Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 29.09.2008, 00:34
  #11  
Аватар для Готовлюсь Ко Сну
Готовлюсь Ко Сну Готовлюсь Ко Сну вне форума
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

Лежала там с 27.08.08. по 09.09.2008 (родила 5 сентября). О поталогии только хорошее... Палаты на 4, кормят хорошо (я ела только в столовой, и похудела за неделю на 2 кг перед родами). Зав. отделением Беркович Леонид Вульфович (в народе Птенчик) очень классный специалист. О нем ходят легенды. Правда он мне прокалывал пузырь и поцарапал головку ребенка. Родовая боксовая, с собой можно воду и телефон (правда заставляют телефон выключить, а за 12 часов родов мне разрешили сделать только 2 глоточка). Роды принимал врач Хачатурян А.Л. (огромный мужчина с усами), я на него глаз еще в поталогии положила. Роды были достаточно легкими, мне понравилось. Персонал очень заботливый, все помогали, отвечали на вопросы, не хамили. Успокаивали, смешили.
__________________
Парню,который действительно тебя любит,не важно как ты одета,не важно какая у тебя прическа,накрашена ты или нет,ему важно что ты есть и ты рядом...Цените это,цените как жизнь...
Ответить с цитированием
  

Старый 29.09.2008, 00:42
  #12  
Аватар для Готовлюсь Ко Сну
Готовлюсь Ко Сну Готовлюсь Ко Сну вне форума
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

А вот послеродовая это ужас. Только врач радовал, молоденький Петр Михайлович. Детские врачи- СТЕРВЫ. На вопросы о ребенке отвечали хамством. Если что то не понятно повторяли с неохотой. Мне ребеночка принесли спустя 10 часов после родов, я толком с кровати встать не могла. Сказала врачу - я не могу встать, голова кружится, на что в ответ - ничего, с ребенком быстро придешь в себя, оставила его, показала, как грудь давать и ушла. И осталась я с ним одна в палате (соседки по палате еще не подъехали))))

Белье все казенное, свое не разрешают, а их простите ночнушки с дырами...

Огромная проблема с едой, ведь кормили там так же как и в поталогии, но не все можно при ГВ. И вот получалось, что сидишь ты ешь, а врач проходит и начинает орать, что мол вы что это едите, вам нельзя. И так же в палатах, если увидят что не то начинали ругать. "Яблоки нельзя, кефир нельзя, печенье нельзя, ничего нельзя...". В общем сбежала я оттуда под расписку.
__________________
Парню,который действительно тебя любит,не важно как ты одета,не важно какая у тебя прическа,накрашена ты или нет,ему важно что ты есть и ты рядом...Цените это,цените как жизнь...
Ответить с цитированием
  

Старый 29.09.2008, 02:11
  #13  
Аватар для ОКСАНА
ОКСАНА ОКСАНА вне форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 43
По умолчанию

Да девочки,послеродовые отделения там жуткие по персоналу,в детском отделении вечно бухие.Расскажу вам по секрету с какой целью они пытаются молоко выдавить,смеси-то хорошие на роддом выписываются и + детки у которых дизбактериоз или проблемы со стулом им индивидуально родители должны купить смесь которую скажет неонатолог(педиатр),грех правда домой не скомуниздить пару пачеккозенной смеси-печально но это правда.Самые хорошие отделения это род блок и обсервация и еще ЖК при роддоме.
__________________
Жизнь дается лишь один раз и репетировать её нет времени
Ответить с цитированием
  

Старый 29.09.2008, 16:46
  #14  
Аватар для василиса
василиса василиса вне форума
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Я рожала в 5 роддоме 2 раза: первый в 1998 году, второй в 2006 году, оба раза бесплатно. *Все понравилось, мед. персонал хороший, грубых слов не слышала. Педиатры приходили каждый день и все доходчиво рассказывали. Единственное питание было одинаковое и в патологии и послеродовом, в котором необходимо соблюдать диету. Но тут уже сама думай, что можно есть, а чего лучше не надо. *А остальное * (Y).
__________________
Какая разница,что творится у меня внутри? Главное выгляжу я отлично. Любуйтесь!
Ответить с цитированием
  

Старый 04.10.2008, 00:11
  #15  
Аватар для Конец Свэт
Конец Свэт Конец Свэт вне форума
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 325
По умолчанию

первый раз попала в октябре 2007 на сроке 37нед.через неделю ушла под расписку.первый раз услышала там,что но-шпа помогает при гипертонусе.пичкали таблетками,которые я просто выкидывала.рожала там же в ноябре.2акушерское отделение,заведущая-Екатерина Спартаковна.в принципе неплохо.минус-кормёшка,дают то,что нельзя.от детских нянечек всё время куревом воняло и от детских пелёнок соответственно тоже.1раз-нонсенс-детей перепутали.в отделении было
__________________
I LOVE ALL MY FRIENDS
Ответить с цитированием
  

Старый 04.10.2008, 00:20
  #16  
Аватар для Конец Свэт
Конец Свэт Конец Свэт вне форума
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 325
По умолчанию

8детишек.все лысые,а 2(моя дочка и мальчик у женщины из соседней палаты) волосатые(на голове волосы).так мне на кормёшку с утра(в 6ч) его принесли.и не дозовёшься.я сказала нянечке,когда она забирать пришла,но она меня проигнорировала-типа не услышала.
а ещё мед.сёстры и иногда врачи почти каждый день приходили и уточняли-действительно ли мне 24г и правда ли то,что это 2е роды и от 2ой беременности.а так весело было.всем советую!
__________________
I LOVE ALL MY FRIENDS
Ответить с цитированием
  

Старый 04.10.2008, 00:25
  #17  
Аватар для Конец Свэт
Конец Свэт Конец Свэт вне форума
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 325
По умолчанию

а ещё там УЗИст (мужчина) прикольный.байки травить любит,а женщина-УЗИстка нудная какая-то.
__________________
I LOVE ALL MY FRIENDS
Ответить с цитированием
  

Старый 04.10.2008, 06:04
  #18  
Гуру Мудв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рожала в марте 2005г.Отношение супер,врачи внимательные,относятсь как к родным!!!!!!Когда лежала, после родов,каждый врач проходивший мимо,узновал как я себя чувствую,и т.д.!!!К ребеночку тоже отношение супер!!!И все это бесплатно!!!Огромное спасибо Рыжинашвили Семену Иосифавечу!!!!Специалист в своем деле!!!Как говарят Дай Бог Здоровья!!!Подружка в декабре 2005 и августе 2008г,тоже там рожала детишек,всем довольна!!!А насчет женской консультации не скажу что все так хорошо,как девченки пишут!!!Я там наблюдаюсь,есть хорошие специалисты но,не на всех участках!!!Все зависит от врача!!!Удачи!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 07.10.2008, 00:07
  #19  
Билайн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть там акушерка, к сожалению имя не знаю, на ощуп определила вес и пол ребенка, а на узи видно не было.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.10.2008, 18:45
  #20  
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Рожала я сынишку своего в январе 2008 года, по совету подруги, по договоренности (через гл. акушерку роддома). С 36 недели периодически ездила к Берковичу Л.В. на осмотр (он должен был принимать роды). смущало меня одно, то что изначально мне сказали, что таз

узкий, а потом на 36 недели узи показало крупный плод, но Беркович при

осмотре сказал, что малыш будет весить не больше 3700 кг и то если рожу

прям в срок. Говорили, что все будет хорошо,когда начнутся роды приедим (в любое время суток).Схватки начались на 39 недели, поздно вечером, приехала я в роддом в 3 часа ночи. Гл. акушерка приехала через 40 мин примерно и каждый час наведовалась ко мне, причем с врачами. Не знаю уж почему, но Берковича я так и не увидела.Рожала я долго (15 часов), ходить по родблоку никто мне не позволил, все время лежала, сначала на боку,а потом и вовсе на спине до самого конца. Вообщем то вниманием я обделена не была.В 10 утра сказали,что скоро рожу, хотя стимуляция прокапала почти вся,а потуг так и не было.
__________________
— Как ты? — Болею. — Чем? — Тобою. — Выздоравливай...
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot