Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 31.12.2011, 01:45
  #1  
Catgaint Catgaint вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 336
По умолчанию Сегодня наблюдается .....Прогресс или деградация человечества?Ваше мнение!..

Что происходит с человеческим мозгом?Куда мы двигаемся?Мне кажется в мире уже такой прогресс,что далее некуда....что из всех построенных благ человечества,многие умы начинают деградировать..Тема очень глубокая..и поспешных мнений выводов делать очень рано,я могу и заблуждаться...ведь если брать примеры,то их много как в ту или иную степень...
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 02:06
  #2  
imported_petroffvodkin imported_petroffvodkin вне форума
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Всегда кто-то развивался духовно и мысленно, порой опережая современность, но всегда был и встречный поток - деградация.
Полагаю, что не умы деградируют, а человек деградирует, как личность.
Зато в следующем воплощении он может развиваться нормально, в ногу со временем.
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 02:20
  #3  
imported_petroffvodkin imported_petroffvodkin вне форума
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

По спиральной лестнице планов. Сейчас план физический человеческий, а до него были разные иные физические планы : ...минералов... растений... животного мира... ещё какие-то... пришли к нынешнему плану.

Полагаю, что это последний план на физическом уровне. Следующие планы будут уже без физического тела, *будут развиваться тонкие тела.Нынешний план-лестница делится на ступени. Вот по этим ступеням мы и поднимаемся из воплощения в воплощение.
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 03:38
  #4  
imported_nonamer imported_nonamer вне форума
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Наше бытие как бы его не приукрашивали в СМИ идет к неминуемой катастрофе! И не надо говорить о лестницах, спиралях! О чем все сейчас думают? О деньгах и наживе! В пище отрава! Мы умираем. Медленно, но верно! Банальные слова не правда ли? "Демократия" уничтожила идеалы, веру в завтра. Зато создано покаление которое выбирает "Пепси"! Им кроме компа, пива и наркоты ни чего не нужно,
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 03:45
  #5  
Catgaint Catgaint вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

Вот че то я более склонна к Вашему мнению Владимир,чем к тому,что все будет прекрасно...И честно говоря,я подумывала о создании темы о страхе жить,именно так часто посещает эта мысль мою голову....
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 03:45
  #6  
imported_nonamer imported_nonamer вне форума
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

И скажите, что я не прав? Армия развалена! Да, да! Развалена! Экономика! Тоже! Мы живем за счет нефти и газа. Кто что скажет в оправдание??????
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 03:55
  #7  
Catgaint Catgaint вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

Да нет нам оправдания....вот именно я как раз не понимаю почему так с нами произошло после развала союза...что все в миг преобразовались....Сейчас люди скажут о плохом правительстве,а я скажу...о плохом народе....
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 04:01
  #8  
imported_Peneopa imported_Peneopa вне форума
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

И не надо говорить о лестницах и о спиралях.... Да так просто нас в школе учили, помните.... история, общество развивается по спирали.... Не развивается - факт! Замкнутый круг..., дошли... и вернулись к началу... Да наш мир жесток, очень жесток. Да, во главе сейчас стоят баксы, рубли, евро.... Но разве в 18 - 19 - 20 веке было не так? Всегда были есть и будут люди для кого баксы наиглавнейшее в нашей жизни, так же как были"изгои", нищии телом - не душой! Да, наших детей сейчас с детства развращают отвратными мультиками, отстойными фильмами и бесконечной рекламой такого "благодатного напитка - пива".Да, мы вынуждены употреблять в пищу то, что и пищей то можно назвать с трудом.... Но, мы -такие - какие есть по сути своей! И нищему *никогда не стать алчным ибо он богат душой, а не телом! Впрочем.... каждому свое!!!
__________________
Я бываю такая разная,то капризная,то прекрасная!
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 04:01
  #9  
imported_nonamer imported_nonamer вне форума
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

И не надо говорить о высших материях и филосовствовать! Подумайте хорошо почему увеличены зарплаты и пенсии военнослужащих? Ответьте?
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 04:09
  #10  
imported_Peneopa imported_Peneopa вне форума
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

О, робяты, я за Вами и за своей плитой не успеваю...:-( :-D Мой комментарий кану в лету....
__________________
Я бываю такая разная,то капризная,то прекрасная!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot