Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 25.01.2012, 12:32
  #1191  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати сказать не знаю с чего она взяла что я позичионирую себя космополитом.Странно ,никогда об этом не говорил.Да и ,к сожалению ,не знаком с вашим админом ,возможно он и приличный человек ,админы всякие бывают.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 16:14
  #1192  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на глупость практически всегда реагитую одинакого.Смеюсь над ней,:-D :-D :-D Ну....если вы не реагируете....то я уже не знаю...кто в этой теме реагирует. Вы кидаетесь практически на всех....кто думает отлично от вас. Это у вас такие шутки?Гордыню умерте.....единственно правильно понимающий состояние мира и общества.....плохая это вещь-гордыня.А вот гордости....видимо...вас и не научили....а мож она уже у вас перешла в разряд последней сатанинской страдии-гордыни?!Мы тут вчера еще в терминах и понятиях поупражнялись....вам подходит по Далю...
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 16:16
  #1193  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаком с вашим админом ,возможно он и приличный человек ,админы всякие бывают.:-D :-D :-D Вот если бы вы меньше других учили как жить и что есть хорошо(почему-то не только для вас)....вы бы прочли пару дней назад *интервью с админом и ваше возможно....было бы неуместным....хотя итак неуместно
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 19:30
  #1194  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - космополитка до мозга костей тогда! *Я ж вам сказала - мне по барабану
*-) НАсколько я понимаю это слово,то космопилитам далеко не по барабану..Они терпимы ко всемуотносятся ровно ко всем,но заботятся о человечестве вообще..И об экологии планеты,о голодающих в Африке,и о страдающих от войн......
Кому по-барабану,тот скорей пофигист..Тоже удобно очень!Нервы в порядке..
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 19:39
  #1195  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расширение идеи отечества на весь мир; в основе космополитизма лежит сознание единства человеческого рода и солидарности интересов отдельных народов и стран, как частей единого целого человечества; христианство по своему идеалу космополитично. Неправильно понимается космополитизма как противоположность патриотизму. Космополитизм не исключает любви к родной стране и родному народу; он даёт лишь высшее мерило для оценки, что истинное общественное благо заключается в соответствии всечеловеческим интересам. (Словарь Брокгауза и Ефрона)
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 19:40
  #1196  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Космополит — свободный и независимый от местечковых амбиций и влияния человек, с пониманием относящийся к любым предпочтениям или пристрастиям отдельных личностей, чем оказывает уважение в первую очередь индивидууму, а не его территориальной или партийной принадлежности; не признающий каких-либо привилегий по расовому, политическому, национальному и (или) иным признакам. Космополит не приемлет унижения, преследований и ущемлений в правах по вероисповеданию, цвету кожи (глаз, волос), физическим и умственным недостаткам, убеждениям или заблуждениям, личным пристрастиям, не оказывающим отрицательного насильственного влияния и давления на других людей, увлечениям и традициям. Космополит, отметая явно устаревшие традиции, принимает и распространяет новое, что может оказаться лучшим, удобным и прогрессивным. Никогда не навязывают своего мнения, а лишь сравнительными примерами предлагают познать и понять возможные ошибки. Проявление космополитизма прослеживается в сообществах с разнообразными культурными традициями и (или) с явно выраженными тенденциями к отрыву от традиции устаревающего прошлого (учёные, спортсмены, деятели искусств и т. д.).
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 19:41
  #1197  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вместе с тем имеется мнение, что есть такая категория космополитов, как воинственные космополиты. Эти люди пытаются навязать свою точку зрения тем, кто по их мнению ещё не настолько продвинулся в своей цивилизованности, что до сих пор пребывает в пелене национальных традиций, государственных границ и явно расовых предрассудков. Воинственные космополиты навязывают обществу свою точку зрения на общественные отношения и государственное устрйство, зачастую делая это насильственным путём.
Космополиты не приверженцы рабской и услужливой идеологии, не стремятся к управлению, влиянию или владычествованию — навязыванию своей идеологии или своего мнения, их не привлекают выборы или назначение на высокие должности, они вне всякой зависимости насильственного объединения и не пропагандируют свою исключительность или приоритеты перед другими людьми ни в каком виде.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 20:37
  #1198  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Народ, вообще то спать нужно ночью. отдыхать. мне ближе всего позиция Валентины. но не скажу, что вообще вы все *имеете полярные мнения. что то доказываете.. Что? Вчера в кино смотрела. Жена встретила свою первую любовь спустя 20 лет. Вспомнила. Потеряла голову. Вечером мужу в постели говорит:"Я тебя очень люблю". На что муж замечает: " одно слово лишнее". *??? " Раньше ты говорила "Я тебя люблю". Так кого она уговаривала,- себя *или мужа? Себя. *Чем чаще мы пытаемся говорить "Люблю", "Родина" ,"Я космополит". "Мне здесь хорошо", тем больше возникает сомнение в истинности слов. может действительно сами себя оправдываем и уговариваем?
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 20:46
  #1199  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Я долго проработала в одном КБ. Интересная работа, замечательный коллектив. но грянули 90-е. *деньги мизерные платят, потом уже и не платят. *Я нашла другую работу совершенно в другой сфере и уволилась. Со слезами, болью в сердце. Со страхом. Куда? Как? получится ли? Получилось, но не понравилось. Отношения собачьи. короче, после этого я поменяла еще 4 *места работы. Без слез, без боли в сердце, без сожаления и страха. Если один раз вырвешь корни из земли, то уже будешь как перекати поле. Может где-то и зацепишься корнями и прорастешь. Кстати, а со своими сотрудниками *из КБ встречаемся сейчас как родные. Годы жизни *на помойку не выкинешь.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 21:40
  #1200  
NINA-30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да... Прирос к коллективу корнями, а вышел на пенсию и удавился... *Не представляю, чтобы я какой-то коллектив считала своей семьёй - я увольнялась с любой работы спокойно, без боли в сердце... * *И что значит, "перекати поле"?.. *Многим, наоборот, нравится разнообразие и они не хотят всю жизнь торчать на одной работе... *Так же и в 90-х... Одни испугались, что государство перестало о них заботиться и их кинуло, а другие, обрадовались, т.к. почувствовали свободу - им хотелось быть независимым от него ... * Поэтому и говорится, что люди разные... *Что для одних благо, для других - беда... *И так же с родиной... Кто-то хочет быть патриотом и считает, что общественное выше личного - пусть так и делает... Мне кажется, что я никаким образом патриотам не мешаю, т.к. свою точку зрения никому не навязываю, а лишь высказываю своё мнение, что мне нравится или не нравится и поступаю так как считаю нужным...
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot