Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 29.12.2011, 19:28
  #11  
Сергей В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это просто
кидаешь в казан (ну или где ты там это бушь готовить) лук, морковь, не много пассеруешь, д не много обавляешь сладкого перца и не много сельдерея (хотя это как раз по желанию). потом туда же много зелени и что-то вроде хмели сунели! потом туда же мясо и как только мясо перестало быть (на вид) сырым, помидоры (на 5 литров 5-6 помидоров). Ну и когда эта масса уже начнёт жариться, а не тужиться, туда же капусту (рассол не спеши лить), и чуточку томатной пасты (опять таки по желанию). ну и когда и эта субстанция начала жариться - лей воду! вот сколько налила, больше не добавляй!!! Я ещё люблю добавить туда острого перчика или настоящую аджику! Часа через 2 вылей туда рассол и выжми лимон. ну и приятного аппетита!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.12.2011, 19:36
  #12  
Аватар для Наталия 30
Наталия 30 Наталия 30 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 6,316
По умолчанию

объедение! перетащила рецепт к себе в норку. спасибо! а томатная паста не сделает щи очень такими кислыми?
__________________
********video.mail.ru/mail/xthyfzvtnrf999/_myvideo/2.html
Ответить с цитированием
  

Старый 29.12.2011, 19:49
  #13  
Сергей В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, для начала, там много ингредиентов, для кислости (и помидоры, и лимон и рассол) но на то они и кислые!!! и кстати, знаю старинный рецепт кислых щей, с закваской из СЕРОЙ капусты! да что толку, капусту (серую) надо заквашивать осенью! там квасятся верхние, жёсткие листья, с чёрным хлебом! и потом эту закваску используют как основу
Ответить с цитированием
  

Старый 29.12.2011, 20:48
  #14  
Аватар для Наталия 30
Наталия 30 Наталия 30 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 6,316
По умолчанию

я пробовала по осени заквасить верхние листья. как бабушка моя делала. листов 10 разложила в баке. очень плохо проквасились. пришлось их отваривать. доводить до ума.
а про закваску капусты напару с черном хлебушком впервые слышу. поэтому и название такое видимо получается - серая капуста.
__________________
********video.mail.ru/mail/xthyfzvtnrf999/_myvideo/2.html
Ответить с цитированием
  

Старый 29.12.2011, 20:58
  #15  
Сергей В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше делали так. *Листьяпромывали, * рубили как на щи и
заливали крутым кипятком, *чтоб размякли. *Потом остывшуюкапусту отжимали, * хорошенько солили,
добавляли немного крупно потертой моркови и складывали в ведро,пересыпая ржаной мукой (или ржаным хлебом). Но хлеб надо бы завернуть в марлю, и он должен быть без корок.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.12.2011, 05:06
  #16  
Аватар для Наталия 30
Наталия 30 Наталия 30 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 6,316
По умолчанию

так всё вкусно, что боишься прибавить за праздники пару кило. эх. ну как люди многие все подряд мечут как волкодавы и в одном весе держатся. они сволочи.
__________________
********video.mail.ru/mail/xthyfzvtnrf999/_myvideo/2.html
Ответить с цитированием
  

Старый 30.12.2011, 09:21
  #17  
Ольга Имьичёв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбу особо и не мариную (tr) Я готовить не люблю и поэтому совершенно не изголяюсь в этом плане Всё просто и главное, свежие продукты. Просто солю перчу лимончиком брызну и в аэроглриль.(ch) 15 минут и всё готово Вкусно (Y)
Ответить с цитированием
  

Старый 30.12.2011, 09:24
  #18  
Ольга Имьичё
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натусь, ну у меня тоже рецепт простой .Я люблю на бульоне-можно любой-хошь говядину, хошь свинину или курицу-без разницы будет вкусно.Закипает бульон, снимаю пенку ,подсаливаю не сильно и *кладу туда сразу капусту,картошку прям большими кусками и сразу всё варю до готовности (ch) Лук поджариваю и заправляю -вскипнуло и усё(fr) (Y) Жри и радвайся:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 30.12.2011, 21:08
  #19  
Хабинский Дэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А че эт ты салат новогодний детским кремом заправляешь???-да у некоторых моих гостей от майонеза лицо щипет!:-DС ПОДКРАДЫВАЮЩИМСЯ ВАС!
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 01:12
  #20  
Владимир Шикак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Планов громадьё. Встретить 2012 - это раз. Скататься до столицы - это два. Вернуться домой- это три. Ну а в промежутках бороться, очень усердно, с зелёным змием.:-D
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot