Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 30.06.2008, 19:45
  #11  
imported_Брют imported_Брют вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 217
По умолчанию

Про деньги и подарки.Мечтала, что буду дарить,сколько лет, столько хор. книг.Не вышло, читали всей семьей, но у него нет тяги.НА 7 лет подарила перфоратор, нашли, где сверлил сам стены.Сам купил себе рубанок, и вот моя новая мечта, очень полюбил инструменты.МАСТЕРОВОЙ, друзья;он у ВАС рукастый, пришел со мной к знакомым и давай ченить дверь у них, шурупы крутить расслабленные.А все потому, что я очень хотела, чтоб он стал МУЖЧИНОЙ.Покупала ему и доски и косячки, разные ножички., куча цветной изоленты, он из кардонов делал макеты домов, а скреплял изолентой.Из рваных мячей мы делали с ним *спорт. гири для спорта.Если я знаю, что кто-то мастер Чего-то,приглашаю и все мы участники таких игр-учений.Просто , деньги надо уметь видеть, для меня они в мастерстве чего=либо....
__________________
Жизнь — игра. Сюжет, возможно, и примитивный, но графика — обалденная!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2008, 19:52
  #12  
imported_Брют imported_Брют вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 217
По умолчанию

А в прошлый день его варенья , подарила вафельницу.Приглашенные гости его, все увлеклись и стали печь вафли, а в этом году, все делали пиццы.Денег мой сын тайно от меня не имеет, на карманные не даю,на веч. ужинах, каждый посвящает меня, что надо.А я как организатор, распределяю, есть и премии за успехи.Но тайно , никто не имеет , у нас семья и деньги работают на нас всех....
__________________
Жизнь — игра. Сюжет, возможно, и примитивный, но графика — обалденная!
Ответить с цитированием
  

Старый 10.07.2008, 12:05
  #13  
Сара Ост Сара Ост вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

У меня старший сын вообще странный человек в отношении денег, когда был маленьким мы пытались ввести поощрение и наказание деньгами за успеваемость в школе...и ему всегда было плевать, отдает он деньги или получает...если скапливалась некая сумма он мог пойти и все потратить на младшую сестру...

он захотел новый компьютер, мы сказали - закончишь четверть без троек - купим...заканчивается четверть, в итоге две тройки, я говорю грустным таким голосом: "Так жаль, сынок, я так хотела купить тебе компьютер!". На что он мне отвечает: "Да не расстраивайся, купишь в другой раз!"...вообще караул... (md)
Ответить с цитированием
  

Старый 15.07.2008, 14:16
  #14  
Монро Монро вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 572
По умолчанию

Не очень активно, но знакомлю. В качестве поощрения за хорошие оценки или помощь маме выдаю по 50 -100 рублей. И ещё у него есть *настольная игра "Мультимиллионер", в которую мы иногда играем. :-)
Ответить с цитированием
  

Старый 15.07.2008, 15:04
  #15  
imported_Воробейчик imported_Воробейчик вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

to: Лала

В корне неверная мотивация детей к учебе !! Вы вырастите готового работника по найму - за сделанную работу они будут ждать оплаты !!! А так Вы убиваете в них желание самостоятельности в решении жизненных проблем !!!

Вы наверное еще и поощряете детишек материально за оказанную Вам помощь в уборке квартиры ( дома ) ...

Р.Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", "Не ходи в школу, оставайся богатым"
Ответить с цитированием
  

Старый 15.07.2008, 15:20
  #16  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Сергей,



меня очень волнует вопрос воспитания детей таким образом, чтобы они уже с детства понимали как зарабатываются деньги, как приходят деньги, чтобы понимали, что деньги можно заработать не только тяжелым трудом.

Что бы Вы могли предложить?
Ответить с цитированием
  

Старый 15.07.2008, 17:26
  #17  
imported_Воробейчик imported_Воробейчик вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

to: Aleksandra



Прежде всего самим обучаться финансовой грамотности. Наймите финансовых консультантов. И показывайте, что и как ... Все психологи доказали, чо вы можете "закласть" фундамент ребенку до 9 лет, т.к. после 9-ти поздно ...его воспитает улица !!!

И самое главное - библиотека, "правильная" библиотека - это сэкономит время Вашим детям в достижении успеха. Говорят, что лучше авто и денег в Банке, в наследство оставить после себя библиотеку !!! Тот путь, который прошли Вы и хотите дать знания наследникам !!!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.07.2008, 17:30
  #18  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Ведь невозможно детей обучать по литературе для взрослых.

Есть какая-то литература, которую дети сами могли бы почитать? "Правильная библиотека" для детей - это какая литература?
Ответить с цитированием
  

Старый 15.07.2008, 17:32
  #19  
imported_Воробейчик imported_Воробейчик вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Закладывайте фразы детям с детства в голову, типа от Березовского : "Большим трудом зарабатываются маленькие деньги !!! Большие деньги зарабатываются лежа на диване !!!"
Ответить с цитированием
  

Старый 15.07.2008, 17:34
  #20  
imported_Воробейчик imported_Воробейчик вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Для детей рекомендую и взрослым "МАНИ или азбука денег" Бодо Шефер. Тонкая книга 2-3 у.е. стоит, бестселлер. Еще называют ее "детская книга для взрослых".
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot