Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 21.11.2008, 12:11
  #1  
Лена Каду Лена Каду вне форума
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 9
По умолчанию Хочу открыть свое маленькое кафе.. Приму с благодарностью любой совет))))

Хочется открыть кафе.. маленькое на пять-шесть столиков.. именно хороший кофе, чай домашняя выпечка +готовые изделия.. блинчики , оладушки.. Не знаю *с чего начать.. город небольшой, да и кризис на дворе :-( А так хочется.. *:-)
Ответить с цитированием
  

Старый 21.11.2008, 14:15
  #2  
Женя Женя вне форума
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

На мое мнение, самое главное - это качество ( вкусовые) и технология приготовления,сервер и высокий уровень обслуживания. Если бы я открывал подобное кафе...Я бы вначале сделал опрос населения, *живущих в районе кафе, чтоб узнать мнение потребителя...Прикинуть приблизительно кол-во проживающих людей в данном районе и кол-во подобных заведений...Сделать соотношение спроса и предложения...после раздал бы флаера или пригласительные на презентацию открытия заведения, постоянным клиентам скидки...Но в любом случае нужен план действий...Удачки! * (v)
Ответить с цитированием
  

Старый 21.11.2008, 17:42
  #3  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Елена, я как бухгалтер могу сказать, что открывать маленькое кафе экономического смысла нет, если только для души. Прибыль небольшая будет только в том случае, если *есть своё подходящее помещение (в собственности) и сами будете работать. Я в своё время делала на заказ бизнес-план блинной и поняла для себя, что общепитом я точно не буду заниматься. Прибыль более-менее нормальная получается если только открывать сеть кафешек. и не забывайте, что можете получить ещё кучу неприятностей с санэпидемнадзором, который регулярно хочет денег, пожарниками и клиентами со слабыми желудками.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.11.2008, 18:26
  #4  
imported_Веденин imported_Веденин вне форума
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Согласен с Верой... Добавлю от себя, что если не работать всей семьёй, повара будут питаться за ваш счёт и воровать продукты , а кассир воровать деньги, не выбивая чеки... Худший из вариантов, повара состыкуются с кассиром... Короче, многое мог бы Вам рассказать... *;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 21.11.2008, 18:30
  #5  
Лена Каду Лена Каду вне форума
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо что отозвались :-$.. мы хотим работать только с сестрой *вдвоем.. есть две девушки которые делают просто шикарную выпечку.. но они этим будут заниматься дома, то есть мы с ними наверно договор заключим как с предпринимателями.. и с фирмой которая будет поставлять сладости.. все остальное мы сами.. *неужели я не помою десяток чашек и не смогу сварить кофе( все это делаю ) :-$замечательно)
Ответить с цитированием
  

Старый 21.11.2008, 19:18
  #6  
imported_Кастрация imported_Кастрация вне форума
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 43
По умолчанию

Елена,а помещение вы собираетест арендовать ?если да,то ваше прятное мероприятие действительно только для души.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.11.2008, 19:25
  #7  
imported_Кастрация imported_Кастрация вне форума
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 43
По умолчанию

А, просчитывали расходы?Вам очень граммотно ответила Ирина,

но если есть финансы,и прибыль не интерисует,а в качестве развлечения себе любимой,тогда...... :-)А,вообще удачи конечно. (v)
Ответить с цитированием
  

Старый 21.11.2008, 21:18
  #8  
Богачка Богачка вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 77
По умолчанию

Экономически невыгодно, если только будет стоять на проходном месте *и зал будет ломиться от толпы, как в Макдональсе. А иначе- себе дороже........
Ответить с цитированием
  

Старый 21.11.2008, 21:28
  #9  
Лена Каду Лена Каду вне форума
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Среднестатистическую зарплату я могу зарабатывать где угодно... так почему мне не совместить приятное с полезным, пусть не будет большой доход, но стабильный и мой.. :-)
Ответить с цитированием
  

Старый 21.11.2008, 21:33
  #10  
Богачка Богачка вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 77
По умолчанию

Елена, мысль хорошая , но Вы уверены, что Вам что-то останется после всех вычетов? И вообще, это Ваш первый опыт или Вы уже предприниматель со стажем?
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot