоции и лозунги как по телевизору *-) Видите ситуацию, только через призму своей семьи и своего представления о решении проблемы. И дедушек с бабушками и тетями с дядями перечислили, еще давайте, соседей и в конце "людей добрых" вспомним:-D . У нас к примеру нет дачи и родители далеко живут, месяц отпуск и опять работа, и так все время. Дышать нечем, любовь к детям, позор... бла, бла, бла. Все это пустозвонство не имеющее ничего общего к реальной жизни многих семей, при чем еще оскорбительное и неуважительное(N)
__________________
Когда одни враги вокруг-не в зеркало ты смотришься,мой друг?(тебе)
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2011, 13:44
  #19  
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

Да, уж Оксана, все вот так взяли и распределили свои отпуска )))) *И даже если у всех получилось, сколько лет люди должны свои отпуска проводить без отдыха для себя??? Ведь у кого-то один ребенок, а у кого-то трое. И заметьте, их рожали родители, так почему еще и дяди и тети должны сидеть лет 10 как минимум с детьми в свой отпуск? Учитывая, что со своими они отсидели. Мне лично хватает того, что я сейчас сижу с детьми. И с внуками я буду готова съездить отдохнуть на курорт, хотя это не отдых для пенсионеров ( моя мама очень сильно даже с одним ребенком на море устает). А уж на даче, я точно сидеть не буду, хотелось бы на пенсии пожить и для себя и поездить хотя бы на пенсии вдвоем с мужем, а не всей толпой. В том году 2 недели были на даче, я пару дней вообще не могла выйти на улицу, щипало глаза, в Москве такого не было. И вообще я молилась на жару, т.к. в этот период дети совсем не болеют, а вот при похолодании сразу сопли и всякие болячки. Если опять будет жара, то лучше так, чем такая погода, как сейчас, никак не могу согреться, особенно на вечерних гуляниях.
__________________
У мужчин всегда 5 отмазок:"Я же люблю","Я же шучу","Я же по дружески","Я же не хотел"и самая коронная "Сама виновата"
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2011, 14:03
  #20  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Фу, девочки. Противно читать. Набросились на Оксану за то, что она (не переходя на личности) советует думать побольше о своих детях. Не через призму своей семьи она это рассматривает, а через призму всех нормальных семей, думающих о своих детях. В моей семье тоже так - мама моя 3 года без отпуска была, т.к. сидела с моим сыном, пока я в институте училась. самое интересное, она считала, что мне незачем учиться, так я всё же поступила в институт, почти одновременно родив ребенка. Для моей мамы было удовольствие сидеть с внуком, проводив при этом потом всё лето на работе. У меня муж в саду работает за небольшую зарплату именно потому, что может 1.5 месяца летом провести с семьей. И вечерами мы вместе. Как неприятно слышать "и сколько лет мы будем проводить отпуска без отдыха для себя?" Вопрос : "Зачем рожать?" У меня подруга *лишена материнского инстинкта, ТАКЖЕ любит себя, при этом совершенно честно не рожает детей. Её все осуждают, даже те, кто троих родит, на бабушек скинет и сидит поучает. Вика, то, что родители далеко - это как раз плюс, подальше от Москвы. Моя бабуля в эти выходные уезжает в деревню, умоляла отдать кого-то из детей на лето. Я не могу, т.к. пока у них занятия до июня. А потом мы всей семьёй уедем. Свекор престарелый упрашивает отпустить детей с ним на юг. Говорю, подожди, не справишься - мы сами к тебе приедем. Моя тётя , имея троих детей, позволила старшей дочери родить ребенка без мужа (так получилось, что папаша бросил беременную девочку). Катя родила, продолжила учёбу, а тётя моя , получила права и теперь носится с детьми *- ни одного из младших в сад не отдала, возит по занятиям, ещё и за маленьким присматривает. Считаю, что рожая ребенка надо забыть об "отпуске для себя". Это нормально. Родственники, конечно, не обязаны сидеть. А вот родители могут подогнать свой график под детей. *Набросились.... Так и хочется сказать "Правда глаза колит?"
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot