Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.01.2012, 09:17
  #1161  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Го?рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности:-D я бы еще добавила-наличие уважения к окружающим....чувство *достоинства за свою страну
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:18
  #1162  
NINA-30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это больше подходит идеологии космополитов....не на сто процентов...но очень близко к тому...как себя интерпритируют тут некоторые на форуме. * Вы такого мнения о нашем админе?... *Какой ужас!...
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:18
  #1163  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же вы объясните ...что одни и те же понятия трактуются по разному?:-D У Даля ...видимо была проблема с гордостью....и он перепутал ее с гордыней;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:19
  #1164  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Развитая гордость презирает чье-либо мнение. Гордость — грех сатаны. «Гордость,- писал Н. О. Лосский, — есть себялюбие, не допускающее никакого превосходства других существ над собою, никакого подчинения чужой воле». В понятиях Святой Руси гордец воспринимался как глупый, недалекий человек, его не любили и даже презирали: «Гордым быть — глупым слыть», «Спесь не ум», «Спесь в добро не вводит», «Спесь не к добру ведет», «Во всякой гордости черту много радости», «Чванство не ум, а недоумье», «Гордый покичился да во прах скатился».
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:20
  #1165  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам уже кроме ДАля столько авторов привела,что смысла вам доказыват *что-т нет..Вы в этой области профи?
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:20
  #1166  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы такого мнения о нашем админе?... *Какой ужас!... :-D НЕт...я такого мнения о вас и Монастырском....и не приписывайте сюда админа. Я уже сказала...у вас искаженное понятие о космополитизме...а не у админа. Он как раз понимает *и ведет себя и высказывается в соответствии с заявкой себя космополитом. А вот вы и Монастырский...увы
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:21
  #1167  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам уже кроме ДАля столько авторов привела,что смысла вам доказыват *что-т нет..Вы в этой области профи?:-D Я нет. А вы?
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:22
  #1168  
Allka и Кыцакь Пэч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто о чем... Начинали с Родины, закончили гордыней .
А я вот - космополитка, но ОЧЕНЬ люблю страну, где я живу. Это - моя родина. И мне глубоко по барабану *все ваши "научные" определения.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:22
  #1169  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/47088#sel=30:1,31:21
Почитайте,там всё доступно изложено..Гордость-не есть хорошо..
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:22
  #1170  
NINA-30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так не пойдёт!... *Вы о космополитах говорили... А наш админ - космополит... *;-)
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot