Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 10.09.2008, 20:50
  #1  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию МОСКВА!!!Роддом при городской клинической больнице № 1 им. Н. И. ...

МОСКВА!!!Роддом при городской клинической больнице № 1 им. Н. И. Пирогова(м.Октябрьская) 237-42-26 (справочная) 237-42-23 (приемн. отд.)

При нехватке материнского молока детей докармливают смесями. Одноразовые подгузники, закупаемые больницей, используются только ночью. В случае если педиатр назначает ребенку лечение, маму непременно информируют о сути нарушений и назначенном лечении. И мама, и другие родственники могут получить от врачей роддома любую информацию о течении родов и состоянии ребенка, при желании — прочесть историю родов.
В роддоме есть палата интенсивной терапии новорожденных, рассчитанная на 8 мест. Однако отделения реанимации новорожденных в роддоме нет, поэтому в сложных случаях новорожденных переводят в специализированные клиники
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 10.09.2008, 20:51
  #2  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

После родов. Послеродовая палата рассчитана на 6-7 человек. Душ и туалет на этаже. Женщинам разрешается пользоваться принесенными из дома предметами личной гигиены, в т.ч. гигиеническими прокладками, однако для контроля за выделениями врачи просят родильниц в первые дни после родов использовать выдаваемые в роддоме пеленки (после использования они выбрасываются). После естественных неосложненных родов родильницы, как правило, проводят в роддоме 5 суток, после кесарева сечения — в среднем 10 дней.
Дети содержатся отдельно от мам: родильницам, страдающим заболеваниями, на которых специализируется роддом, необходим отдых после родов (в особенности после операции кесарева сечения). По возможности практикуется грудное вскармливание. Врачи рекомендуют сцеживание после кормления. Сцеженное молоко собирается, стерилизуется и используется для докармливания. Большинство детей получают 6-разовое кормление по режиму, маловесных детей нередко кормят 7 и более раз в сутки.
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 10.09.2008, 20:52
  #3  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

Роды. В родзале отделения принимают в среднем 3 родов в сутки. При роженице постоянно находится врач и акушерка. В силу отсутствия условий, муж и родственники на роды не допускаются. Если состояние женщины позволяет, врачи роддома разрешают ей во время схваток вести себя свободно: ходить, сидеть, лежать, слушать музыку — в зависимости от желания. Стимуляция родов, также как и кесарево сечение и обезболивание, проводится только по медицинским показаниям. В связи со специализацией роддома процент кесарева сечения здесь несколько выше, чем в среднем по Москве, — приблизительно 23-24%. Если ни педиатр, ни акушер-гинеколог не возражают, ребенка прикладывают к груди сразу после родов, в родзале. В других случаях — по показаниям врачей.
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 14.10.2008, 03:06
  #4  
Самойленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рожала в ЦКБ №1 в декабре 2001 года. Должна была рожать совсем в другом месте и за деньги, но получилось так , что на последних месяцах образовался тромб, и я попала сюда....Что я хочу сказать: Пусть этот роддом не "современный", пусть там обстановка- не на высшем уровне, но КАКИЕ там СПЕЦИАЛИСТЫ!!!! Весь персонал роддома-просто нет слов!!!! (Y) (Y) (Y) Хочу сказать отдельное СПАСИБО, Журавлёвой Анне Дмитриевне (зав.отделения) и вообще СПАСИБО всем, кто там работал!!!! На самом деле, в этом роддоме лежат с разными паталогиями (сахарный диабет, сосудистые заболевания и т.п.).
Ответить с цитированием
  

Старый 20.10.2008, 23:50
  #5  
Ольга Кушны
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже рожала в этом роддоме 31 декабря 2006г.. :-D * *мне очень понравились Врачи и мед.сестры (Y) - все прошло замечательно,меня даже отпустили на 4 сутки ,хотя положено на 5-тые..... За вторым тоже хочу пойти туда же :-$ ;-) * * *А детишек там приносят на каждое кормление мед.сестры... :-)
Ответить с цитированием
  

Старый 29.10.2008, 06:01
  #6  
мартынова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рожала вторую,первую в Бронницах уже написала,не удачно.Вторую в 1 Пирогова.Все отлично,врачи супер,медсестра после кесарево со мной сидела сутки не отходя.Все отлично ,понравилось.!!!!!!!!!! (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  

Старый 11.11.2008, 21:31
  #7  
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже рожала в этом роддоме 19 декабря! в общей слоности понравилось, но есть маленькие ньюансы! в это время проходит практика у студентов и они практикуются на роженицах. В моем случае стояло около 8 студентов вокруг меня, не считая врача, акушерок! Во время родов делали надрез, когда зашивали (кстати, одна из начинающих медсестер) наркоз отошел и шили на живую, боль жуткая!!!!!
главное что понравилось, это то, что ребенка приносили только на кормление, после родов была дипрессия, никого не хотелось видеть((((
Ответить с цитированием
  

Старый 01.02.2009, 02:08
  #8  
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже там рожала 28 февраля если чесно не очень врачи плохо смотрят за роженицами,а мед сестры очень хорошие просто супер (Y)2007 году
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2009, 06:20
  #9  
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Я рожала в ГКБ №1 старшую дочку 9 августа 2004г. В 5 утра приехала, в 13.55 родила. Пришла в шок, когда попала в послеродовое отделение: в палате 9 чел., туалет и душ в конце коридора и т.д., и .т.п. Но я для себя решила, что приехала не на курорт, *и всё это можно пережить, т.е. на многое можно закрыть глаза, главное что специалисты хорошие, мы с дочкой живы-здоровы.

Было много курьёзных ситуаций:

1. Про кормление детей никто ничего не рассказал. Молоко у меня пришло поздно, и я очень переживала. На моё беспокойство мне ответили: "На 3-й день молока нет, значит уже и не будет" - очень ободряюще. *К слову дочку я прокормила до года.

2. В меню больницы были блюда не очень подходящие для рациона кормящей мамы: гороховый суп, селёдка и т.п.

3. Группу крови дочке определили не правильно.

Много там было всего, я рада что у нас с дочкой всё закончилось благополучной выпиской на 6 день.
__________________
Жизнь прекрасна!!!:-)
Ответить с цитированием
  

Старый 19.03.2009, 19:13
  #10  
Аватар для Стопроцентная Женщина
Стопроцентная Женщина Стопроцентная Женщина вне форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

лежала в этом роддоме на сохранении в 2004г- по моим наблюдениям специалисты хорошие-при мне родило несколько человек-кесарево+диабет-а это не шутки----они приходили после к нам и были очень довольны(конечно не без участия ($) ($) ($)),но меня лично удивило кол-во туалетов на кол-во людей но это мелочи,хотя для меня комфорт важен.
__________________
"Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия жизни"
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot