Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 22.06.2008, 20:06
  #21  
imported_Воробейчик imported_Воробейчик вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Для "очень" новичков рекомендую найти мультфильм "Как размножаются деньги" одной из российских тренинговых компаний. Там все описано - ПИФы, Доверительные общества, банки ...
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2008, 12:01
  #22  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

в чем принципмальная разница между ДУ и ИДУ, что выгоднее мне, как инвестору?



принципиальная разница только в размере Вашего "кошелька", мадам...



ИДУ - это индивидуальное ДУ. Во многих инвестконторах существует некоторый порог передаваемого в управление капитала, начиная с которого Вас будут рассматривать как "личность" и облизывать со всех сторон - ну т.е. предоставят персонального управляющего именно для вашего капитала, индивидуально подберут стратегию, предложат чашечку кофе... ))

а в простое ДУ *- это просто аналог ПИФа - соберут деньги в кучку и управлять будут - и не вздумай указать, что им делать!!



в ДУ принимают средства начиная от 500000 руб., в ИДУ - от 2,5 лямов (чаще - от 5 млн.руб.).



хотя если честно, ДУ и ИДУ в больших инвестконторах - не отличаются , разве что чашкой кофе...
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2008, 12:16
  #23  
Сара Ост Сара Ост вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

что сделать для того, чтобы порог (500 000) был снижен?...могу даже кофе сварить...

но если серьезно, для некоторых 500 000 значительная сумма...если я располагаю для начала 100 000 свободных российских рублей, есть у меня шансы пристроить их в ДУ?...

и второй впрос, существуют ли схемы при которых я могу пополнять инвестируемую сумму?
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2008, 12:23
  #24  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Галина, ответ на оба Ваши вопроса - один:



найдите хорошего управляющего.



Со своей стороны, готов способствовать Вашему финансовому процветанию. Обращайтесь.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.07.2008, 22:40
  #25  
imported_Кассиопея imported_Кассиопея вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ. какой уровень економического образования должен быть у слушателя чтобы вы взялись его обучать бесплатно? :-)

ГУЛЬНАРА. Есть, если вы собираетесь занижать инвойс, или же вывозить из Италии груз и чтобы потом он со стороны Европы границу пересек, а у вас не проходил растаможку, и всплывал из небытия уже на складе. Все это противоправно, но занижает налоги :-D
Ответить с цитированием
  

Старый 06.07.2008, 14:20
  #26  
Смолянская Смолянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

как достичь уровня финансовой безопасности ?

в семье стабильный /тьфу-тьфу/ доход. жадничать или экономить ?не пойти с друзьями в бар,или случайно уйти до того,как принесут счёт?дети обойдутся без игрушек-"не маленькие" ?купить туфли подешевле ?бульон сварить не из мяса,а из пупочков ? у нас что приходит-то и уходит. а тогда из чего образовать капитал,чтобы доверить его Синёву ?!
__________________
Ура! У меня новый МегаАватар! Как он вам? *************odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  

Старый 06.07.2008, 18:23
  #27  
Мик Метьюс Мик Метьюс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Для размышления повстречался такои вопрос-как сделать миллион из ничего? т.е поличается делать деньги из воздуха?????? (md)
Ответить с цитированием
  

Старый 06.07.2008, 20:44
  #28  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Re: Елена Энгель. как достичь уровня финансовой безопасности ?



попробуйте начать с чтения темы "Защита-Комфорт-Богатство". Потом можно обсудить более конкретные вопросы.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.07.2008, 20:48
  #29  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Re: Ирина Брумм. т.е поличается делать деньги из воздуха??????



на первый взгляд может так и показаться . Однако если задуматься над двумя идеями:

1. деньги - преобразованная энергия.

2. мы получаем, только вначале отдавая.



то окажется, что миллион "из ничего" - это миллион, составленный из внутренней энергии человека.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.07.2008, 22:17
  #30  
Смолянская Смолянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

алексей,так этот термин как раз оттуда.что в расходах "подвинуть" ,чтобы часть денег отложить ? есть другие варианты накопления ?
__________________
Ура! У меня новый МегаАватар! Как он вам? *************odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot