Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 10.04.2017, 23:43
  #11  
Аватар для Taison
Taison Taison вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cond Посмотреть сообщение
. А что дают заявленные 512 МБ буфера
под нужды контроллера, там данные кешируются самого контроллера для более быстрой его работы, более бюджетные контроллеры Dram буффера не имеют. Ну а что до оптимального типа памяти то ИМХО можно спокойно для всяких домашних забав и на TLC брать, что на данный момент более доступно, если Plextor рассматривать то это s2c.
Ответить с цитированием
  

Старый 18.04.2017, 13:34
  #12  
Аватар для Cond
Cond Cond вне форума
Member
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 32
По умолчанию

Вот и я думаю все таки сэкономить и взять что-то такое побюджетнее, все таки plextor m6pro дороговат для меня, спасибо за совет)
Ответить с цитированием
  

Старый 18.04.2017, 17:33
  #13  
Аватар для Taison
Taison Taison вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

По мне так S2C нормальный вариант, если чисто для игр брать, в инете полазить, в общем для развлекухи, а если работать надо с компом, типа издательское дело, верстка, или с видео что то делать, я бы все таки отжалел бабла и plextor m6pro брал, тем более все равно не так дорого как самс или интел
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2017, 20:59
  #14  
Аватар для Adam48
Adam48 Adam48 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cond Посмотреть сообщение
А что дают заявленные 512 МБ буфера, не совсем разобрался?!
Чтобы не разглагольствовать, процитирую достаточно точную выдержку из этой статьи:
Цитата:
Буфер на SSD носителях применяется не для увеличения скорости записи или чтения, как это бывает для комплексных решений объединения HDD и SSD в одном физическом носителе. Он не является обычной кэш-памятью в общем смысле.
Кэш-память в SSD дисках выполняет множество функций, среди которых можно выделить функции:
  • хранения таблиц размещения и занятости ячеек диска;
  • хранения временной информации со стираемых ячеек, если свободного места на диске недостаточно для сохранения данной информации;
  • хранения информации о частоте и интенсивности использования каждого готового к записи блока на твердотельном носителе;
  • хранения информации об адресах мест, в которых осуществление записи невозможно, из-за физического износа ячеек.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.05.2017, 16:27
  #15  
Аватар для Taison
Taison Taison вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Ну во первых ссылка не работает, а во вторых если подытожить, то Dram буфер нужен для более качественной работы контроллера, при этом сколько обзоров не читал, нигде не говориться для чего он нужен в конкретной модели, значит как я понимаю контроллеры могут использовать его по разному
Ответить с цитированием
  

Старый 18.05.2017, 19:29
  #16  
Аватар для Cond
Cond Cond вне форума
Member
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 32
По умолчанию

В общем не суть, в обзорах есть реальные цифры случайной/линейной записи и чтения, и у s2c они меня вполне устраивают, буду брать)
Ответить с цитированием
  

Старый 18.05.2017, 21:01
  #17  
Аватар для Taison
Taison Taison вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cond Посмотреть сообщение
В общем не суть
не ну всегда приятно знать что юзаешь нормальный ssd с нормальным контроллером. И в обзорах всегда об этом говориться. В общем когда возьмешь, черкни что там да как а реальных сценариях.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.05.2017, 17:05
  #18  
Аватар для Cond
Cond Cond вне форума
Member
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 32
По умолчанию

Уже чекнул, скорости по тестам выдает такие же как в обзорах. Реально очень быстро копирует файлы, особенно мелкие. Прирост заметен при прогрузке программ, локаций в играх, и т.д.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.05.2017, 20:54
  #19  
Аватар для Taison
Taison Taison вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

О прикольно, я последний раз на харде в новую Ларку играл, аж подбешивал переход от одного лагеря к другому, по времени. Кстати на какой ОС s2c используется? нормально Trim пашет? или не врубал его?
Ответить с цитированием
  

Старый 24.05.2017, 17:05
  #20  
Аватар для Cond
Cond Cond вне форума
Member
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 32
По умолчанию

Все пашет, у меня стоит win10, загружается за пару секунд вместе со всеми прогами, которые стоят на автозапуске. Копирование файлов, удаление, игры, все ок. Нормальный ssd, притом что один из самых доступных.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot