Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 02.07.2008, 10:40
  #11  
Дональд Тка Дональд Тка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 154
По умолчанию

Эти заповеди работают в сфере денег только чисто сердечно и бескорыстно.А кто просит денег бескорыстно?Деньги это корысть.И вообще желание получить что то извне это самая обыкновенная сказка.Пока вы будете чувствовать себя нуждающимся так и будете всю жизнь нуждаться,а как только прочувствуете в себе генератора в вас будут нуждаться,вам полетят выгодные предложения,вас захотят видеть в гостях,вас захочет противоположный пол со всей силой,у вас будет прекрастное ощущение мира и соответственно прекрастное здоровье.А сейчас ответьте на один вопрос"Что вы сделали сегодня что-бы хорошо жить завтра"
Ответить с цитированием
  

Старый 02.07.2008, 10:50
  #12  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

а я считаю, что все эти заповеди - про деньги, про бизнес и про корысть...





***

з.ы. Илья - на счет "генератора" - согласен!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.07.2008, 16:46
  #13  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Мне заповеди очень понравились.

Есть в них глубокий смысл, который необходимо прочувствовать не только разумом, но и сердцем.



Я считаю, что нельзя все, что нас окружает сводить только к одному: к деньгам, бизнесу и корысти. *



Я бы добавила еще одну заповедь: Самое главное чувство в жизни человека - это любовь в душе. Или все эти 14 заповедей как раз и объединяют в себе самое важное - Любовь? (L)



Любовь к себе, любовь к окружающему нас миру, ведь все, что нас окружает даровано нам Богом.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.07.2008, 17:01
  #14  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Береги драгоценное это мгновенье,
жизнь - не много, не мало -
мгновенье одно.


Омар Хайям
Ответить с цитированием
  

Старый 02.07.2008, 18:12
  #15  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

Инструкция к Жизни.
(перепечатано из темы гр. Лидерская с разрешения автора поста)
Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она возможно выглядела бы так:
1.
Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2.
Тебе придется учиться в школе под названием «Жизнь на Планете Земля». Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.
3.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – есть только студенты.
4.
Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.07.2008, 18:14
  #16  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

5.
Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир, внешний мир так же изменится для тебя. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри – это способ, который Природа использует, чтобы привлечь твое внимание.

6.
Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой.

7.
Нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».

8.
Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9.
Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. И тебе не удастся оставить ее незаконченной.

10.
Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.07.2008, 18:15
  #17  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

11.
Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

12.
Ты забудешь обо всем этом, когда захочешь покрасоваться перед собой или другими.

13.
Ты вспомнишь об этом, когда этого захочет твое сердце.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.07.2008, 04:21
  #18  
Дональд Тка Дональд Тка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 154
По умолчанию

Вся изложенная мудрость здесь в буквальном смысле выстрадана ее родоначальниками.И практически все переведены с древних языков.И дожили до наших дней не случайно и будут жить до завершения пребывания человека на земле.Мне рассказывали что Омар Хайям специально шифровал свои тексты.Слова написанные в книгах содержат за простой и без того понятной истиной,казалось бы *более глубокое значение.Но как правило я вижу внешнюю оболочку.И мне самому смешно,иногда хочется пофилосовствовать над мудрость пережившей тысячелетия и с чем то несогласиться,а над чем то усомниться,а может мудрец был пьян когда писал это или его расстроили несвежие щи которые жена забыла поставить в холодильник вот он с расстройства взял и написал."Благославляйте преследующих вас,ибо сами того непонимая они гонят вас к светлой жизни" А я всего лишь современный человек и лишь иногда получается остановиться и спросить у своего сердца чего же оно хочет и куда этот путь меня выведет? :-)
Ответить с цитированием
  

Старый 04.08.2008, 12:30
  #19  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.

Три вещи не следует терять: *спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждения, дружба.

Три вещи в жизни никогда не надежны: *мечты, удача, состояние.

Три вещи определяют человека: труд, честность, достижения.

Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость
Ответить с цитированием
  

Старый 04.08.2008, 13:37
  #20  
imported_Кассиопея imported_Кассиопея вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Мы очень часто не верим в себя и свои вожможности.

Вот что мне помогло:



НЕВОЗМОЖНО – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ГРОМКОЕ СЛОВО,
ЗА КОТОРЫМ ПРЯЧУТСЯ МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ.
ИМ ПРОЩЕ ЖИТЬ В ПРИВЫЧНОМ МИРЕ,
ЧЕМ НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ЕГО ИЗМЕНИТЬ.
НЕВОЗМОЖНО –ЭТО НЕ ФАКТ. ЭТО ТОЛЬКО МНЕНИЕ.
НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ ПРИГОВОР. ЭТО ВЫЗОВ.
НЕВОЗМОЖНО – ЭТО ШАНС ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ.
НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ НАВСЕГДА.
НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot