Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бесплатная доска объявлений МСК

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.12.2016, 21:22
  #1  
Wladimir Wladimir вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 61
По умолчанию ООО Первый Партнер охраны труда - буду благодарен за отзывы об этой компании

Недавно у нас прошла реорганизация, часть производства выделили в отдельное предприятие, я назначен руководителем. Мне сказали что по ТК у нас должен быть специалист по охране труда. Можно, конечно, кого-то из своих сотрудников оформить на полставки, но я хочу подойти к этому вопросу серьезно, знаю, что риск большой. У моего приятеля был огромный штраф за охрану труда. В интернете много компаний готовых помогать в этом вопросе и цены очень разные, но у меня есть опасения. Предварительно выбрал компанию ООО Первый Партнер охраны труда. Намерен заключить договор аутсорсинга, только хотелось бы навести справки об этой организации, услышать отзывы.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2016, 00:44
  #2  
Кошкин Кошкин вне форума
Member
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 41
По умолчанию

Я эту организацию знаю. Они у нас аудит проводили. А 4 месяца назад водитель нашей фирмы попал в ДТП, травм к счастью не было. Я тогда тоже обратился в Первый партнер охраны труда, их специалист помог все оформить, составить акт. Потом, конечно, проверки разные пошли. Но у нас никаких нарушений безопасности труда не выявили (благодаря очень толково проведенному аудиту мы их своевременно устранили!), так что обошлось без наказаний.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.01.2017, 03:07
  #3  
Wladimir Wladimir вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 61
По умолчанию

Спасибо за ваш отзыв о Первом Партнере. Но меня сейчас больше интересует не аудит, а именно услуги аутсорсинга. Главный довод в пользу аутсорсинга то, что вопросы охраны труда нужно все же доверять профессионалам, они их быстрее и грамотнее решат. Что смущает. Во-первых, мотивация. На штатника у меня есть рычаги воздействия – можно поощрить или наказать за плохую работу. На аутсорсера я так воздействовать не смогу. Во-вторых, существует такое понятие, как конфидециальность. Насколько я могу доверять сторонним людям, которые будут вникать в тонкости производства на предприятии?
Ответить с цитированием
  

Старый 20.01.2017, 16:33
  #4  
Кошкин Кошкин вне форума
Member
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 41
По умолчанию

Я не думаю, что с Первым Партнером у вас возникнут какие-то проблемы подобного рода. Они оказывают вам услугу и заинтересованы, чтобы эта услуга была качественной. Ведь любая ошибка отразится негативно на их имидже, а это – потеря клиентов. По-моему, достаточно сильная мотивация работать качественно и профессионально. Не в их интересвах «подставлять» своих клиентов.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2017, 01:47
  #5  
Аватар для виктор Савушкин
виктор Савушкин виктор Савушкин вне форума
Member
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

Мы с Первым Партнером охраны труда заключили договор на сопровождение по охране труда больше года назад, я работой их специалиста очень доволен. Наше сотрудничество с Первым Партнером началось с аудита – мы заказали его перед очередной проверкой ГИТ. Они нам тогда очень помогли, но ситуация все равно была довольно напряженной. После этого я понял, что решить все проблемы за короткий срок перед проверкой очень сложно. На предприятии нужен хороший, грамотный специалист, который сможет постоянно заниматься безопасностью производства, и заключил с Первым Партнером договор аутсорсинга.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2017, 18:59
  #6  
Николаич Николаич вне форума
Member
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Мы тоже пользуемся услугой аутсорсинга, сотрудничаем с Первым Партнером. Их сотрудник решает все вопросы, связанные с охраной труда на предприятии, причем делает все грамотно и оперативно. Я в этом абсолютно уверен - недавно у нас была проверка инспекции по охране труда, прошли ее спокойно, без авралов и нервотрепки.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2017, 00:19
  #7  
Wladimir Wladimir вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 61
По умолчанию

Да, попалась тут еще на нескольких форумах информация о Первом Партнере - хорошие отзывы везде. Люди описывают довольно «жесткие» ситуации, из которых Первый Партнер помогал выпутываться. У нас производство травмоопасное, это заставляет серьезно задуматься об организации охраны труда. Понимаю, что мне нужен человек, занимающий должность не для «галочки», а действительно классный специалист. Складывается впечатление, что Первый Партнер мне в этом плане может подойти.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.03.2017, 18:41
  #8  
Кошкин Кошкин вне форума
Member
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 41
По умолчанию

Кстати, если есть какие-то сомнения по поводу аутсорсинга, начните с аудита. Определите для себя слабые места и недоработки в сфере охраны труда на вашем предприятии, заодно познакомитесь поближе с работой специалистов из Первого Партнера, убедитесь в их компетентности и лояльности. А дальше уж решите, продолжать ли сотрудничество с Первым Партнером или расхлебывать все проблемы самостоятельно.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.04.2017, 22:24
  #9  
Николаич Николаич вне форума
Member
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

У нашего руководства тоже были сначала сомнения, заключать договор аутсорсинга или нет. Обязанности по охране труда то на кадровиков перекладывали, то на заместителя генерального, то на меня… Ну я в итоге все-таки настоял на сотрудничестве с Первым Партнером. Первая же проверка ГИТ показала, насколько я был прав!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.04.2017, 03:41
  #10  
Гульнарка Гульнарка вне форума
Member
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 78
По умолчанию

А мы с самого начала организации нашего предприятия с Первым Партнером охраны труда стали сотрудничать, заключили с ними договор аутсорсинга. Они нам полный пакет документов подготовили, провели инструктаж сотрудников, разработали комплекс мер по безопасности производства. Вот буквально на днях у нас проверка была, инспектор ГИТ свои зубки-то обломал! Не смог ни одного нарушения обнаружить!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot