Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 23.01.2014, 03:14
  #1  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию Москва как чистилище ума

Я намеренно написала — «чистилище ума», а не «чистилище ДЛЯ ума», потому что в нашем сознании мы проходим все стадии дантова ада, причем одновременно все сразу , с разной степенью и в разных направлениях, и наш бедный мозг судорожно( а чаще всего — безуспешно) пытается выйти на одну, понятную его логике и в самом экономном режиме, дорогу.

Я не хочу смешивать москвичей с жителями других конгломератов уровня запредельных 10 миллионнников, потому что они «мои и наши» все еще.

Есть ли у москвичей время на чтение книг, спокойных бесед и созерцание природных явлений?

Они вынуждены находить информацию в общении, благо 10 миллионов жителей предоставляет такую возможность в избытке.

Это формирует особый стиль жизни и коммуникаций — проще и быстрее в разговоре с 20 коллегами выработать единое мнение, нежели перечитать курс экономики, маркетинга и договороуделывания всех и вся. Выживает тот успешный коллектив/индивид, который обладает интуицией и умением воспринимать, обрабатывать и находить единственно правильное решение в этой бесконечно убыстряющейся кутерьме.

Стояние в пробках — они слушают радио -постановки, езда в метро — читают книги и разглядывают друг другу с разной степенью симпатии, обеды кафе/ ресторанах — знакомятся с разными культурами через искусство сервировки и вкус экзотической пищи.

Даже стиль письма становится особенным — более эмоциональным, устремленным на быть запоминающимся и уникальным.

Скоро, очень скоро бумажные книги в Москве станут редкостью — у бедных не будет на них денег, богатые будут общаться на электронных носителях.

Интернет убьет библиотеки (как книга когда-то убила здание у В.Гюго), город отомстил печатному станку.

Собор Парижской Богоматери украшен химерами, Москва украшена плакатами и таблоидами (дьявольское название) , и она побеждает …

Дьявольские создания — признак приближения ада, еще не ад , но уже чистилище…
Ответить с цитированием
  

Старый 14.02.2014, 17:42
  #2  
Аватар для Ekaterina55
Ekaterina55 Ekaterina55 вне форума
Member
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 31
По умолчанию

по-моему,сильно нагнетено... хотя конечно, рациональное зерно есть, и много толковых мыслей. А библиотеки надо модернизировать! как в Европе.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot